Создание клуба

Бесіди на різноманітну тематику
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Хочу предложить такую идею:
1. Создание клуба.
2. Сделать в клубе ежемесячные взносы к примеру по 50грн.
Для чего все это нужно:
1 У меня нету такой возможности покупать игры по 500-800грн за штуку.
Думаю я не один такой в связи с сложившейся экономической ситуацией в нашей стране.
2 10-ти членам клуба будет проще купить игру за 500грн нежели одному.
3 Обменятся всем своими контактами что б стать более дружественной семьёй
4 Когда мы друг друга будем знать поближе сможем с легкостью обмениваться играми.
5 Это будет на добровольной основе.

При ежемесячных взносах за пол года можно собрать кучу TOP игр таких как Arkham Horror, Doom, Fury of Dracula, Starcraft, World of Warcraft, Tanhauser как минимум в двух экземплярах. Так я думаю будет удобней всем. захотел поиграть - позвонил члену клуба у которого допустим Дракула, встретелись по возможности и обменялись играми.

Вот собственно такое предложение.

Отпишитесь пожалуйста что Вы думаете по этому поводу.

P.S. 2 Антон Это сугубо добровольное мероприятие не сочти это за рекламу в коммерческих целях. Спасибо за внимание и понимание.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Kghrast »

Так... Идея мне нравится. Но "проблема" для меня в том, что сейчас я имею возможность и желание собирать собственную коллекцию, поэтому коллекция "коллективная" мне не очень интересна.

Впрочем, играть с вами было бы довольно интересно, главное не закрывайтесь от людей извне, которые членские взносы не платят.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення poluachka »

Нюансы:

Чистая экономика -Архамер - 600 грн. Взносы 50 грн. Членов клуба около 20. Итого 1000 грн. Т.е. 2 игры. На полгода, на 20 человек. Меньше чем по неделе игр на нос. И начинаются дрязги...
- А у тебя и свои игры есть, так что последним играть будешь...
- Очередь пропустил! Жди кто поменятся готов будет.
и т.д. и т.п.

ИМХО
1 - коллективная собственность 20 человек на 1-3 вещи не дает никакого кайфа, а только способ помочь тем, кто не может купить сам игру.
2 - лучше хранить игры в одном месте, пусть их будет много, но собиратся всем на встречи ( что сейчас и происходит)
3 - клуб и встречи - хорошее место попробовать новое.

Тот же Дум. Я крашу фигурки, медленно, но крашу. Если бы игра была в коллективной собственности - фигурки бы никто не красил :)

Сумбурно. Двумя руками за ту, форму клуба которая сейчас.Готова сдавать деньги на аренду зала, покупку игр (но не меньше 20), но не за коллективную собственность.
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Kghrast »

Вот аренда зала - это уже интересно. Денежку на аренду зала и я бы выделил, пожалуй.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Paragon »

полностью согласна с poluachka по поводу коллективной собственности. ни к чему хорошему это не приведет. у любой вещи должен быть один хозяин, так и порядок будет и вопросов меньше.
вообще, я против чего-то что отделит одних людей от других (например по принципу - плачу я членский взнос или нет)
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

1. Никто закрываться не будет.
2. Мы взрослые люди и за то чья очередь играть драк тоже не будет. Это всё очень просто решается. to poluachka Я сомневаюсь что ты каждый день будешь играть и в Дракулу и в Дум и Аркхейм и тд.
3. Коллекционеры остаются коллекционерами.
4. to poluachka Сумбур - это то что сейчас. Собралась кучка людей - у одного резко поменялись планы и он не принёс ни одну из игр в которую хотели поиграть определенные люди. В итоге все недовольны и каждый остаётся при своём.
5. Общак будет тратится не только на преобретение игр. Применение к деньгам можно найти любое: аренда зала, покупка аксесуаров для покраски миниатюр, организация турниров. Было бы желание.
6. Так будет разширяться движение и продвижение любителей поиграть в настольные игры.

Никто никого не заставляет, всё это добровольно. Когда будет общее дело - тогда и будет всё более организованней проходить.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Paragon писав:я против чего-то что отделит одних людей от других (например по принципу - плачу я членский взнос или нет)
С чего ты взял что будет деление людей на тех кто платит взносы и на тех кто не плати?
Простой пример: У тебя есть коллекция из 20 игр У меня максимум 1 или 2 игры, если я попрошу тебя принести на встречу игру что б попробовать ты конечно принесешь но не факт что я смогу в неё поиграть, может я захочу разобрать её полностью от А до Я. Ты же мне домой её не дашь? Не дашь, так как ты за неё выложил 500грн.

Для этого собственно я и хочу создать клуб, в котором будут игры на руках у всех членов клуба. Дал человеку он поиграл дома раз другой - он разобрался в правилах и стал опытней, потом передал другому на разбор. Когда на сходке собираются 4 человека они уже знают и правила, и механику игры, и карточки и шо куда делать и куда идти, а не сидят Стадом всю сходку и разбирают правила.

А по поводу раскраски фигурок это сугубо дело личное - кто захотел раскрасить тому выделил деньги на покраску пусть сидит красит.



