Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

Если у Вас возникли вопросы по поводу проведения конкурса "Знаток настольных игр".
Просим Вас писать их в этой теме, мы с удовольствием на них ответим и обсудим.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення Шаннар »

Он будет проходить в том же формате или будут учтены пожелания участников, которые они высказывали в обсуждении прошлого конкурса?
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення BasicElement »

так и не были оглашены критерии определения победителя прошлого конкурса, хотя они всех интересовали, даже победителя -)
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

Шаннар писав:Он будет проходить в том же формате или будут учтены пожелания участников, которые они высказывали в обсуждении прошлого конкурса?
Да, механика конкурса возможно будет изменена. Сейчас решаем какой тип мы примем.
Один из главных недостатков - это "семейные пары" :) и мы пытаемся исключить вероятность "списывания"
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

BasicElement писав:так и не были оглашены критерии определения победителя прошлого конкурса, хотя они всех интересовали, даже победителя -)
Приходи как нить ко мне в офис я тебе расскажу, а то там формул, вычислений и много много прочего :-D
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення BasicElement »

desktopgames писав:
BasicElement писав:так и не были оглашены критерии определения победителя прошлого конкурса, хотя они всех интересовали, даже победителя -)
Приходи как нить ко мне в офис я тебе расскажу, а то там формул, вычислений и много много прочего :-D
если все так сложно и не поддается описанию, то предлагаю в следующем конкурсе использовать более прозрачную схему, понятную для всех. Также, думаю, всем было бы интересно видеть количество баллов, набранных каждым участником и из чего они состоят. Мы же любители настолок, а это игра, хоть и не настольная -) И всем интересно знать, сколько VP они набрали, как далеко ушел лидер и какие были допущены при этом ошибки.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

BasicElement писав:
desktopgames писав:
BasicElement писав:так и не были оглашены критерии определения победителя прошлого конкурса, хотя они всех интересовали, даже победителя -)
Приходи как нить ко мне в офис я тебе расскажу, а то там формул, вычислений и много много прочего :-D
если все так сложно и не поддается описанию, то предлагаю в следующем конкурсе использовать более прозрачную схему, понятную для всех. Также, думаю, всем было бы интересно видеть количество баллов, набранных каждым участником и из чего они состоят. Мы же любители настолок, а это игра, хоть и не настольная -) И всем интересно знать, сколько VP они набрали, как далеко ушел лидер и какие были допущены при этом ошибки.

Ну :) тогда всё просто в просчёте прошлого было:
по e-mail-у что оставляли участники мы проверяли правильность ответа на все вопросы, после учитывали время-скорость ответа и складывали (позицию в общем зачёте)
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення Шаннар »

desktopgames писав:Да, механика конкурса возможно будет изменена. Сейчас решаем какой тип мы примем.
В прошлом обсуждении было высказано порядочно дельных мыслей по этому поводу.

А в целом же — хотелось бы «знаточести», а не тестирования (не)умения пользования гуглом.

Насчёт «семейных пар» — всё просто, как по мне: или коллективная заявка, или же ещё одно поле, где и указывать партнёра/сожителя/супруга.


P. S. Что есть «время-скорость ответа»? И как складывали? Суммарно чтобы меньше секунд было?
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

BasicElement писав:
desktopgames писав:
BasicElement писав:так и не были оглашены критерии определения победителя прошлого конкурса, хотя они всех интересовали, даже победителя -)
Приходи как нить ко мне в офис я тебе расскажу, а то там формул, вычислений и много много прочего :-D
если все так сложно и не поддается описанию, то предлагаю в следующем конкурсе использовать более прозрачную схему, понятную для всех. Также, думаю, всем было бы интересно видеть количество баллов, набранных каждым участником и из чего они состоят. Мы же любители настолок, а это игра, хоть и не настольная -) И всем интересно знать, сколько VP они набрали, как далеко ушел лидер и какие были допущены при этом ошибки.
Если конкурс будет пользоваться популярностью и будет продолжать работать, то со временем конечно и таблица после каждого ответа и прозрачность будет больше чем сейчас.
Но повторяю, на всё надо время и человеко-часы. Посему всё будет, но попозже.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

Шаннар писав:
desktopgames писав:Да, механика конкурса возможно будет изменена. Сейчас решаем какой тип мы примем.
В прошлом обсуждении было высказано порядочно дельных мыслей по этому поводу.

