LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Обговорення ККГ
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення RerednaW »

где там кооператив?
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення dj_doom »

RerednaW писав:где там кооператив?
эт, походу, человек Ктулхи попутал... )))
(мне почему то кажется, что он имел в виду кооператив в Аркхеме против Ктулху, но может и ошибаюсь)..
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення RerednaW »

ох...ну в аркхеме не только ктулху, там он как раз самый простой из имеющихся, да и не лки это ни разу o_0
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення dj_doom »

RerednaW писав:ох...ну в аркхеме не только ктулху, там он как раз самый простой из имеющихся, да и не лки это ни разу o_0
тогда куда прилепить таки кооператив непонятно..)))
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Molli »

RerednaW писав:где там кооператив?
=
в Ктулхе (Аркхем Хорроре)- это кооператив, а не противоборство (игроков, друг с другом)
Я как раз ничего не путал, но не хочу продолжать оффтоп в теме по Престолам :mrgreen:
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення RerednaW »

Molli писав: в Ктулхе (Аркхем Хорроре)- это кооператив, а не противоборство (игроков, друг с другом)
[/quote]

ну и при чем тут аркхем хоррор если ктулху это Call of Cthulhu?

http://www.fantasyflightgames.com/edge_ ... ulhu%20LCG
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Molli »

0_o ,будете смеяться, но я не знал что их две!
(не играл, только мельком видел. решил что суть таже что и Игра престолов - базовая коробка + туча дополнений) :mrgreen:
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Ребята, подскажите! есть два допа: зима и лето. Вот только я хз как узнать когда наступает лето, а когда зима)) и еще вопрос: карты замыслов и нейтральные карты могут быть в любой колоде Дома(если противное не указано на карте) или же все таки если изначально была карточка нейтральная в колоде таргариенов(но больше подходящая по смыслу старкам Оо), то пускай она там и лежит?)
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Toorchin88 писав:Карты замыслов и нейтральные карты могут быть в любой колоде Дома(если противное не указано на карте) или же все таки если изначально была карточка нейтральная в колоде таргариенов(но больше подходящая по смыслу старкам Оо), то пускай она там и лежит?)
Могут быть в любой колоде, если не указано "только для дома..."
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

ребята, простите за туманный вопрос ибо не могу сейчас найти точного названия карточек, но все таки:

1.в колоде дома Ланистеров есть карточка с условием: Сыграй эту карту с руки - склони одного героя соперника(вроде того)
2. в колоде дома Баратеонов есть карточка с условием: при убийстве одного из твоих героев сыграй эту карту с руки.

Вопрос: эти карточки "при игре с руки" оплачиваются золотыми драконами или бесплатно вводятся в игру? То есть, я уверен, что таких карточек там навалом и при возникновении подобной ситуации как поступать?? Если с карточкой Баратеонов я бы подумал, что бесплатно ее можно сыграть(просто дождаться нужного момента - убийства твоего героя - и все), то с карточкой Ланистеров я как-то не могу понять, как ее правильно играть.

Заранее спасибо!
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Toorchin88 писав:ребята, простите за туманный вопрос ибо не могу сейчас найти точного названия карточек, но все таки:

1.в колоде дома Ланистеров есть карточка с условием: Сыграй эту карту с руки - склони одного героя соперника(вроде того)
2. в колоде дома Баратеонов есть карточка с условием: при убийстве одного из твоих героев сыграй эту карту с руки.

Вопрос: эти карточки "при игре с руки" оплачиваются золотыми драконами или бесплатно вводятся в игру? То есть, я уверен, что таких карточек там навалом и при возникновении подобной ситуации как поступать?? Если с карточкой Баратеонов я бы подумал, что бесплатно ее можно сыграть(просто дождаться нужного момента - убийства твоего героя - и все), то с карточкой Ланистеров я как-то не могу понять, как ее правильно играть.

Заранее спасибо!
1 - стоимость карты оплачивается
2 - стоимость карты не оплачивается, т.к. триггером для ввода карты в игру является смерть героя

А лучше конечно полный текст карт увидеть с названием
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

DM писав: А лучше конечно полный текст карт увидеть с названием
в связи с этим еще один вопрос: а кто знает ссылку на базу карточек игры престолов с названием и характеристиками, как в вархаммер вторжение - там есть своя база карт.
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

Type: Character House: Lannister
Cost: 3
STR: 2 Icon: Military, Intrigue
House Tyrell.
Response: After you play Enemy Informer from your hand, choose and kneel a character.
"Is everyone someone's informer in this cursed city?" - Eddard Stark
Set: Core Number: 48 Quantity: 1
Illustrator: Cyril Van Der Haegen

вот карточка ланистерская......)
Toorchin88
Гравець в Монополію
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2012 15:58

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення Toorchin88 »

House Tyrell Guard

Type: Character House: Baratheon
Cost: 2
STR: 1 Icon: Military, Power
Ally. House Tyrell.
Response: After one of your House Baratheon characters is killed, put House Tyrell Guard into play from your hand.
"Tyrell swords will make me king." - Lord Renly Baratheon
Set: Core Number: 88 Quantity: 1
Illustrator: Jason Engle

а вот и баратеонская......)
Аватар користувача
DM
Єврогеймер
Повідомлень: 399
З нами з: 23 березня 2009 15:00
Звідки: Харьков

Re: LCG: A Game of Thrones | ЖКИ: Игра Престолов

Повідомлення DM »

Toorchin88 писав:
DM писав: А лучше конечно полный текст карт увидеть с названием
в связи с этим еще один вопрос: а кто знает ссылку на базу карточек игры престолов с названием и характеристиками, как в вархаммер вторжение - там есть своя база карт.
Simply the best: Card Games DB

А вот и ответы на вопросы:

Response: After you play Enemy Informer from your hand, choose and kneel a character.

Т.е. в ответ на действие "сыграл карту с руки" (т.е. оплатил её стоимость и она вошла в игру) - выбери и склони персонажа.

Response: After one of your House Baratheon characters is killed, put House Tyrell Guard into play from your hand.

В ответ на событие "один из персонажей Дома Баратеон убит", введите в игру карту Стража. Причём надо чётко понимать разницу между "убит" и "ушёл в сброс", а также то что данное свойство срабатывает только когда убит персонаж с гербом дома Баратеон. На нейтральных персонажах игрока дома это не срабатывает.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”