Винил!

Бесіди на різноманітну тематику
Відповісти
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Винил!

Повідомлення coroner »

Вопрос к обитателям постарше. Кто-то в детстве/юности собирал винил? До тотальной мп3-зации населения?

Я вот любитель тяжеляка и у меня осталась небольшая коллекция, дисков в 110-120. Pungent Stench и вся Коррозия Металла - даже с автографами)
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Винил!

Повідомлення Serhious »

Якось тему вінілу вже не застав особо, але до цих пір лежить пара касеток для памяті , Iron Maiden і In Flemes, здається. Всі касєтки пороздавав, коли почав диски купувати ) А зараз товариш на вінілі сидить, збирає собі колекцію і слухає дома.
Так що якщо Ви понастальгіровать про теплий ламповий звук то це можна, а от якщо помірятись колєкциями, то нічого не буде ))
Аватар користувача
filtus
Амерітрешер
Повідомлень: 167
З нами з: 27 березня 2010 18:30
Контактна інформація:

Re: Винил!

Повідомлення filtus »

А меня, отец, после того как я позапиливал несколько пластинок, попросил переписывать их на касеты а те уже запиливать до дыр))
дорз и битлам досталось больше всех.
У родителей сохранились s30 в хорошем состоянии, появился новый проигрыватель, и теперь когда мы собираемся вместе всегда играет хорошая музыка, обычно джаз 20-х. Очень здорово все же слушать музыку с винила.
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Винил!

Повідомлення coroner »

Ну теплый ламповый звук это удел маньяков-аудиофилов))
В то время, когда я слушал винил, моим усилком был бобинник "Юпитер". В нем, конечно, были лампы - в подсветке индикаторов, но участия в звукообразовании они не принимали никакого хДДД.
А вот сами по себе пластинки были намного интересней кассет - тут тебе и обложка, и треклист (без ошибок!!!!) и если повезло - вкладка с текстами и фотками. В этоху тотальной информационной нищеты это было нечто...
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Винил!

Повідомлення Serhious »

Вкладки з текстами і трекліст без помилок- це звичайно круто. Тоді хоч можна було зрозуміти, про що співають )) Хоча памятаю, в мене був справжній шок, коли я, тримаючи перед собою текст пісні, не міг зрозуміти, в якому саме місці співають ))) щось з раннього Канібал корпс )
А на рахунок затертих вінілів, то колись в нас в клубі проводили якусь вінілову вечірку, і ведучий дістає чергову пластинку і паралельно говорить в мікрофон на весь зал : "Ось сьогодні мені товариш підігнав спеціально рідкісний і дорогущий вініл молодого Оззі Озборна, який ми зараз і послухаємо" ... тоді пауза на пару секунд, і далі, на автоматі в мікрофон : "Бляяя, ну не можна ж так з вінілами поводитись" ... ))
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Винил!

Повідомлення coroner »

Serhious писав:щось з раннього Канібал корпс )
могу сказать, что за двадцать лет разборчивей для неподготовленного уха не стало ;)
Аватар користувача
Finkreg
Амерітрешер
Повідомлень: 249
З нами з: 13 березня 2009 21:42

Re: Винил!

Повідомлення Finkreg »

Я наверное еретик ) Винил не люблю, слушаю мп3 :)
coroner
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2013 16:59

Re: Винил!

Повідомлення coroner »

Да сейчас-то я тоже. Понятно, что мышкой щелкать удобней, быстрее, возможность составить плей-лист - вообще неоценима)))
Мне сейчас удается полноценно музыку послушать, только когда все мои улягутся, тут не копошения с пластинками))
Відповісти

Повернутись до “Все про все”