ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Відповісти
Wolf-warrior
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 05 серпня 2010 16:17

ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Wolf-warrior »

СпеллСкейп нас разводит! Не попадитесь на удочку!
Известный многим интернет магазин и его одноименный хозяин собирают с заказчиков деньги не поставляя товара.
Объясняется это - никак! Человек просто скрывается и не отвечает на звонки телефона.

Хочу поделиться своим опытом в общении с данным персонажем. Возможно это поможет кому-то избежать неприятностей в будущем.
После открытия его магазина, я решил сделать пробный заказ. Оплатив, я все получил быстро и четко. Обрадовавшись (как оказалось преждевременно) я решил что наконец то в Украине появился достойный магазин, торгующий миниатюрами самых различных производителей. Особенно подкупали те производители, которые до сих пор не продавались в Украине напрямую. Но это видимо было сделано преднамеренно, чтобы заинтересовать побольше потенциальных клиентов.
В общем я стал заказывать миниатюры. Не получив их в первый раз и выслушав отмазку "про таможню", я доверился СпелСкейпу и сделал еще два заказа. О чем теперь несказанно жалею.
На сегодняшний день СпелСкейп должен мне миниатюр на сумму около 3000 - 4000 тыс. грн. Некоторые из них я жду более шести месяцев. Детальнее картина выглядит так:

Июнь
Vampire Countess kit AoW22/23
FILE X SMOG10
MRS DUDLEY SMOG20
MA FANG SMOG30
LORD BARON MANTES SMOG22
=========================================
Май
Rin Farrah SPM09007
Calico Kate SPM09005
Candy & Cola SPM09001
Madeleine Rouge EM001
Sgt.O'Donell EM002
Y'Sala and Darkness / Studio McVey
=========================================
Март
28mm/30mm Dwarf King on War Bear F28.29 28FM0029
SF Lion Helmets CP03 CPHE0003
Lion Shoulder Pads CP04 CPSH0004
Ancient Ruins 60 mm round base BR27 BRAN0027
SF Shambles 40 mm round bases BR02 BRSH0002
Dwarven Ruins 50mm round edge base BR25 BRBR0025
Chaos Carnage 40 mm round bases BR29 BRCA0029
War of the Zodiac - Virgo
====================================
Всё перечисленное имеет документальные подтверждения об оплате.

На ряду с моим случаем, я слышал что он так же задолжал покупателям из Одессы, Харькова и других городов.
Все перечисленное, как я понял из хамского тона СпелСкейпа, он мне высылать абсолютно не торопиться, так же как и возвращать деньги. СпелСкейп скрывается, "болдеет", не берет телефон, "очень занят и не может говорить" и так далее. Рассказок и отмазок за пол года я наслушался вдоволь. Поэтому предупреждаю ВАС товарищи поп интересам, будьте бдительны и не ведитесь на его посулы и обещания!
Если Вы так же пострадали от нерадивого торговца солдатиками, напишите пару строк о своей ситуации.
Лично я подаю на него в суд и постараюсь сделать так, чтобы он больше не смог никого обмануть.
Аватар користувача
бЫгЫмот
Єврогеймер
Повідомлень: 334
З нами з: 23 травня 2009 11:52
Звідки: Киев

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення бЫгЫмот »

Да ,очень может быть.
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Некромант »

Ну если неполучается по-хорошему, то пробуйте через суд. хотя через суд себе дороже. лучше уж по хорошему как то попробуйте решить.
лично я про "Спелскейп" ничего плохого сказать немогу, около 2х лет там постоянно покупал миниатюры, кки, никогда и никаких проблем небыло- все вовремя. да и турниры там периодически проводились- все довольны.
Аватар користувача
Tolya
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 07 березня 2010 22:49

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Tolya »

Я там дайсы хотел купить.А щас страшно стало.
Wolf-warrior
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 05 серпня 2010 16:17

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Wolf-warrior »

И правильно сделал что не купил. Закажи через и-нет, быстрее и дешевле будет.
По прошествии 3-х недель бесплодных переговоров, я так ни о чем со Спелскейпом не договорился. Деньги отдавать он не желает.
На вопрос: Когда вернешь деньги?
Пришел ответ: денег нет, как заработаю отдам.
Вы часто слышали подобные отмазки? И как быстро после этого Вы получали свои деньги? Но нет не только денег но и миниатюр. Т.е. чел 7 месяцев пользуется моими (и не только, он человек 10 развел штук на 12-14 гривен) деньгами и считает это не только приемлемым, но и НЕ предосудительным.
Wolf-warrior
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 05 серпня 2010 16:17

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Wolf-warrior »

А между тем, чел подпольно появляется на работе и принимает сообщения/заказы через секретаря. :roll:
Не могу понять, это его "памаранчевая рэволюция" научила на всех плевать преследую свои цели? Или он действительно думает что останется безнаказанным?!
zwyagel
Амерітрешер
Повідомлень: 184
З нами з: 21 квітня 2009 11:41
Звідки: kyiv

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення zwyagel »

Wolf-warrior, чего ты плачешь тут на форуме и сетуюешь на "памаранчевая рэволюция"
думаешь кто-то что-то сделает за тебя?
если кинули и есть документы на руках иди пиши заяву в милицию, а если оформите коллективную заяву, то его быстрее накроют
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Некромант »

Действительно. есть проблема- иди решай. если ты из другого города это напряжней, а если из Винницы- приходи и решай по месту. неполучается в личном порядке - пиши заявление как советуют выше, какие проблемы?

ПС: я на Спеллскейпе заказывал больше 2х лет на сумму больше 3 тысяч , ниразу никаких проблем небыло.
Wolf-warrior
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 05 серпня 2010 16:17

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Wolf-warrior »

Да я то решу, просто хотел предупредить.
Вам не надо? Ну и пусть, потом не плачьте.
Я с ним больше 5-ти лет знаком, а по результатам последних событий понял только одно - все меняется, вещи, люди и зачастую не в лучшую сторону. Что уж там с ним произошло - ХЗ, да только не тот он и таким как был не станет. Если его барахолка не сдохнет завтра, сдохнет послезавтра вот и всё. Хотите убедиться лично? Закажите штук на пять! ;)
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Taran »

как дела по вопросу? не сдвинулось в лучшую сторону?
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: ОСТОРОЖНО! Вас обманывают!

Повідомлення Taran »

и все-таки, хотелось бы знать чем закончилась ситуация
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”