Anima: Shadow of Omega

Обговорення ККГ
Відповісти
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Anima: Shadow of Omega

Повідомлення Lorien »

Зображення
И вот мужественные герои пролили много литров крови за спасение мира от ужаса Омеги.
Как и положено всем Аниме, в игре будет выливаться из одного героя литров 300 крови, много резни и соблазнительные, большие глаза.
Эта игра также в стиле Аниме. Сегодня я вам расскажу об этой игре.
Комплектация игры:
110 игровых карт, два шестигранника и пять фишек разного цвета (для пяти игроков).
Игра рассчитана для двух-пятерых игроков. В среднем игра длится около 20-30 минут для каждого участника. Вот примерные действия в игре.
Стань в локацию, пройди квесты, прокачайся, выполни главную миссию то того, как это сделает твой враг.
ЗображенняЗображення
Начало игры.
Каждый ход в игре состоит из 4х различных фаз: Сброс, Передвижение, Взаимодействие, исследование.
Кто ходит первым определяется по скорости персонажей. Если игроки имеют одинаковою скорость, они кидают кубик.
Подготовка к игре:
Разделите 5 разных типов карт на отдельные стопки и перемешайте. Поскольку мы с другом играли в другую версию, мы разложили карты локаций в другом порядке.
Поместите стопки на стол. Наконец, каждый выбирает себе фишку.
Каждый игрок тянет две карты Основных миссий, не5 показывая их другим игрокам. Поместите другие карты миссий в стороне рубашкой вверх.
Затем каждый игрок тянет две карты персонажей и 4 карты бонусов. Каждый игрок выбирает одного персонажа и 3 бонуса, затем оставшиеся 2 карты замешиваете в главные стопки персонажей и бонусов и кладете их назад.
Фазы игры:
Фаза сброса. В этой фазе все игроки возвращают своих повернутых персонажей в исходное положение, переворачивают своих недействующих персонажей лицом вверх (делают их снова активными).
Фаза передвижение:
В эту фазу игрок объявляет, куда он будет идти и передвигает свою фишку в ту локацию.
Также в эту фазу игрок может начать битву, исследовать новую локацию, отдохнуть.
Фаза взаимодействия:
В этой фазу игроки взаимодействуют друг с другом.
Они могут совершить: Торговлю и объявить войну.
Фаза исследования:
Это если вы достигли локации.
На ней можно сделать: исследование, награда.
Вот по таким меркам уже можно начинать игру.
Но без боя, куда мы уйдем.
Бой:
Чтоб разрешить эту ситуацию надо бросить кубик и прибавить результат броска к очкам силы. Если это чудовище любой соперник бросает за него кубик. Побеждает тот, у кого больше очков. В случае ничьи, группа выигрывает.
Вот такие легкие правила боя.
Вот такие не мало важные единицы игры, помогут вам в дальнейшем.
Пока, это все. На днях я опубликую дополнение к обзору или сделаю его сразу подробным.


Материалы для игры:
Правила:
http://flyfolder.ru/7333809
Карточки:
http://flyfolder.ru/7333919
Востаннє редагувалось 15 липня 2008 09:10 користувачем Lorien, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Ждем, на днях будет более подробная версия игры. Будут указаны все функции игры!
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Повідомлення Некромант »

Играл внее, поначалу очень заинтриговала, даже скачал сканы карт и полностью перевел, сверстал в кучу... (тоесть тексст на картах русский был)

если честно играть инетересно первые раз 5 , потом немного надоедает... хотя геймплей и простоват, можно скоротать полчаса времени.

плюс много мутоты с постоянными перемещениями, под конец игры становятся очень раскачанные персонажи (4 перса плюс сопособности и карты атаки у меня давали чтото типа +17 к броску кубика) тоесть впринципе бросать кубик для большинства сражений вообще не имело смысла... хотя мож я чегоото в правилах не понял... :/
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Нет, вы поняли все хорошо. Мне тоже надоедает к концу игры. Вы раскачены по самое не горюй, бить всех легко. Игра стает не интересной. Впринципе, остаетсо бить Тень омеги на 27 лвле. Или какой там, непомню! [/list]
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Повідомлення Некромант »

Омега имеет 15й уровень а Лорд Бесконечности 18 , тоесть на 1 преовсходит мою партию, которая к тобму еж заклинания еще может применять ))) тоесть достаточно при моем случае выбросить хотя бы "2" , правда он может убить одного персонажа сразу
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Ребята, а эта игра она на англ. ?
Я смотрел на её коробочку, но она меня как-то абсолютно не впечатлила.
Посоветуйте - стоит ли её вносить в свой магазин?
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Если хочешь, можешь. Но она не руссифицированна. Ток на анг. языке есть. У меня есть пеевод, но его опять же таки, надорасспечатывать. А это уже распечатай и играй!
Некромант
Гравець в Монополію
Повідомлень: 75
З нами з: 04 вересня 2008 13:23
Звідки: Украина, г. Сумы

Повідомлення Некромант »

desktopgames , если чесно не стоит, она не пользуется особой популярностью, разве что анимэшника заядлого заинтересует. лучше добавить типа "под заказ" можете привезти...
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Хорошо ))))
Спасибо, она мне как-то и внешне не очень нравится.


З.Ы. Жанр анимэ вообще терпеть не могу :)
Аватар користувача
Totoro
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 10 червня 2008 14:15
Звідки: Украина Житомир

Повідомлення Totoro »

Как раз оформлена она красиво, и не так уж много в ней "анимешности". Но ожидал от этой игры большего. Действительно к концу игры надоедает прыгать, как кузнечик по локациям.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”