Об одном интересном конкурсе.

Холівари та флейм
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

Собственно говоря недавно принял участив конкурсе одной очень сомнительной киевской конторки по продаже настольных игр. Ну думал раз занимаются таким благородным делом, то люди должны быть адекватные. В результате чего меня тупо кинули, по другому и не назовешь. Внимание вопрос: "есть ли какая-нить структура, которая решает подобные вопросы" или кто может помочь. Жопой чувствую, что в такой ситуации нужно просто сидеть и обтекать сваленной на тебя кучей говна. Но может есть варианты?
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення Шаннар »

snowbody писав:Но может есть варианты?
Устроить «чёрный пиар»? Ну или просто поубирать ссылки на игры, а в перечне магазинов сделать соответствующую пометку (в идеале — со ссылкой на пост с детальным разбором полётов).
Востаннє редагувалось 03 червня 2010 16:39 користувачем Шаннар, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення molfar »

да-да-да! мы требуем подробностей! :twisted:
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

Шаннар писав:Утроить «чёрный пиар»?
Ну Черный пиар - это тоже пиар. Порой даже действующий лучше чем обычный. Именно поэтому не хочу тут называть магазин, пусть он канет в лету. Ага, ссылки убрал. Сегодня пойду куплю вкусного пива. У нас как раз в магазин завезли белорусское темное пиво "Kult". Отличная тема. И постараюсь просто забыть о произошедшем.
molfar писав:да-да-да! мы требуем подробностей! :twisted:
Мое мнение тут: http://thesnowbody.livejournal.com/46713.html (во второй части поста. предупреждаю - нецензурная лексика). Но полностью сути дела они не отражают, потому как автор правил условия конкурса уже после его начала. Да и ссылку на сам конкурс тоже не хочу ставить. Да упокоится он с миром.
Адмірал писав:Як кинули, на скільки, а чи кинули може просто непорозуміння якесь(і таке буває)?
Та ні. Гроші тут зовсім ні до чого. Тут якось у душі дєрьмово. Немов на тебе купу лайна вилили.
Востаннє редагувалось 04 червня 2010 09:56 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення dj_doom »

тут еще дали ссылку на другую сторону - http://victor-mas.livejournal.com/644.h ... 7556#t7556 - там в комментах...
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

2dj_doom А чего на другую сторону. Там и моя сторона есть. И по поводу другой стороны - там товарищ каменты в свое время потер, так что полная объективность тоже очень сомнительная. Впрочем, раз уж пошел сратый черный пиар (блин), очень уж хотелось услышать мнение форумчан по вопросу.
Итак, я не говорю что лучше или хуже, я говорю, что так дела не делаются.
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення dj_doom »

snowbody писав:2dj_doom А чего на другую сторону. Там и моя сторона есть. И по поводу другой стороны - там товарищ каменты в свое время тер, так что объективность тоже очень сомнительная. Впрочем, раз уж пошел сратый черный пиар, очень уж хотелось услышать мнение форумчан.
как по мне - так это был просто "конкурс бесплатных ссылок"... так что кто участвовал - ССЗБ... )))
мне эта "сейчасная" ситуация большу войну за пасочки напомнила, кто кому совочек не дал.. ))))
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

dj_doom писав:как по мне - так это был просто "конкурс бесплатных ссылок"... так что кто участвовал - ССЗБ... )))
Угу терь и до моего тупого мозга это дошло. Вернее дошло где-то с неделю после начала. Ну раз уж ввязался решил дойти до конца. Тупой был и не опытный. Каюсь. Это по сути первый конкурс в котором я принял участие. Думаю и последний подобного плана.
Да и про пасочки и детский сад ты прав, если подходить с материальной точки зрения. Дело не в призе. Дерьмово как-то вышло. Неужто это всегда так? :(
Востаннє редагувалось 03 червня 2010 17:13 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення molfar »

если честно, от этого конкурса изначально попахивало тухленьким...имхо..
Аватар користувача
dj_doom
Адепт
Повідомлень: 750
З нами з: 22 червня 2009 11:24
Звідки: Киев/Бровары
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення dj_doom »

