Math trade / Коллективный обмен №6

Обмін настільними іграми
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення foodex »

Сюда смотрите и облизывайтесь. Вот это список, вот это Мат Трейд.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =283236934
Kingvarvar
Амерітрешер
Повідомлень: 204
З нами з: 19 жовтня 2015 19:50

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Kingvarvar »

Да, хороший список. Нам есть к чему стремиться
Аватар користувача
slysenko
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 03 червня 2016 09:07
Звідки: Харьков

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення slysenko »

foodex писав:Сюда смотрите и облизывайтесь. Вот это список, вот это Мат Трейд.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =283236934
Почти то же самое, что и у нас. Старые надоевшие игры. Где новье - Серп, Инис и т.д. Я, например, ничего из этого списка себе не хочу:) Может быть, Ролл - то под вопросом.
Demiko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 03 вересня 2014 02:10
Звідки: Одесса

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Demiko »

А если логически подумать? Кто станет такие игры отдавать через полгода после релиза? Вот через годиков 5 может и увидите Серп или Иниш в обмене.

Трейд это секонд-хенд. Вы же не ожидаете в секонд-хенде найти пиджак из последней коллекции Армани. :P
Аватар користувача
slysenko
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 03 червня 2016 09:07
Звідки: Харьков

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення slysenko »

Demiko писав:А если логически подумать? Кто станет такие игры отдавать через полгода после релиза? Вот через годиков 5 может и увидите Серп или Иниш в обмене.

Трейд это секонд-хенд. Вы же не ожидаете в секонд-хенде найти пиджак из последней коллекции Армани. :P
Не знаю, лично я легко отпускаю даже новые игры, в которые успел наиграться за месяц. А некоторые даже и за неделю. 5-10 партий, увидел более привлекательную новинку - почему бы и не поменяться или продать-купить?

Какими бы расчудесными не были игры, а если они невостребованные или играются по очень большим праздникам - это хлам, барахло, от которого надо избавляться прежде всего себе в назидание, значит, покупка была на очень, значит, игра похожа на другую игру в моей коллекции, но уступает ей.
Востаннє редагувалось 12 березня 2017 12:26 користувачем slysenko, всього редагувалось 1 раз.
Demiko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 03 вересня 2014 02:10
Звідки: Одесса

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Demiko »

slysenko писав:Не знаю, лично я легко отпускаю даже новые игры, в которые успел наиграться за месяц. А некоторые даже и за неделю. 5-10 партий, увидел более привлекательную новинку - почему бы и не поменяться или продать-купить?
Наиграться в игру за месяц? О_о Зачем же такие игры паршивые брать?)
Аватар користувача
slysenko
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 03 червня 2016 09:07
Звідки: Харьков

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення slysenko »

Demiko писав:
slysenko писав:Не знаю, лично я легко отпускаю даже новые игры, в которые успел наиграться за месяц. А некоторые даже и за неделю. 5-10 партий, увидел более привлекательную новинку - почему бы и не поменяться или продать-купить?
Наиграться в игру за месяц? О_о Зачем же такие игры паршивые брать?)
Не паршивые. Вполне интересные, просто получили от игры, всё, что можно было получить. Например, мы успели наиграться в Гиперборею за новогодние праздники, 6 раз поиграли, попробовали все стороны, потом еще пару раз - и перестали получать новые эмоции и удовольствие. Та же история с 51м штатом, хотя он у меня полежал месяца 3, долго продавался. Сначала всё было супер, потом все скучнее, потом вообще было лень заново, с нуля, строить свой штат. И даже 5 племен, в которые, казалось, невозможно наиграться в принципе, стал утомлять. Первые 5 партий реально стремишься придумать оптимальные стратегии и невероятные комбинации, стремишься выиграть, а затем у тебя просто уже нет мотивации, ты выигрывал много раз, ты "уже всем всё доказал"(голосом Кличко), зачем снова думать, напрягаться?
Паршивые игры, а их велико число и имя им легион, я не куплю себе даже под дулом пистолета, не возьму бесплатно, может быть, с доплатой))
Аватар користувача
slysenko
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 03 червня 2016 09:07
Звідки: Харьков

