Первый обзор ДГ - Киклады

Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення desktopgames »

Приветствую всех!
Работали мы работали и вот наработали, свой первый видеообзор по настольной игре Киклады.

Теперь просьба ко всем, пожалуйста отпинайте нас за него. Скажите что именно надо изменить и очень, очень хочется слышать мнение каждого!
Хорошее приветствуется меньше чем плохое :)
Аватар користувача
рогов
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 08 травня 2010 18:19

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення рогов »

desktopgames писав:...Хорошее приветствуется меньше чем плохое :)
как по мне, то довольно качественное видео: по компонетам прошлись, но механика не совсем раскрыта и мне показалось немного затянутым "предисловие".
а вообще, если в дальнейшем такое видео будет на каждую игру, то гораздо проще будет сделать выбор...
даже учитывая то, что игра не из тех, которые мне нравятся, после просмотра видео захотелось как минимум сыграть в неё!
Аватар користувача
Bormotun
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 18 червня 2009 17:37
Звідки: Киев

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Bormotun »

Хорошее видео. Хоть и 8+ минут, но понравилось именно из-за антуражных вставкок из фильмов и немаленького предисловия. Мало только про существ с миньками рассказали и про цели игры.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Шаннар »

Как по мне, стоит поменьше пафоса и побольше информации вкладывать в обзор. К примеру, что на кубиках максимум — это 3, а не 6 — можно узнать только случайно из комментариев. Ну и не совсем ясно, куда же там шестой игрок «лепится».

Ну и при использовании чужих материалов хорошо хотя бы в титрах их упоминать, хотя в идеале — неплохо бы испрашивать разрешения.
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення molfar »

Шаннар писав:Как по мне, стоит поменьше пафоса и побольше информации вкладывать в обзор. К примеру, что на кубиках максимум — это 3, а не 6 — можно узнать только случайно из комментариев. Ну и не совсем ясно, куда же там шестой игрок «лепится».

Ну и при использовании чужих материалов хорошо хотя бы в титрах их упоминать, хотя в идеале — неплохо бы испрашивать разрешения.
1)В целом это обзор ведь...о всех тонкостях игры не сказать за 8 минут..нужно на порядок больше времени..
2)А где именно в видеообзоре сказано что игра на 6 игроков???
3)в конце написано, что в обзоре использованы фрагменты фильмов "Одиссея" и "Битва титанов" или Вы о каких то других материалах?

http://ifolder.ru/18361873
здесь можно скачать обзор в лучшем качестве.

Адмирал, если сделаете начитку на украинском - думаю Антон не будет возражать и сделаем этот обзор еще на укаринском.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Шаннар »

molfar писав:1)В целом это обзор ведь...о всех тонкостях игры не сказать за 8 минут..нужно на порядок больше времени..
Тонкости и моменты из FAQ — не обязательно. Но вот в целом, после просмотра совершенно неясно, игра ведётся до призовых очков, до уничтожения всех и вся, али до когда?
molfar писав:2)А где именно в видеообзоре сказано что игра на 6 игроков???
«Кол-во игроков: от 2 до 6»
molfar писав:3)в конце написано, что в обзоре использованы фрагменты фильмов "Одиссея" и "Битва титанов" или Вы о каких то других материалах?
Недогрузилось, видимо, изначально.

И кто автор-то обзора — может тоже стоит указывать?
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення molfar »

ну, что тут сказать)) первый блин каг бэ..) вобщето о цели игры сказано вскользь, когда идет речь о философах, что постройка метрополии это уже половина победы, но вобщем да, цель игры и способы ее достижения широко не раскрыты.
Автор обзора - коллектив ДесктопГеймза, работало много людей. Тоесть, как сам Антон, так и люди с его офиса + немного пригодились мои скромные познания в обработке видео и аудио. :roll: такие дела
Taran
Єврогеймер
Повідомлень: 354
З нами з: 27 травня 2010 14:17
Звідки: Kyiv

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Taran »

2Адмірал
Дело в том что большая часть потребителей моих видео-роликов все-таки не из Украины, а на русском прекрасно понимают и украинцы. Таким образом я убиваю двух зайцев.
Боюсь что ролики на украинском моментально сильно сократят аудиторию.
Если бы индустрия была развита у нас настолько, что я бы не был заинтересован в русскоязычной части аудитории, и мог делать видео-обзоры только на украинском, именно так бы и происходило.
abra
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 31 березня 2009 11:11

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення abra »

Шан, что значит кто автор? В начале лого десктопгеймса, в уголочке (если не ошибаюсь) тоже имеется, в конце (видимо как раз недогруженном тобой) показывается ссылка на сайт, название, опять же лого... Или ты хочешь поимённый список? Так зачем он тебе? И вообще это нормальная практика указывать название коллектива ("коллектив десктопгеймс") без перечисления Васи, Пети, Саши.
А вот с тем, что цели игры не освещены в полной меры это да. (Я даже и не особо заметил ибо раньше читал про неё :)).

В общем обзор в целом нормальный. Как демо/рекламный ролик для онлайн-магазина хорошо -- спосоюен заинтересовать и показать общую тематику/механику игры.
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення RerednaW »

Адмірал писав: Моделюємо ситуацію
Ви приходите в пекарню купити пиріжок з маком, а Вам кажуть - принесіть свій мак, ми в булочку запихнемо :-D
От десь так...
за булочку с маком ты даешь деньги, а тут ты что будешь давать?
Igr007
Амерітрешер
Повідомлень: 114
З нами з: 24 лютого 2009 22:10
Звідки: Днепр

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Igr007 »

Насчёт этого видеообзора:
Ролик выгодно отличается своим художественным уровнем и излишняя "механичность" убила бы всю его атмосферу.
Атмосферным играм - вот такие вот видеообзоры!
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення smilek »

Обзор хороший.
Есть к чему прицепиться, но не хочется, потому что видно, что с душой делали. И получилось.
Конечно, хочется комментировать именно этот конкретный обзор известной поговоркой, но не буду. Главное, что вы действительно молодцы!
Не опускайте планку в будущих обзорах, развивайтесь.

Некритично, но всё же: хорошо бы указывать в титрах об использовании материалов более развернуто.
Например так: Использовались кадры из кинофильмов: "...","...","..."...., музыка - ДГ, текст - ДГ, текст читает - ДГ, монтаж - ДГ. Или по именам и никам, это уж как решите.
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення RerednaW »

Адмірал писав: А ігри в цьому магазині на шару роздають?? :shock:
вопрос был про обзор, а не про игры

если ты думаешь, что твое нытье как-то окупит локализацию игр на украинский язык, то ты сильно ошибаешься
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення dj_doom »

Адмірал писав: Давай в себе в Московії будеш розказувати людям шо і як їм робити.
о, да вы, батенька, махровый шовинист..
Tekkrr
Єврогеймер
Повідомлень: 385
З нами з: 20 квітня 2009 21:36
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Первый обзор ДГ - Киклады

Повідомлення Tekkrr »

Адмірал писав:
Scorpius писав:Если вы любите только лишь пирожки с маком, не понимаете почему их не продают, и в тоже время отказываетесь от предложения поучаствовать в их приготовлении, поспособствовать этому, то сии пирожки никогда и не появяться. Мы хотим жить лучше, мы хотим жить красивее, на сами этому способствовать не будем, ничего для этого не сделаем, и ничего не дадим для этого, пусть для нас другие всё сделают? Весьма прискорбная философия однако.
Давай в себе в Московії будеш розказувати людям шо і як їм робити.
Я требую бана пользователя "Адмірал". :x
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”