Популярность настолок растет :)

Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення skygirl »

именно так: с картой Киева..
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення dj_doom »

Paragon писав:не так давно купила такое Коломбо в издательстве за 66грн:))
был сегодня в Терминале (который в Броварах) - там в МегаМаркете "Коломбо" и "Детективное агенство" лежит тоже по 67 грн с копейками...
Снежинка
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 08 липня 2009 21:27

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Снежинка »

Детективное агентство - отстой еще тот. купила по старой памяти (в детстве в скотланд ярд играла). Геймплей ужасен, а что было иначе в скотланд ярде - уже не помню... так что просто +1 коробка в домашнем хламе...
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Kghrast »

Вот не знаю... Оригинальный Скотланд Ярд вроде как очень даже ничего.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Paragon »

скотланд ярд на 4 года старше ярости дракулы)
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 10:34 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Paragon »

да, скотланд - 1983, а ярость - 1987
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Kghrast »

Scorpius, а ты Скотланд Ярд щупал? Или соотношение интересности - это только допущение.
А то я уже всерьез на Скотланд нацелился...
BloodyElf
Амерітрешер
Повідомлень: 121
З нами з: 13 травня 2009 01:45
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення BloodyElf »

Снежинка писав:Детективное агентство - отстой еще тот. купила по старой памяти (в детстве в скотланд ярд играла). Геймплей ужасен, а что было иначе в скотланд ярде - уже не помню... так что просто +1 коробка в домашнем хламе...
На коробке Детективного агентства в составе игры видел "игральный кубик" ( фото ). В оригинале его нет.
Вот он там зачем, интересно? Может оно портит?

Kghrast писав:Scorpius, а ты Скотланд Ярд щупал? Или соотношение интересности - это только допущение.
А то я уже всерьез на Скотланд нацелился...
Давно присматривался к Скотланд Ярду... вчера взяли :ad: (в Одессе в Детском мире, Ришильевская 14. В "Развивающие игры" на Жуковского 24/угол Решильевской - не было).

Вечером вдвоем с девушкой ( Luck(y) ) сыграли одну партию - впечатления только положительные :acute:
Сама игра выполнена очень качественно, толстенный картон поля, толстенькие картонные билеты, удобный пластиковый "путевой лист" (туда мистерХ записывает свои ходы прикрывая их использованными билетами) и прикольная, нормального качества, кепка, в которой можно и так ходить)) Ravensburger порадовал)
К сожалению, в книжечке с правилами русского языка не оказалось, но на то он и гугл чтобы всё находить ;) Прочтение :read: и разбор русских правил занимает минут 10-15 и, после третьего хода (мистерХ впервые показывается на 3-ем ходу), всё становится понятным и очевидным)
Я играл мистером Х :assassin: , а Luck(y) 3-мя детективами :Connie_cleaning-glasses:
(нужно, все таки, брать 4 т.к. 3-мя выходит сложновато, тяжело окружить... но вообщем, если играть вдвоем\втроем, то плюсом становится возможность варьировать количество сыщиков в зависимости от мастерства мистераХ или других игроков)).
После осмысления правил Luck(y) начала просчитывать ходы :mail1: , сопоставляя их с типом транспорта которым я пользовался (это видно т.к. я выкладываю билеты от каждого вида транспорта после использования)...
В итоге после 18 хода (4-ий "выход на сцену" мистера Х) сыщики подошли вплотную, отрезали вход в метро (с помощью метро можно передвигаться на большие расстояния) после чего я попытался прорваться через Regent's Park... понимал, что там всего 2 свободных выхода и 1 уже перекрыт, но выбора не оставалось...
Luck(y), ещё ранее просчитав, что мне придется убегать именно туда, ходом раньше использовала последний! билет на автобус и успела! настичь меня при выходе из парка! :patsak: Я думаю, что ей просто повезло! :prankster: Конечно же она с этим не согласна :on_the_quiet:
Партия длилась около 1 часа (и это радует) ).
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Популярность настолок растет :)

Повідомлення desktopgames »

Если ты когда-нить будешь на встрече у нас, пжл возьми СкотЛандЯрд с собой. Я много раз держал его в руках, но не играл ((((
Снежинка
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 08 липня 2009 21:27

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення Снежинка »

BloodyElf
зови поиграть!! ну или приноси на встречу =) хочется детство вспомнить, да и подумать, как можно это "детективное агентство" переделать во что-то более сносное... Если это возможно =)
Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення skygirl »

ігрове поле доволі велике і цупке... компактно складається... квадратне.. на ньому зображені кімнати будинку, в якому скоєно злочин...
Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення skygirl »

коломбо російською.. є схожа гра (але по якості і ціні відрізняється) - клюедо.. так вона є англійською і російською..ось https://desktopgames.com.ua/cluedo.html
і для наочності коломбо (видно поле) : http://cashgames.com.ua/product_info.ph ... lombo.html
Аватар користувача
skygirl
Гравець в Монополію
Повідомлень: 58
З нами з: 07 квітня 2009 14:53
Звідки: Киев, Нетишин
Контактна інформація:

Re: Популярность настолок растет :)

Повідомлення skygirl »

ДА також російською, хоча й виробництво України http://game-ukraine.com.ua/fotogalereja_igri_1.html
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”