Создание клуба

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Paragon »

antiflood писав:
Paragon писав:я против чего-то что отделит одних людей от других (например по принципу - плачу я членский взнос или нет)
С чего ты взял что будет деление людей на тех кто платит взносы и на тех кто не плати?
с того, что в ином случае нет никакого стимула платить взносы))
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Желающие есть, нужно их просто найти и сплотить в одно целое.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Paragon писав:
antiflood писав:
Paragon писав:я против чего-то что отделит одних людей от других (например по принципу - плачу я членский взнос или нет)
С чего ты взял что будет деление людей на тех кто платит взносы и на тех кто не плати?
с того, что в ином случае нет никакого стимула платить взносы))
)) стимул такой - скидыватся, организовывать встречи, покупать игры и делится опытом с целью проведения более насыщеных игр )
Тебе интиресней когда за столом сидят новички или когда все опытные? Думаю последнее. Так что никто никого не заставляет скидываться. Новичку проще будет платить по 50грн в месяц, брать домой игры, изучать их, а на встречу уже приходить во всеоружии.
Допустим новичку понравился Дракула, но у него нету такой надобности платить за него 600грн что б носить на сходки и играть. Он ждет следующей встречи которая будет через 2 недели. Просто напросто у него потом пропадает всякий интирес к настольным играм. Именно по этому в Баште собирается мало народу, при чем далеко не каждую неделю.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Kghrast »

1. Присоединяюсь к Dimmu и Scorpius по поводу "простоты" решения оргвопросов. Не так то все на практике просто.
2. Я тоже не нашел ни одного клуба, который бы занимался большими настолками. Тот же "Баловник" - максимум Нексус Опс, ни о каких СтарКрафтах и Аркхемах там речи не идет. Может просто плохо искал?
3. Многие из своих игр действительно никому не дам. Прими я такое решение раньше - в коллекции было бы как минимум на 2 игры больше. Но это не главное. Главное, что каждый относится к играм в меру своей аккуратности. И мера аккуратности у каждого разная.
UPD Никому - все же слишком громко. Некоторым проверенным людям, может быть... Но это местами сложно. Особенно с большими играми типа того же СтарКрафта.
4. Скинуться на аксессуары для покраски миниатюр считаю разумным. Но лично меня это затронет только после первых самостоятельных попыток кого-то покрасить. Если зацепит.
Востаннє редагувалось 19 травня 2009 16:04 користувачем Kghrast, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення timurid »

Ну в Баште собирается достаточно много народу, чтобы заполонить весь зал, который нам выделяют. боюсь скоро даже хватать не будет. И ты считаешь, что если будешь каждому давать игру на изучение, пока все изучат и облобзают все элементы общей игры, встреча игроков произойдет раньше чем через две недели?:))))))
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

timurid писав:Ну в Баште собирается достаточно много народу, чтобы заполонить весь зал, который нам выделяют. боюсь скоро даже хватать не будет. И ты считаешь, что если будешь каждому давать игру на изучение, пока все изучат и облобзают все элементы общей игры, встреча игроков произойдет раньше чем через две недели?:))))))
Я не говорю что встречи будут проходить чаще чем раз в две недели. Игры будут проходить намного динамичней без толкования правил каждому. Чувствуешь разницу?)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення timurid »

Ты действительно считаешь, что в Баште абсолютно каждая игра проходит с толкованием правил? А ты не подумал, что там достаточно много народу, которые уже давным давно играют и не особо парятся с толкованием правил, т.к. знают эти правила? Откуда такое узкое представления о Дэсктопгеймс?
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Kghrast »

antiflood писав:Я не говорю что встречи будут проходить чаще чем раз в две недели. Игры будут проходить намного динамичней без толкования правил каждому. Чувствуешь разницу?)
Согласен, что для больших игр это большой плюс. Но вот на практике все равно придется тратить время на объяснения, просто значительно меньше. Сейчас тоже модно готовиться ко встрече и заранее прочесть правила, большинство из которых есть в сети. Но опробовать живую игру, конечно, интереснее и полезнее.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Kghrast »

timurid писав:Ты действительно считаешь, что в Баште абсолютно каждая игра проходит с толкованием правил? А ты не подумал, что там достаточно много народу, которые уже давным давно играют и не особо парятся с толкованием правил, т.к. знают эти правила? Откуда такое узкое представления о Дэсктопгеймс?
Не каждая Но ко многим играм присоединяется 1-2 человека, которые правил не знают. Не так велика разница по времени - объяснить одному из 6и или 5м из 6и.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

timurid писав:Ты действительно считаешь, что в Баште абсолютно каждая игра проходит с толкованием правил? А ты не подумал, что там достаточно много народу, которые уже давным давно играют и не особо парятся с толкованием правил, т.к. знают эти правила? Откуда такое узкое представления о Дэсктопгеймс?
Ты не понял. Толкование правил происходит когда человек хочет опробовать новую игру - ты пришел на встречу что б поиграть, а вместо этого сидишь расказываешь всем подряд что куда и как. Было бы намного веселее и динамичнее играть с людьми которые уже имеют опыт или хотябы ознакомлены с игрой.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Перед тем как садится за стол играть нужно сперва пощупать игру, не факт что сев за стол и уловив все ньюансы игры она прийдется тебе по вкусу.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення poluachka »

По поводу больших игр, объяснения и прочего.
1- Их еще и таскать неудобно. Да и коробки от частого пользования трутся. У меня Колонизаторы и Дум уже с порваной коробкой. При этом игра еще из квартиры не выносилась.
2 - встречи делятся на 2 типа - поиграть компанией (чаще всего все места заняты за неделю) и просто потестить игры. Поэтому не вижу ничего плохого в текущих встречах.
3 - Для покупки игр оптимальна компания 3-4 человека. Тогда собственность хоть как-то понятна и нет длинных цепочек.

А пощупать игру можно и на форумах/в описаниях. Так обячно и делают.

А вообще - пропиши механику клуба и презентуй.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Paragon »

Kghrast писав:1. Присоединяюсь к Dimmu и Scorpius по поводу "простоты" решения оргвопросов. Не так то все на практике просто.
+100
скажем так, на практике все совсем непросто. я вижу возможность создания клуба только на основе какого-то общего помещения, откуда игры и выноситься-то не будут. иначе получается слишком много ньюансов, и большинство из них нерешаемы
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Создание клуба

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 11:22 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Paragon »

antiflood писав: Тебе интиресней когда за столом сидят новички или когда все опытные? Думаю последнее. Так что никто никого не заставляет скидываться. Новичку проще будет платить по 50грн в месяц, брать домой игры, изучать их, а на встречу уже приходить во всеоружии.
ну, мне какбы не лень потратить 20мин чтобы объяснить правила Дракулы в первом приближении. а дальше - стоит один раз поиграть и с игрой ты уже знаком.
насчет брать домой что-то общее - мегаспорный вопрос. вдруг я возьму что-то, да пивом залью. ну или карточки растеряю. или возьму - и поминай как звали. я понимаю, что вроде как царит всеобщее уважение и прочее бла-бла-бла, но общее - это не свое, никто ни от чего не застрахован. поэтому лучше просто не создавать почвы для лишнего непонимания)
Відповісти

Повернутись до “Все про все”