ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Холівари та флейм
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення BasicElement »

Scorpius писав: Но именно в этой игре, это как раз и есть в точности все те пункты, что я хотел бы видеть в Мэджике помимо того что в нём есть и так. И именно эти пункты и приводят меня в восторг.
Есть поле игры по которому передвигаються отряды. Есть возможность игры вчетвером сразу. Есть симпатичные карты в стиле кибер-панка, который я всё таки больше люблю чем фэнтэзи. Она на русском. И не надо обновлять постоянно колоды.
Как обычно, я не смогу промолчать, если речь заходит об МТГ, особенно, когда ее обижают и преуменьшают достоинства 8)
Практически все из того, что ты не видишь в МТГ, а хочешь видеть, там есть. По порядку.
1. Есть возможность игры вчетвером сразу - формат игры называется "Двухголовый гигант"
2. Есть симпатичные карты в стиле кибер-панка, который я всё таки больше люблю чем фэнтэзи - Мирродин-блок именно такой
3. Она на русском - последние несколько лет все МТГ карты выходят также и на русском языке.
4. И не надо обновлять постоянно колоды - на эту тему я писал уже не раз, не буду снова повторяться.
Нету только функционального игрового поля, но в МТГ оно было бы лишним.
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення BasicElement »

Scorpius писав: Колоды для того что бы иметь под рукой настоящую сильную колоду, всё равно обновлять надо. Как никрути. В Диктаторе этого нет. А жаль....иногда можно было. Впрочем, раритетность, благодаря тому факту что её перестали выпускать, делает её довольно лакомым кусочком. Поле опять же....Это очень интерестно на самом деле. И вносит весьма значимый элемент в игру.
Впрочем ладно. Сообственно и не столь важно всё это. В компьютерных играх есть такое понятие как геймплей, дух игры, и оно у каждого своё, и каждому близко по своему. Есть оно и в настольных играх. Спорить я на эту тему не собираюсь. Считай что Диктатор: Контроль мне более близок по духу и геймплею чем МтГ. Которая так для меня и остаёться, красивой, необычной, но абсолютно не понятной и не пробивающей на серьёзные эмоции игрой. Так называемая, холодная красота. Вот и всё :).
Каждому свое - это правда -) Диктатор я бы с удовольствием попробовал сыграть. Ты вроде купил, приноси на следующую встречу.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення sharl »

Во избежание конфликтов просто стоит писать, что "Мне нравится игра А больше игры Б , потому что блаблабла" .
МтГ - это МтГ, Диктатор - это Диктатор. Для максимально приближенного к объективности сравнения надо ни один год сыграть в сравниваемые игры и постичь все тонкости.

П.С. Диктатор - вполне могла стать коллекционной ( с бустерами и т.д. ) о чем говорит "раритетность" карт и коллекционной информацией. Видать, финансово проект не окупился.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення Kghrast »

В Диктаторе планировались даже не бустеры или колоды, а дополнения. Разница в том, что дополнения вносят новые правила.

Например, в тех 2 колодах, которые вышли, доступны герои. По одному на фракцию. Если порыться в сети - можно найти арт для еще нескольких и статью с описанием иерархий Ордена и Синклита.

Я от игры в восторге. Очень хотелось бы, чтоб она продолжила свое существование.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення sharl »

Scorpius писав: ДК вообще занял именно свою нишу
И зачем их сравнивать, если по твоему мнению они находятся в разных "нишах" ?
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення sharl »

Scorpius писав:Разве то что он занял свою нишу отменяет возможность сравнения? То что он занял свою нишу, ещё не значит что он вообще ничем на МтГ не похож.
Ты обозначил "нишу" игры ДК и охарактеризовал её (нишу) - быстрые , простые, драйвовые, доступные.

1) Я хз какая может быть общедоступноть у игр - "out of print", только если они не позиционируются, как "печатай и играй" .

2) Драйв - это индивидуально для каждого

3) Простые и быстрые - пусть будет так.

Но зачем ставить п.3. в "плюс" по сравнению с игрой, к-я ни разу не позиционировалось, как "быстрой и простой" ?

Это также бессмысленно, как сравнивать Memoir '44 и TOI.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення sharl »

Тогда так и пиши :
Scorpius писав:Ещё по поводу ДК и сравнения с МтГ....
ДК, в отличии от МтГ ведёт себя, "без лишних ненужных лапшей-усложнений", максимально лаконично. И в этом её огромный плюс для меня.
В таком случае будет меньше недопониманий.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення sharl »

Имхо у нас у всех имхастое и меряться имхами никто не запрещал.

Имхо, сабж себя исчерпал и становится слишком унылым.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення timurid »

Вообще-то, то вроде бы это повторяется старая песня. Шарль, переноси опять сравнения куда нить во флудильню, у тя уже есть в этом опыт;)
Gans
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 19 травня 2009 11:00

Re: Doomы Диктаторов в Мамма мии от 24.05.09

Повідомлення Gans »

А мені диктатор дужесподобався, вже замовив його собі)
Ну + те що вона проста і швидка. Грав вперше і 2 рази зміг виграти)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення timurid »

ну где же загубил, просто перенес. Серега, я понимаю что тебя хлебом не корми, только дай побалакать;) Вот и продолжайте тут;) А то чет ваши посты не информативны, не вижу фоток со встречи в них;)))
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення sharl »

relaxxx
Зображення
Аватар користувача
BasicElement
Єврогеймер
Повідомлень: 377
З нами з: 24 лютого 2009 00:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення BasicElement »

-))
Вот за что я люблю МТГ, так это за то, что всегда есть чем пофиксить даже такие карты. С ходу на ум приходит комончик за 1 белую ману из базовых редакций - Туман - предотвратить все повреждения, которые будут нанесены в этот ход. А так как у этой карты нет бдительности, то после атаки будет повернута и можно в ответ сбегать в атаку и убить -)
Еще можно сыграть такого же Чак Норриса и оба сдохнут. -)
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення Kghrast »

Улыбнуло, спасибо
Аватар користувача
Zloy
Гравець в Монополію
Повідомлень: 79
З нами з: 05 липня 2008 13:23
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: ККИшно-карточно-настольный холиварчик

Повідомлення Zloy »

ПРосто Вечный Тап ему дать этому уроду и все)))
Відповісти

Повернутись до “Не в тему ...”