Князья

Обговорення ККГ
Аватар користувача
Mazz_O
Амерітрешер
Повідомлень: 107
З нами з: 24 вересня 2008 15:34
Контактна інформація:

Князья

Повідомлення Mazz_O »

Зображення

Когда я приношу куда-нибудь на встречу игроманов эту карточную игру, очень многие западают на нее надолго.

Карточная настольная игра Князья переносит игроков во времена княжеских междоусобиц в Киевской Руси. Каждый игрок становится «князем», в задачи которого входит основание и застройка городов, оборона своих городов от посягательств «князей», а также ведение военных действий с целью захвата городов своих соперников. Все эти действия подчинены одной цели – приумножению своего состояния, которое, в конечном счете, выражается в количестве подчиненных городов и построек в них. На игру в немалой степени влияет фактор случайности, который выражается в «событиях» и «записях летописи», порой вносящих кардинальные перемены в баланс сил на игровом поле.

В игре 100 карт и в принципе можно играть несколькими комплектами, если одного не хватает... Также я видел где-то сканы всех карт, так что даже можно и не покупать (но для меня конечно ПРИНТ-копии игр очень влияют на притягательность игры. Качество компонентов и карт что ни говори)
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

А блин, я про нее писал сегодня с утра обзор, он стерся легким и нечаянным нажатием кнопки f5. Я розозлился и бросил писать! И тут обзор этой игры! :evil: :evil: :evil:
Аватар користувача
Mazz_O
Амерітрешер
Повідомлень: 107
З нами з: 24 вересня 2008 15:34
Контактна інформація:

Повідомлення Mazz_O »

ну заметь, это не обзор, а просто факт о ее существовании. Я не стал копировать своё описание игры с того сайта на этот.... Так что у тебя есть полноценная возможность рассказать людям, что да как....

Хочешь - удали этот пост совсем, но обязательно напиши подробный обзор )_)
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

ЗАчем удалять, напишу еще!
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

Кто нибудь, сыграл в эту игру? Не расскажете?
Кажется что-то интересное... у меня так и чешутся руки заказать её из России...
Аватар користувача
Shmiaks
Амерітрешер
Повідомлень: 139
З нами з: 04 грудня 2008 18:46

Повідомлення Shmiaks »

да, ребята, расскажите об игре - я на нее давно уже кошусь внимательным взглядом. как-то ен сильно верится, что русские гейммейкеры могут сделать что-то оригинальное и качественное.
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

присоединяюсь и жду отзывов!!!
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Насчет оригинальности скажу одно: своя доля правды в ней существует))! Более подробный обзор напишим. Блин, я вообще как то раслабился. Ноги в руки, и быро писать обзоры. Постараюсь на выходных сделать обзор!
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

а то я смотрю хвалят ее, хвалят - а за что непонятно. посмотреть хоть на одну игровую партию
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Ок. Будет сделанно!
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Ребята, сегодня я забрал эту игру у своего клиента, он взял её на "поиграть".
Так сказал, что игра по типу подкидной дурак и очень дисбаланс большой в игре.
Аж обидно :( ... блин, а такая игра классная как читаешь по правилам.
Давай те сделаем наш ответ Чемберлену :big_boss: .
Надо её обыграть нам!
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

desktopgames писав:Ребята, сегодня я забрал эту игру у своего клиента, он взял её на "поиграть".
Так сказал, что игра по типу подкидной дурак и очень дисбаланс большой в игре.
Аж обидно :( ... блин, а такая игра классная как читаешь по правилам.
Давай те сделаем наш ответ Чемберлену :big_boss: .
Надо её обыграть нам!
Я тоже "нарыл" немного информации об этой игре:

на сайте boardgamer.ru наткнулся на бесплатную игру (из серии принт-енд-плей) LOST (по сериалу)
Карты для этой игры:
boardgamer.ru/files/games/lostcgcardsrus.rar

Правила. на русском языке:
boardgamer.ru/files/rules/lostcardrus.doc

Игра так себе.. как я понял - похожа именно на "дурака".
Вот что написано в описании игры (фрагмент) :
"Не может карточная версия Остаться в живых похвастаться и особой увлекательностью. Фактор удачи настолько велик, что шансов повлиять на исход партии у игрока не так уж много. Впрочем, со своей главной задачей - скрасить фанатам время в ожидании выхода нового сезона - игра справляется на "отлично". А чего ещё можно требовать от простой бесплатной настолки?"

Вот что интересно в описании:
Похожие настолки: Князья

.... кажется "Князья" что то очень слабенькое... будет очень жаль если это так...
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Lost фигня полнейшая!
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Я лично про ЛОСТ даже не слышал ...
Но вот желание Князей попробывать на вкус - всё ещё осталось :)
Аватар користувача
Mazz_O
Амерітрешер
Повідомлень: 107
З нами з: 24 вересня 2008 15:34
Контактна інформація:

Повідомлення Mazz_O »

ИТак, вы хотели впечатлений об игре. лучше поздно чем никогда.

Сначала эмоции. Игра отличная, оформление карточек очень приятное, моему окружению (родственники и близкие знакомые) игра очень нравится, про детей вообще молчу. Минус наверное один - это качество изготовления: карточки тонкие (просто как воздух требуются протекторы или ламинат).

Теперь подробнее о механике игры, чтобы развеять слухи. Тот факт что игра имеет какой-либо дисбаланс, неуместен. Если кто-то ищет в ней именно математику, может смело непокупать ее. Замысел автора (и я об этом знаю можно сказать из первоисточника) был создать игру не на расчет, а на интригу. Поверьте, это две абсолютно разные вещи. Здесь выигрывает не тот, кто отстроил больше городов, а тот, кто смог хитрыми приёмами отнять города у другого или сохранить своё. И когда все акценты правильно расставить, то как раз и открывается весь замысел. Я очень доволен, что это отечественная разработка, и вдвойне рад, что не знаю ни одной похожей игры зарубежом (с Российской стороны похожестью обладает Код Да Винчи того же автора). Также я считаю плюсом тот факт, что эта карточная игра обладает хорошей гибкостью для изобретения своих "домашних" правил, если оригинальные кому-то не нравятся (тому примеры уже можно найти на просторах интернета). Честно говоря, я бы даже не краснел перед иностранцами, предлагая сыграть в Князей (только для этого им надо подучить русский=) так сказать месть за все языкозависимые игры с их стороны)

Оптимум количества игроков 3-4. Конечно, из-за большой доли случайности игру можно назвать семейной и для многих это плюс (в том числе и для вашего покорного слуги).

Пока всё, если есть вопросы - задавайте их, я постараюсь почаще появляться на этом форуме ;)
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”