Настольщики Днепропетровска

vldplusch
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 11 березня 2011 22:22

Настольщики Днепропетровска

Повідомлення vldplusch »

Господа настольщики Днепропетровска! Давайте играть! Предлагаю списаться, созвониться, встретиться и обсудить формат. Время проходит, а неигранных игр все больше и больше).
Аватар користувача
angelo
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 18 квітня 2010 17:48
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення angelo »

А почему бы и нет)
времени правда не так много, но можно иногда и встретиться...аська 400966682
messia_s
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 20 лютого 2011 01:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення messia_s »

я тоже с удовольствием, но наверно не раньше апреля.. хотя как знать :) может тут список игр напишем, какие у кого, наверно удобнее будет, чем с каждым по аське связываться.
у меня если что
Small World + распечатанные карточки из дополнения с событиями(только текст, без картинок)
Saboteur
Мародеры Хаоса
Аватар користувача
angelo
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 18 квітня 2010 17:48
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення angelo »

В ассортименте есть:
- Берсерк на ПолеЯ,
- Ticket to Ride,
- Carcassonne,
- Карточная монополия,
- МАчкин (но я его еще не распробовал),
- Абалон...
vldplusch
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 11 березня 2011 22:22

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення vldplusch »

В Манчкин с удовольствием попробую в первый раз

Есть еще:

Цитадели
Race for the galaxy
Snow tails
Ticket to ride
Elasund
Аватар користувача
comooneast
Новачок
Повідомлень: 41
З нами з: 10 березня 2010 12:36
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення comooneast »

По настолкам:
Ужас Аркхема
Dungeon lords
Dungeon twister: Prison
Roborally
Blue moon city
Arcana
Pandemic
Каркасон

Я уже поднимал тему по поводу встречь в Днепропетровске. Предлагаю также писать сколько Вас человек. Не сами с собой же вы играете. Нас двое. И если собираться, то где? По гостям?
Аська: 179196628 Скайп: c0m00neast
messia_s
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 20 лютого 2011 01:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення messia_s »

оо, в ужас Аркхема интересно будет поиграть... я играю вчетвером, но из них вряд ли кто прийдет куда-то, максимум еще один человек.
Аватар користувача
comooneast
Новачок
Повідомлень: 41
З нами з: 10 березня 2010 12:36
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення comooneast »

В Ужас Аркхема надо играть максимум в пятером. Самое лучшее втроем, потому как если людей очень много, то каждый человек ждет своего хода по 10-15 минут.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення abra »

comooneast писав:В Ужас Аркхема надо играть максимум в пятером. Самое лучшее втроем, потому как если людей очень много, то каждый человек ждет своего хода по 10-15 минут.
Та нууу... Если никто не тормозит, то нет там 15 минут ожидания.
1. Передышка: все изменяют характеристики, бросают проверки, обновляют пердметы/заклинания; а потом по кругу подтверждают конец фазы. Ну ещё в эту фазу мы обычно обсуждаем план на ход и стратегию в ближайшей перспективе (довольно долго), но это не ожидание хода, а общее "творчиство".
2. Движение: единственная фаза когда можно поскучать, если много боёв. Но частенько она и за минуту пролетает...
3. Контакты в Аркхэме: обычно фаза не затягивается, т.к. там больше "пройди проверку и тогда". Ну можно почиать текст, но текст лично я люблю слушать для антуражности, так что не скучаю. Та и в любом случае это не долго. Правда если у всех появился монстр и проходит бой, то это может придержать фазу, но такое редкость.
4. Контакты в иных мирах: ну в большинстве своём то же, что и в фазе 3. Ну и они взаимоисключающие. Т.е. если играет 8 человек, то 4, предположим, в Аркхэме, 4 -- в иных мирах. Но опять же если не подходить к игре чисто механически, то эти фазы интересны и антуражны
5. Миф: ну тут как бы все ждут и смотрят что произошло.

Где по 15 минут ожидания? Для себя я определил лучшим количеством 4, но и 6 вполне нормально играется. 8 хуже конечно, но только из-за того, что сложно координировать действия (ну и круг, конечно, длинее).
Аватар користувача
comooneast
Новачок
Повідомлень: 41
З нами з: 10 березня 2010 12:36
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення comooneast »

Ну тема то не про Ужас Аркхейма, но все-таки отвечу. Там есть еще несколько минусов. Когда играют больше пяти человек - намного легче выйграть. Три человека просто вынужденны использовать свои навыки на всю катушку, а иногда даже жертвовать собой. В итоге всем интересно. А когда пять и более то очень часто возникают ситуация, что три игрока эффективно путешествуют по карте и закрывают врата, а остальные два (с менее полезными свойствами или просто те которые неудачно бросают кубики) по пять ходов просиживают в больнице или остаются на одной локации, короче грубо говоря пропуская все интересные события. И с точки зрения этих двух игроков Аркхейм - скука. Они просто как бы выпадают из процесса игры. Конечно бывают партии, где даже вшестером не скучно, но это скорее исключения.
vldplusch
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 11 березня 2011 22:22

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення vldplusch »

Отвечая на вопросы:

1. По кол-ву игроков: ко мне +1
2. Где играть: часа 3-4 играть можно собраться в любой зоне фаст фуда торгового центра. Чего-нибудь попить прикупили и вперед. Если это какой-нибудь ТЦ Вавилон, где всегда пусто, так вопросов никаких не будет. А вообще у кого какие соображения на этот счет?
Аватар користувача
obidin
Амерітрешер
Повідомлень: 172
З нами з: 07 травня 2010 11:22
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення obidin »

Привет всем.

Мой список настолок:

viewtopic.php?f=22&t=990

Играют обычно 2-3 человека и comooneast со своей девушкой.

По поводу где играть не согласен с vldplusch, так можно играть только в филлеры не занимающие много места, а в серьёзные настолки уже нет.

К comooneast представляешь нашу прошлую игры в Descent в кафешке. Или в WoW:BG или в TE?
messia_s
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 20 лютого 2011 01:03
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення messia_s »

у меня добавилась Ярость Дракулы, если что :) да, и я думаю если в фаст-фуде начать громко обсуждать запечатывания врат, или полет нетопырей, не говоря уже о каких-либо боях, там будут не рады)
Аватар користувача
comooneast
Новачок
Повідомлень: 41
З нами з: 10 березня 2010 12:36
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення comooneast »

obidin писав:
К comooneast представляешь нашу прошлую игры в Descent в кафешке. Или в WoW:BG или в TE?
Я думаю сделали бы пару ходов, а потом сотрудники кафе убедительно "попросили" бы нас выйти и не распугивать посетителей!

ИМХО надо ставить цели какие - то. Считаю что первоначальная цель - хотя бы познакомиться лично! Для этого может подойти и кафешка с какой нибудь легкой игрой. А уже там договариваться насчет серьезных игр типо Десцент или Ужас Аркхейма. Вторая цель - создать сообщество в интернете либо на основании этого сайта, либо вконтакте, либо тесеры, в котором игроки бы смогли искать партнеров на конкретные игры.
Аватар користувача
angelo
Новачок
Повідомлень: 21
З нами з: 18 квітня 2010 17:48
Звідки: Днепропетровск

Re: Настольщики Днепропетровска

Повідомлення angelo »

Давайте возьмем на рассмотрение эту субботу и договоримся о встрече? Время, место нужно обсудить!

Можно встретиться под Лениным на площади и пойти на тот же фуд-корт в мост!
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”