Диктатор Контроль

Обговорення ККГ
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Диктатор Контроль

Повідомлення SkyRover »

Во первых, я хотел бы извиниться за качество фотографий. Постараюсь исправиться в ближайшее время.

Во вторых, хочу предупредить, что красноречием никогда не отличался, посему прошу строго не судить (то бишь прошу, что бы помидорами и тухлыми яйцами не закидывали :))

Итак: "Диктатор Контроль" коллекционная стратегическая игра.
Размер коробки: 21,5 х 21,5 х 3 см.
Игра на 2-4 человек.
http://fotki.yandex.ru/users/gasimi/view/26307/

Минусы:
Качество карт низкое.
Бумага "Mat Kushe" - 160 грамовая - карты получились очень тонкие, всё время кажется что вот-вот порвуться. (не лакированные и не ламинированные).
Фишки отрядов, энергии, фабрик - обыкновенная 300-граммовая бумага. Карта тоже 300-граммовая, но ламинированная (одностороняя ламинация, если не ошибаюсь, 200 микрон)
Плюсы: Отменная полиграфия (очень красочно, красок не пожалели) и очень красивые рисунки. (художник Денис Хайрулин)

Карточной игра является только формально. На самом деле - это обыкновенная настолка.
Картами в игре представлены персонажы. И функция этих карт в игре минимальна.
Всё действие происходит на поле "Город - трёхуровневый мегаполис".
Город (читай - игровое поле) для удобства разделён на гексы (шестиугольники).
В игре три противоборствующих фракций:
1. Орден Новых Тамплиеров - делают ставку на авиацию и бронепехоту (мои любимчики)
2. Симбиотический Синклит (мутировавшие уроды, каждый раз когда погибает представитель армии Синклитов, я не на шутку злорадствую)
3. Наёмники. Гордые ребята. И им есть чем гордиться: это самые сильные воины в игре. Но вся загвоздка в том, что они "ни на чьей стороне" - что бы заиметь такого завидного легионера в один из своих отрядов придётся взять штурмом фабрику по производству "Энергии". Разрушить придётся не одну фабрику (если конечно хочешь нанять "Наёмника"), да ещё и конкуренты спокойно вздохнуть не дают.

Общий взгляд на игру:
Мне, как любителю стратегий, игра понравилась. Уникальными особенностями игра не изобилует, но все плюсы стратегических игр в ней присутствуют. То есть в игре можно использовать свою привычную тактику ведения боя:
перманентно атакующий,
атакующий-обороняющийся,
а можно вообще уйти в глухую оборону (более того, если вам удастся оккупировать центр города "Верхний, светлый уровень - Небеса", придётся организовать круговую оборону, что бы продержаться там 11 ходов).
Вы начинаете игру с тремя отрядами (в каждом отряде по три воина - три карты). Отряды эти, на карте представлены в виде пронумерованных фишек.
Каждый отряд начинает со своего стартового поля (в нижнем, затемнённом уровне "Дно"). Главная задача - уничтожить все отряды противника, или продержаться 11 ходов в центре города, на уровне "Небеса". Всё казалось бы очень просто... но у каждой карты есть свои особенности, которые вступают в силу в разные фазы игры (всего 5 фаз: Фаза Манёвров, Фаза Условий, Фаза Силы, Фаза Столкновения, Фаза Ущерба).
Некоторые карты могут преподнести "сюрприз" противнику в фазу Ущерба, когда он уже не ждёт пакостей от противников и зализывает раны после очередного столкновения.

В книге правил игры, есть несколько сценариев для разнообразия игрового процесса. В интернете (да и на форуме самой игры) можно найти большое количество официальных и не официальных сценариев.

Если возникнут вопросы, задавайте - с радостью помогу, чем смогу. Для более расширенной информации об игре (и для фоток лучшего качества :)) можно обратиться к официальному сайту игры www.dictatorcontrol.ru.

С уважением Эльман.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Почитал, подумал, понял - вещь стоящая. :)
Только почему она в разделе ККИ, если там есть поле + гексы :)

Есть у тебя фотки Ордена новых тамплиеров и остальных рас.
Очень хотелось бы на них посмотреть.
Если можешь нащёлкай пару фоточек по игре.