А в целом же — хотелось бы «знаточести», а не тестирования (не)умения пользования гуглом.

Насчёт «семейных пар» — всё просто, как по мне: или коллективная заявка, или же ещё одно поле, где и указывать партнёра/сожителя/супруга.


P. S. Что есть «время-скорость ответа»? И как складывали? Суммарно чтобы меньше секунд было?

- порядочно мыслей было и мы по ходу времени пытаемся их воплотить в реальность. Терпение.

- тут уже как ты знаком с миром или всё в голове и соображаешь быстрее гугла или всё в гугле и соображаешь быстрее головы.

- вроде всё просто, но вариантов проскользнуть и тут достаточно. Пытаемся найти универсальный вариант

- да, складывали суммарно позицию ответа конкурсанта.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення Шаннар »

desktopgames писав:- тут уже как ты знаком с миром или всё в голове и соображаешь быстрее гугла или всё в гугле и соображаешь быстрее головы.
Ну вот можно быть знакомым с миром и игрой, но из-за некорректной формулировки долго пытаться понять, а о чём же идёт речь.
desktopgames писав:- вроде всё просто, но вариантов проскользнуть и тут достаточно. Пытаемся найти универсальный вариант
А зачем? Хочется кому-то нечестно выигрывать — да пожалуйста, чай, сообщество любителей настолок представляет из себя пару активных тусовок и многие друг друга знают и некорректный результат вполне себе отразиться на отношениях. Ежели хочет кто-то так рисковать — why not?
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення desktopgames »

Шаннар писав:
desktopgames писав:- тут уже как ты знаком с миром или всё в голове и соображаешь быстрее гугла или всё в гугле и соображаешь быстрее головы.
Ну вот можно быть знакомым с миром и игрой, но из-за некорректной формулировки долго пытаться понять, а о чём же идёт речь.
desktopgames писав:- вроде всё просто, но вариантов проскользнуть и тут достаточно. Пытаемся найти универсальный вариант
А зачем? Хочется кому-то нечестно выигрывать — да пожалуйста, чай, сообщество любителей настолок представляет из себя пару активных тусовок и многие друг друга знают и некорректный результат вполне себе отразиться на отношениях. Ежели хочет кто-то так рисковать — why not?
- так будет даже, если вопроса не будет в гугле. Не корректность вопроса приведёт в любом случае и к провалу даже с головой и с гуглом

- могу сказать, что из всех участников только 20% знали друг друга, а все остальные не знакомы. Посему я лично не хочу ситуации "why not?".
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення Шаннар »

desktopgames писав:Не корректность вопроса приведёт в любом случае и к провалу даже с головой и с гуглом
Это да. Посему вопрос: а как дальше будет строиться взаимодействия в случае некорректных вопросов? Будут ли ответы на них снова засчитываться или всё же не повлияют на рейтинг?
desktopgames писав:Посему я лично не хочу ситуации "why not?".
Варианты предложены, что делать — это уже вам решать. Но, честно говоря, я до соответствующего поста и не думал, что так можно сделать, сейчас же, фактически, «дали добро» на организацию бригад для совместного ответа на вопросы и последующей делёжки призов.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення smilek »

Есть два пути и мне ближе второй)), ИМХО:
1) Окно с вопросом, открывающиеся для пользователя и закрывающееся после ответа или по истечении определеннго времени, скажем, 1-2 минут (причем каждому - случайный из пула 1-го этапа и т.д., а не один и тот же для всех)))
2) Собираемся командами и устраиваем Что? Где Когда? формат)) вживую.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Конкурс - "Знаток Настольных Игр №2"

Повідомлення Шаннар »

smilek писав:2) Собираемся командами и устраиваем Что? Где Когда? формат)) вживую.
Для этого хорошо бы набрать хотя бы на один тур подходящих вопросов (желательно — как минимум «двойного уровня»). (-;

Кому интересно — см. по ссылке рассуждения относительно написания оных: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topi ... l#msg40445 (ну и упомянутого Поташева).
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”