Адмірал писав: Якщо правила були змінені по ходу конкурсу, то це звичайно повна лажа і бути такого не повинно.
Тут питання: а як мав визначатися переможець спочатку?
Одним словом, орги чи від природнього свого роздовбайства чи ще чогось спочатку щось оголосили, потім подумали і поміняли правила, натомість товариш snowbody витратив час і зусилля на участь в цьому заході.
насчет этого могу подсказать о том, что я видел - появилась объява о конкурсе - 15 апреля.. после бурной переписки организатора и одного из участников (это собсно все в инете есть) - того же 15 апреля, примерно минут через 40 после создания топика, организатором было упомянуто, что голосовать будут сами участники конкурса.. в шапке, с инфой о конкурсе, изменения о том. кто будет голосовать, были сделаны 20 апреля.
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

molfar писав:если честно, от этого конкурса изначально попахивало тухленьким...имхо..
Ага. Я бы даже сказало воняло, но я почему-то влез. Баран, одним словом.
dj_doom писав: насчет этого могу подсказать о том, что я видел - появилась объява о конкурсе - 15 апреля.. после бурной переписки организатора и одного из участников (это собсно все в инете есть) - того же 15 апреля, примерно минут через 40 после создания топика, организатором было упомянуто, что голосовать будут сами участники конкурса.. в шапке, с инфой о конкурсе, изменения о том. кто будет голосовать, были сделаны 20 апреля.
Ну это вообще полная лажа. На той ссылки которая была прислана мне вообще не говорилось когда начнется или закончится конкурс. А появилась инфа о сроках только после того, как я лично задал этот вопрос автору. инфа о том как будет оцениваться конкурс появилась еще позже. причем сначала на ЖЖ, а потом уже перекочевала на его сайт.


Собственно говоря, все выяснилось. Некий товарищ, приславший кучу обзоров со своего сайта в последний день, пытался договорится сначала со мной, а потом и с другим участником конкурса обменяться голосами. Интересно то, что большая часть его обзоров была добавлена уже после завершения конкурса. Я отказался, вернее я уже знал за кого буду голосовать на основании прочитанных до 30-го числа обзоров и не поменял выбора. Что-же, shit happens. А организатор тупо промолчал. Ничего, собственно говоря, страшного ведь не произошло.
Востаннє редагувалось 04 червня 2010 07:43 користувачем snowbody, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
smilek
Єврогеймер
Повідомлень: 444
З нами з: 10 липня 2009 22:39
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення smilek »

Заранее предупреждаю - ИМХО:
Меня смущает лишь одно: с самого начала было ясно, что это субъективный конкурс. И единственным показателем, по которому можно оценить в данном конкурсе есть один: насколько увеличились продажи)))).
К тому же условия предполагали рекламу магазина, а не игр), а это расхождение декларируемой идеи и реализации. И это причина, по которой не участвовал я)).

А по поводу "дисбаланса игровой механики" конкурса - всё ясно с самого начала, зачем сейчас воду мутить:)?
Как, вероятно, делал бы я в своем магазине :):
В целом гуманней было бы давать накопительную скидку любому, написавшему обзор, а победителем должен был быть тот, за чей обзор проголосуют посетители - читатели. Да, выигрыш не будет объективным, но все же))). А если привязать голос посетителя к покупке игры (то есть купил игру - голосуй), он будет значимый, прежде всего в срезе вышеозначенной цели!
Аватар користувача
molfar
Амерітрешер
Повідомлень: 109
З нами з: 27 серпня 2009 14:14
Звідки: Украина, Ивано-Франковск
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення molfar »

smilek писав: В целом гуманней было бы давать накопительную скидку любому, написавшему обзор, а победителем должен был быть тот, за чей обзор проголосуют посетители - читатели. Да, выигрыш не будет объективным, но все же))). А если привязать голос посетителя к покупке игры (то есть купил игру - голосуй), он будет значимый, прежде всего в срезе вышеозначенной цели!
очень грамотный подход +1000000!
Аватар користувача
snowbody
Амерітрешер
Повідомлень: 105
З нами з: 16 квітня 2009 16:52
Звідки: Симферополь.Крым.UA
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення snowbody »

smilek писав: А по поводу "дисбаланса игровой механики" конкурса - всё ясно с самого начала, зачем сейчас воду мутить:)?
Я не мучу воду. Это блин первый конкурс в котором я решил участвовать. А тут вот такая невеселая ситуация. Устроитель конкурса отжигает ждигу-дрыгу. Участники (ну или по крайней мере один из них точно) договариваются между собой. Голосование проходит даже без прочтения статей...
Аватар користувача
siberianhusky
Єврогеймер
Повідомлень: 255
З нами з: 27 квітня 2009 16:18
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Об одном интересном конкурсе.

Повідомлення siberianhusky »

По моему, смешно получилось
Двое не договорились между собой и отдали победу третьему, обеспечив ему два голоса из трех.

А вообще, прочитав по обзору от каждого скажу, что с результатом конкурса согласен (хотя все обзоры очень слабенькие).
Другое дело, что, возможно, так получилось случайно.

Объективных критериев в таком конкурсе добиться сложно.
Идеальный вариант - независимое жюри, несколько человек, на решение которых конкурсанты никак не могут повлиять.
Но привязывать к покупкам магазина это не решение, это черт-те что.
Відповісти

Повернутись до “Не в тему ...”