А где ты её купил у себя?
По времени, сколько игра занимает?
Аватар користувача
SkyRover
Амерітрешер
Повідомлень: 138
З нами з: 16 січня 2009 11:02
Звідки: Азербайджан, Баку
Контактна інформація:

Повідомлення SkyRover »

desktopgames писав:Почитал, подумал, понял - вещь стоящая. :)
Да, поклонников у этой игры не мало.
desktopgames писав:Только почему она в разделе ККИ, если там есть поле + гексы :)
Так ить в описании игры написано "карточная", вто я и не рискнул её добавить в другой раздел... :)
desktopgames писав:Есть у тебя фотки Ордена новых тамплиеров и остальных рас.
Очень хотелось бы на них посмотреть.
Если можешь нащёлкай пару фоточек по игре.
Сегодня всё сделаю (постараюсь фотки нарыть в инете - качественне будет)
desktopgames писав:А где ты её купил у себя?
По времени, сколько игра занимает?
Да у нас тут во многих книжных магазинах она продаётся (22 у.е.)
Игра продолжается (в стандартном режиме) не меньше 30 минут. Но есть сценарии по которым игра может занимать около трёх часов.

---------------------------------------------
Update

Вот здесь полный список карт Диктатора:
http://www.dictatorcontrol.ru/game/cards/
(но вечером фотки всё равно буду делать, хочу детально описать весь бой)
Аватар користувача
SOU
Амерітрешер
Повідомлень: 122
З нами з: 15 серпня 2008 11:19
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Повідомлення SOU »

Давно читал о ней статейки и обзоры - но толкового обзора именно игровой партии не видел :(
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення snowbody »

Игра посредственная. Пару партий поиграли и бросили.ККИ она только потому что сами разработчики ее так позиционируют. Конечно это ОБЫКНОВЕННАЯ НАСТОЛКА Ну вышло еще пару колод. Но ни про какие бустера (по мне, так это главный критерий ККИ) пока не слышно. Да и вряд ли они когда-то будут (ИМХО). На своей домашней страничке я тоже пару слов о Диктаторе накидал когда-то.
Востаннє редагувалось 10 серпня 2009 09:06 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Yaroslav
Новачок
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2009 02:32

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення Yaroslav »

Хм... По-моему игра стоит того чтоб попробовать. И хорошо что она именно стратегия, а не ККИ...
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення sharl »

Так как есть карты - игра карточная. Так как нет бустеров, редкости карт - игра не коллекционная. :)
Арт на картах на любителя, но партейку сыграть я был бы не против.
Аватар користувача
Mazz_O
Амерітрешер
Повідомлень: 107
З нами з: 24 вересня 2008 15:34
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення Mazz_O »

я еще ее не обыграл, но приобрел вместе с 2-мя дополнениями. заочно игровой механизм очень интересен и имеет свою неповторимую изюминку. Качество конечно немного подкачало, но за эту цену (13 долларов) простительно. Главной причиной покупки было то, что игра больше не производится и потом ее достать будет совсем невозможно. Ну а если еще и понравится - так это просто замечательно...
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення timurid »

а ее еще реально приобрести в Киеве? или под заказ?
Yaroslav
Новачок
Повідомлень: 43
З нами з: 26 березня 2009 02:32

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення Yaroslav »

я б тоже пожалуй купил бы. Токо где?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення Kghrast »

И я б купил. Слышал о ней много хорошего, потом тут еще больше хорошего читал.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення timurid »

Ну вы вместо того, чтобы тут писать (как лоханулся я;)), сразу бы писал Антону в личку, в аську или на телефон;) Я вот уже в понедельник дождусь заветную и редкую коробочку и, надеюсь за вас, что она не последняя;)))
Кстати, Mazz_O, если читаешь топик, может подскажешь где можно дополнительную колоду синклита достать?
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення snowbody »

Было бы неплохо добавить в ассортимент магазина не только саму игру, но и дополнительные колоды. По моему их уже парочку выпустили. Тем более игра не дорогая, компактная и, как мне кажется, качеством превосходящая необходимые не нее затраты. Дополнительные колоды я бы приобрел.
Аватар користувача
Eltoron
Амерітрешер
Повідомлень: 143
З нами з: 06 лютого 2009 17:42
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення Eltoron »

Хинт: Её уже не выпускают. Так что в ассортимент особо не добавишь.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Диктатор Контроль

Повідомлення timurid »

угу, сейчас остатки со складов и с рук выкупаются. колоду синклита вообще проблемно найти.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по ККГ”