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення slysenko »

Ну и свято место пусто не бывает. 5 племен в коллекции заненила Planet Steam, 51-й штат - City of Iron и даже Стимпанк Ралли, Льюис и Кларк давно уже вытеснен за кулисы Great Western Trail-ом, хотя они очень разные по механике при похожих теме и жанре.
И я бы даже продал свой любимый на данный момент (сыграно более 20 партий за месяц с хвостиком) Cry Havoc, если бы вышло что-то столь же крутое, с миниатюрами как в Rising Sun. Новый друг, как говорится, лучше старых двух
DreamT
Амерітрешер
Повідомлень: 188
З нами з: 25 лютого 2014 10:44

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення DreamT »

slysenko писав:Ну и свято место пусто не бывает. 5 племен в коллекции заненила Planet Steam, 51-й штат - City of Iron и даже Стимпанк Ралли, Льюис и Кларк давно уже вытеснен за кулисы Great Western Trail-ом, хотя они очень разные по механике при похожих теме и жанре.
И я бы даже продал свой любимый на данный момент (сыграно более 20 партий за месяц с хвостиком) Cry Havoc, если бы вышло что-то столь же крутое, с миниатюрами как в Rising Sun. Новый друг, как говорится, лучше старых двух

Цитату про друга вы намеренно исказили?)
Аватар користувача
slysenko
Новачок
Повідомлень: 39
З нами з: 03 червня 2016 09:07
Звідки: Харьков

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення slysenko »

DreamT писав:
slysenko писав:Ну и свято место пусто не бывает. 5 племен в коллекции заненила Planet Steam, 51-й штат - City of Iron и даже Стимпанк Ралли, Льюис и Кларк давно уже вытеснен за кулисы Great Western Trail-ом, хотя они очень разные по механике при похожих теме и жанре.
И я бы даже продал свой любимый на данный момент (сыграно более 20 партий за месяц с хвостиком) Cry Havoc, если бы вышло что-то столь же крутое, с миниатюрами как в Rising Sun. Новый друг, как говорится, лучше старых двух
Цитату про друга вы намеренно исказили?)
Даже не так: новый УХ лучше старых двух! Записывайте в мемасики)
Demiko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 03 вересня 2014 02:10
Звідки: Одесса

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Demiko »

slysenko писав:Не паршивые. Вполне интересные, просто получили от игры, всё, что можно было получить.
Если от игры получается всё всего за шесть партий, это и значит, что игра паршивая)) В хорошую игру можно спокойно играть несколько десятков партий, пока её потенциал не исчерпается.
Ашур
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 11 листопада 2013 14:35

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Ашур »

Ну тут я готов поспорить.У меня каркассон со всеми допами и почти(!!!ух это того стоило) со всеми промками.
Так вот его я не поменяю и не продам.
Точно так-же как мои любимые игры-малышки(типа Улея или таймлайна и инновации)
Хотя жутко Жалею что продал 1 редакцию Нексус Опса(((((
foodex
Адепт
Повідомлень: 916
З нами з: 21 вересня 2014 16:47
Звідки: Буча

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення foodex »

Шановний організатор! Просили батько, мати і ми просимо.... :)
Может пора ещё один до лета замутить?
Demiko
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 03 вересня 2014 02:10
Звідки: Одесса

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Demiko »

На следующих выходных сделаю.
Kingvarvar
Амерітрешер
Повідомлень: 204
З нами з: 19 жовтня 2015 19:50

Re: Math trade / Коллективный обмен №6

Повідомлення Kingvarvar »

Первый выходной прошел!
Відповісти

Повернутись до “Обмін”