Math trade \ Многосторонний обмен №5

Обмін настільними іграми
Відповісти
shula
Амерітрешер
Повідомлень: 150
З нами з: 14 квітня 2014 09:45

Math trade \ Многосторонний обмен №5

Повідомлення shula »

Math trade / Коллективный обмен

Ссылка на 6.

Меня зовут Дмитрий Сербин, я один из игромастеров Одесской лиги настольных игр и я буду организатором четвертого украинского обмена настольными играми.

Связаться со мной можете с помощью личных сообщений или по телефону 093-421-91-72.

Math trade - организованный обмен играми среди большого количества участников с использованием специального алгоритма, математически решающего кто кому должен отдать игру согласно подготовленному участниками списку предпочтений. Благодаря использованию алгоритма каждый участник получит лучшую с его точки зрения игру, чем отдаст (или, в крайнем случае, останется при своих).

Пересылка по Украине через Нову Пошту, занимает 1-2 дня. Стоимость пересылки, при самых плохих раскладах, будет около 50-70 гривен.

!!! Пересылку оплачивают получатели. !!!

Регламент обмена:

Участники обязуются (старый, новый по ссылке https://vk.com/wall-82421769_7338) :

1) В срок до 26 июля зарегистрировать через анкету каждую свою игру, которую хотят обменять. Разрешено регистрировать любое количество игр, но для каждой игры необходимо снова заполнить анкету. Участник обязуется не продавать/дарить/менять все зарегистрированные игры, а в случае форс-мажора сразу обратиться к организатору.

2) В срок до 9 августа заполнить анкету для каждой своей игры - на какие из игр других участников вы готовы поменяться.

3) После рассылки и публикации результатов обмена (не позднее 11 августа) связаться с получателем вашей игры. Если с вами не связались по оставленым вами данным или вы не можете связаться с человеком в течении двух дней после рассылки - обращайтесь к организатору.

Организатор обязуется:

1) Не публиковать полученные контактные данные; предоставлять их только для связи между участниками в почтовом сообщении.

2) До 28 июля предоставить для заполнения анкету для создания списка предпочтительных для обмена игр.

3) До 11 августа опубликовать результаты обмена и отправить каждому участнику подробные инструкции кому-что-отдать и от-кого-что-ждать с контактными данными.

Ссылка на анкету первого этапа viewtopic.php?f=60&t=6753

Все замечания по регламенту, предложения и прочее - в коментарии.
Востаннє редагувалось 11 січня 2017 15:38 користувачем shula, всього редагувалось 9 разів.
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Math trade

Повідомлення z00lus »

Нужно больше деталей по механике обмена. Пока не очень понятно как это работает.
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Math trade

Повідомлення hornet »

Что тут не понятно?
Есть игра, которая надоела или не пошла, хотите поменять на другую, которая есть например у меня, но мне Ваша не нужна, а нужна игра которая есть у топикстартера, а ему нужна Ваша, для этого создается схема при которой три и более людей меняются не напрямую. Все игры сначала складываются в кучу, а потом расходятся тем людям, которым они нужны.
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Math trade

Повідомлення hornet »

shula писав: Желающие есть?
Есть)
z00lus
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 03 квітня 2015 12:25

Re: Math trade

Повідомлення z00lus »

Если на одну игру больше одного претендента , как решается конфликтная ситуация ?
hornet
Гравець в Монополію
Повідомлень: 52
З нами з: 30 грудня 2013 18:44

Re: Math trade

Повідомлення hornet »

z00lus писав:Если на одну игру больше одного претендента , как решается конфликтная ситуация ?
Насколько я понял, сейчас стоит вопрос не правил обмена, а выявление потребности в данной схеме обмена. Если Вас такая схема устраивает, просто дайте согласие, и то что Вы спросили не является конфликтной ситуацией в принципе.
Domi
Адепт
Повідомлень: 546
З нами з: 21 грудня 2011 15:40
Звідки: Тернопiль

Re: Math trade

Повідомлення Domi »

И меня запишите !
EatMeDrinkMe777
Гравець в Монополію
Повідомлень: 69
З нами з: 21 лютого 2012 12:28
Звідки: Днепропетровск

Re: Math trade

Повідомлення EatMeDrinkMe777 »

я бы тоже попробовал.
INOK
Єврогеймер
Повідомлень: 341
З нами з: 29 жовтня 2013 20:18

Re: Math trade

Повідомлення INOK »

+
tasmandevil
Амерітрешер
Повідомлень: 185
З нами з: 03 червня 2011 12:52

Re: Math trade

Повідомлення tasmandevil »

+ меня)
Colorado
Новачок
Повідомлень: 30
З нами з: 16 лютого 2015 22:24
Звідки: Киев

Re: Math trade

Повідомлення Colorado »

+1)
shula
Амерітрешер
Повідомлень: 150
З нами з: 14 квітня 2014 09:45

Re: Math trade

Повідомлення shula »

z00lus писав:Если на одну игру больше одного претендента , как решается конфликтная ситуация ?
Честно говоря, я не вникал в схему, там есть специальная програмка, в которую вбиваются все игры, все вишлисты участников и она рассчитывает максимальное к-во обменов, между всеми кто подал заявки.
В при самой худшей расстановке вы просто остаетесь при своих.
Ну и чем больше игр вы выставили и больше написали в вишлисте, тем больше шансов что вы поменяетесь.
Обмен происходит исключительно 1 игра на 1 игру. Без всяких 1 к 5 и т.д. Ни к каким ценам не привязывается. Если вы согласны обменять свои Тикет ту райд, например на Бэнг, то никто вас останавливать не будет.
Имеет смысл заморачиватся, создавать анкеты, и вникать в програмку, если наберется хотя бы 20+- желающих.

Если есть еще вопросы. Пишите.

На текущий момент 7 желающих. Хорошее начало. Поставлю планку в 15. Думаю для первого раза будет достаточно.

Кстати, вот тут http://tesera.ru/user/myerto/thought/573425/
хорошо расписан регламент, по российскому обмену. Думаю он немного прояснит вопросы по механике. Если же что-то все же непонятно пишите будем разбираться.
energywinner
Амерітрешер
Повідомлень: 213
З нами з: 05 червня 2015 18:00
Звідки: Киев

Re: Math trade \ Многосторонний обмен

Повідомлення energywinner »

+1
Аватар користувача
Kitty
Гравець в Монополію
Повідомлень: 54
З нами з: 18 лютого 2015 21:17
Звідки: Украина

Re: Math trade \ Многосторонний обмен

Повідомлення Kitty »

присоединяюсь
shula
Амерітрешер
Повідомлень: 150
З нами з: 14 квітня 2014 09:45

Re: Math trade \ Многосторонний обмен

Повідомлення shula »

Попросили описать механизм (как мог так объяснил, надеюсь поймете)!

Обмен будет происходить в три этапа:

1. Каждый участник составляет список "менялок" (того что он готов отдать).

2.Из всех "менялок" формируется общий список и каждый из участников его знает.
Далее все составляют список "хотелок" из получившегося списока "менялок". Причём для каждой из своих игр, он формирует отдельный список того на что он согласен ее поменять выбирая из того что выставлено на обмен ("Менялок")

3.Програмка TradeMaximizer из получившихся списков "хотелок" и "менялок" высчитывает максимально возможно колличество обменов. И выдаёт список кто кому передаёт игру, и кто от кого получает игру.
Я сообщают Эти данные участникам и каждый передаёт и получает игры в соответствии с вычислениями.

Пересылку оплачивает получатель.

На данный момент вроде бы, набралось 11 человек.
Відповісти

Повернутись до “Обмін”