Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Бесіди на різноманітну тематику
Відповісти
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Здравствуйте меня зовут Стас и я ищу дельные советы и моральную поддержку в своем начинании)
Городок в котором я живу не большой около 240к и раскинут по обе стороны Днепра. Еще в начале весны я понял что слишком много времени провожу за компьютером и решил перенести свою привязанность из виртуального мира в реальный. Мои попытки увы долгое время были безуспешными в связи с тем что в моем городе просто нет ничего кроме монополии. Обыскав все рынки магазины и закоулки я решил что нужно брать дело в свои руки!
Начал я с поиска настолок в интернете и сразу наткнулся на desktopgames где мне помогли подобрать те игры которые мне действительно понравились. Оператор был очень вежлив и с пониманием относился к куче вопросов которые я уверен он уже слышал тысячи раз. Это было очень по дружески, что оставило очень хороший отпечаток и вызвало еще большее желание развить это и в своем городе.
На данный момент у меня есть небольшая коллекция в 12 популярных (по моему мнению) игр, регулярный состав в 15 человек и небольшой капитал для следующего этапа. К которому мне кажется уже стоит переходить.
Итак следующим этапом я вижу привязывание моего клуба к постоянному помещению что позволит удовлетворить многие потребности как постоянных участников игротек так и новичков. И даст мне возможность более серьезно подойти к популяризации данного вида досуга.
Собственно на этом этапе возникли вопросы на которые я не смог найти внятных ответов и прошу владельцев клубов подсказать мне некоторые моменты.

Первый и один из важнейших вопросов это документы и регистрация ЧП.
А конкретно под какую категорию попадает именно клуб? Или достаточно зарегистрировать магазин и к клубу не будет претензий? Так же интересует вопрос о других инстанциях от кого конкретно клубу требуется получить разрешение на существование?

Второй и не менее важный вопрос это критерии помещения требуемые государством к такого рода деятельности? Имеется ввиду квадратуру на человека, кондиционирование и т.п.

И еще пара вопросов по поводу ассортимента игр. Какие игры по вашему мнению так сказать костяк хорошего клуба? И какое количество копий игр нужно к примеру на 4-5 столов?

Буду очень признателен тем кто не пройдет мимо и даст либо дельный совет либо аргументированную критику.
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Спасибо тем кто написал в ЛС. Но вопрос с документами все еще открыт (
Так же игры которые уже есть
-Манчкин
-Саботер (со всеми дополнениями)
-Дженга
-Каркассон
-Колонизаторы
-Диксит
-Уно
-Маленький мир
и еще 4 в пути
-Игры престолов
-Билет на поезд
-Цивилизация
-Каменный век
Piknik85
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 серпня 2015 11:55

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення Piknik85 »

Игры неплохие. Но надо что-то быстрое и весёлое, типа свинтуса и т.д. а за доки проще узнать у Антона, главного на десктопгеймс. Он парень положительный думаю поможет.
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Спасибо за совет насчет свинтуса, обязательно на днях закажу! Какие еще игры так сказать маст хэв?)
По поводу доков я пытался узнать но увы я получил только прайс который запрашивал а на остальное промолчали( может заняты были... Решил их по данному поводу не тревожить.
Да и еще какое по вашему мнению количество копий на зал в 5 столов стоит иметь?
Аватар користувача
KinslayeR
Адепт
Повідомлень: 816
З нами з: 05 вересня 2011 15:09
Звідки: Львів

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення KinslayeR »

mr.Vader писав:Какие еще игры так сказать маст хэв?)
З філерів я би ще порадив Smash Up, King of Tokyo, Shadow Hunters.
З "великих" - Battle Star Galactica, Seasons, Ужас Аркхема.
Якщо англійська не проблема, то Epic Spell Wars, Gloom.
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Аркхем мне показался сложным для быстрого понимания поэтому я его пока отставил га второй план(могу и ошибаться)
А насчет английского тоже сомнения, для домашнего пользования не проблема но не уверен что часто клубники сядут за не локализированную игру... У нас ведь единицы тех кто родной язык знает) не говоря о других)
Piknik85
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 серпня 2015 11:55

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення Piknik85 »

Сложное не берите пока. Если будут люди которые захотят похардкорнее, тогда да. Филлеров быстрых и весёлых много. Выбирайте сами.
Piknik85
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 серпня 2015 11:55

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення Piknik85 »

А и за копии. Хватит по 1-й игре пока. Не набирайте одинакового. Лучше ассортимент побольше. Если нужная игра занята вы предложите что то другое, а потом эта игра освободится и все. Копии будут нужны для мини чемпов по какой-то игре, но это не скоро. И то можно как-то выкрутится. Возьмите ещё цитадели - шикарная игра и недорого.
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Тоже думал за цитадели, описание и летсплеи глянул вроде быстро можно понять что к чему)
Так цитадели и свинтус уже пойдут на покупку а что вы скажете за игры предложенные Kinslaer? Просто я из его списка просматривал только Аркхем и Seasons а про остальные толком и не слышал
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

Ах да и еще) что вам нравиться и чего не хватает в клубах которые вы посещаете?
S5una
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 09 липня 2015 15:26

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення S5una »

mr.Vader писав:Ах да и еще) что вам нравиться и чего не хватает в клубах которые вы посещаете?
У меня такие проблемы на игротеках бывали:

1. "печальные аниматоры" - люди, которые нанялись только за денежку и не болеют играми. Не знают правил, не умеют объяснять и т.д. И ещё ходят с кислыми минами.
2. Недостаток света - это реальная проблема, т.к. если в игре есть что почитать, то за партию 1,5-4 часа при плохом свете глаза устают очень. Общая усталость накапливается.
3. Недостаток вентиляции - тоже очень важный момент. Т.к. приходится очень пыхтеть мозгами, потреблять много кислорода. Если все вокруг тебя пыхтят, то кислорода сжигается много. Под конец игротек, бывает, ощущается недостаток. Будто задыхаешься.
4. Слишком громкая музыка - мешает сосредоточиться и сконцентрироваться. Вообще, музыкальное сопровождение в играх, как по мне - это отдельная тема, на которую, пока что, мало кто обращает внимание.
5. Мало места для больших игр. Иногда, порой, и возникает желание разложить что-то крупное, да, стола одного не хватает. Не все разрешают совмещать парочку.
6. Неудобные сидения.
Piknik85
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 серпня 2015 11:55

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення Piknik85 »

Думаю, для начала ужас аркхэма и другие более сложные игры не нужны. А там... Все зависит от уровня ваших посетителей. Сложные игры привлекают богатой начинкой коробки, но могут отпугнуть после разбора сложных правил. И обязательно должен быть гейм мастер, который объясняет правила - тогда легче разобраться в правилах и все более приятно.
mr.Vader
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 02 листопада 2015 11:35

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення mr.Vader »

В роли "гейм мастера" по началу буду я с женой... вообще хочу в скором времени попасть в киев и разок другой сходить в "Игромаг" глянуть как там все это преподноситься
Piknik85
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 серпня 2015 11:55

Re: Открытие клуба-магазина нужна ваша помощь.

Повідомлення Piknik85 »

mr.Vader писав:В роли "гейм мастера" по началу буду я с женой... вообще хочу в скором времени попасть в киев и разок другой сходить в "Игромаг" глянуть как там все это преподноситься
Ну вот это правильно. И за одно С Антоном пообщаетесь.
Відповісти

Повернутись до “Все про все”