P.S. Судя по комментариям здесь собрались одни коллекционеры )
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Шаннар »

antiflood писав:Хочу предложить такую идею:
1. Создание клуба.
2. Сделать в клубе ежемесячные взносы к примеру по 50грн.
Идея, в целом, хорошая. Потенциально ещё одним клубом настольных игр в Киеве (я правильно понимаю?) станет больше. Но может имеет смысл объединиться или присоединиться к какому-то из уже существующих клубов?
+Dimmu+
Амерітрешер
Повідомлень: 191
З нами з: 29 квітня 2009 09:44

Re: Создание клуба

Повідомлення +Dimmu+ »

.
Востаннє редагувалось 05 жовтня 2009 11:26 користувачем +Dimmu+, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

to Scorpius Молодежь тратит уйму денег на Пиво и Сигареты ежедневно так что давай не будет отходить от темы.

Новички приходят очень редко. Как я например пришел в первый раз на сходку и что?
Хотел поиграть в Дракулу и Аркхейм а в итоге поиграл в Да!Темный Властелин и Крагморту? Сугубо децкие игры дошкольного возраста. Нафиг мне такие сходки нужны?

По истечению определенного промежутка времени в клубе будут как минимум по 2 экземпляра игр так что все смогут поиграть не только на сходках но и у себя дома.
Никто не даст СВОЮ игру на пользование другому это факт, особенно коллекционеры.
А когда игра общая то можно спокойно обсудить кто и когда какие игры берет.

Если б опытные игроки собирались играть то можно за более короткое время сыграть партию в ту или иную игру. Если новичок хочет сыграть в Тангейзер например - можно дать ему игру на изучение а не вдалбливать ему все ньюансы игры непосредственно на сходке - тратится кучу времени и не знаешь нравится игра новичку или не нравится. Так что выбор за Вами камрады.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Шаннар писав:
antiflood писав:Хочу предложить такую идею:
1. Создание клуба.
2. Сделать в клубе ежемесячные взносы к примеру по 50грн.
Идея, в целом, хорошая. Потенциально ещё одним клубом настольных игр в Киеве (я правильно понимаю?) станет больше. Но может имеет смысл объединиться или присоединиться к какому-то из уже существующих клубов?
Если ты про клуб Desktop Games то это скорей всего сборище коллекционеров нежели геймеров.

Я бы с удовольствием присоединился к уже существующему клубу в котором на сходках не разбирают каждый раз правила, а уже непосредственно играют в игры.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Шаннар »

antiflood писав:Я бы с удовольствием присоединился к уже существующему клубу в котором на сходках не разбирают каждый раз правила, а уже непосредственно играют в игры.
И? Их весьма много. Клуб любителей Вавилона-5, «Баловник», тот же наш Anime-KPI — их весьма достаточно, на самом-то деле. Постараюсь в ближайшем будущем запустить ресурс с их более-менее полным перечнем.
Аватар користувача
antiflood
Єврогеймер
Повідомлень: 322
З нами з: 20 квітня 2009 22:48
Звідки: Киев

Re: Создание клуба

Повідомлення antiflood »

Все клубы в основном по МТГ и Вархамеру.
Я же хочу организовать клуб в котором будут играть в Дракулу, Ужас Аркхейма, Старкрафт, Тангаузер, Ворлд оф Варкрафт, Вар оф за Ринг, Дум и тд и тп. Это должны быть встречи не разбора правил а уже полноценные игры, где за столом собираются опытные игроки.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення timurid »

Если ты про клуб Desktop Games то это скорей всего сборище коллекционеров нежели геймеров.
Я бы с удовольствием присоединился к уже существующему клубу в котором на сходках не разбирают каждый раз правила, а уже непосредственно играют в игры.
Т.е. если человек способен сам купить игру, то он уже приписывается к сборищу коллекционеров, а не геймеров?;) Т.е. человек покупает ради коллекции, а не ради того, что ему эта игра нравится и он в нее постоянно играет?;) Ну вы сударь и сморознули;)
А правила разбираются только абсолютно новых игр, таких я не часто наблюдаю, обычно все играют в мейнстрим игры, которые уже играны переиграны сто раз. Все тот же старик уже хорошо изучен, да и думаю ужас архэма и дракулу никто не будет уже разбирать. Не судите все по одной встрече, на которой вам не повезло поиграть в то, что хотели;) Если бы хотели поиграть, списались бы с хозяином игры и заранее забили место, как обычно это делается.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: Создание клуба

Повідомлення Шаннар »

antiflood писав:Все клубы в основном по МТГ и Вархамеру.
Эти клубы так и называются, обычно. А клубы, про которые я веду речь — это просто общества людей, ранее объединённых чем-то одним, кто — сериалом «Вавилон-5», кто — японской культурой и анимацией, которые просто «дошли» до настольных игр и активно в них играют.
antiflood писав:Я же хочу организовать клуб в котором будут играть в Дракулу, Ужас Аркхейма, Старкрафт, Тангаузер, Ворлд оф Варкрафт, Вар оф за Ринг, Дум и тд и тп.
Так вперёд, остаётся только пожелать удачи! Просто «ждать» остальных вряд ли имеет особый смысл, найди ещё двух-трёх единомышленников и вперёд. И потом просто заранее объявляй, что встречи — для опытных игроков.
Відповісти

Повернутись до “Все про все”