Warhammer Historicl Games

Аватар користувача
Roger Guy
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 12 травня 2009 11:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Warhammer Historicl Games

Повідомлення Roger Guy »

Добрый день Господа!
В этом форуме хочу найти единомышленников для создания и проведения игр небольшими отрядами, так называемый (Skirmish).
Компания Warhammer, помимо всем известных игр выпускает еще серию правил для исторического Варгейма. В настоящее время мне удалось немного раскрутить в Киеве LOTOW, (Legends Of The Old West), периодически играют человека четыре.
Выкладываю несколько фото с игр:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Для всех кого заинтересовала эта игра, пишите, готов общаться.
С Уважением!
R.G.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення sharl »

Scorpius писав:Но фигурки то, небось раскрашивать надо? ;)
ага
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Lorien »

Неее, за еще один варгейм я браться не буду. Мне моих хватит!
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення sharl »

К сожалению тематика Wild West не сильно греет. Віглядит все симпатишно, особенно дома. Посмотрел бы на игровой процесс. Где и когда играете обычно?
Аватар користувача
Roger Guy
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 12 травня 2009 11:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Roger Guy »

Приветствую всех кто проявил интерес!
Где и когда играете обычно?
Играем, как я уже упомянул не часто. Как правило, играем в «Чардже» на Берестейской.
К сожалению тематика Wild West не сильно греет.
Полстью согласен, но этот период это моё личное увлечение. В настоящий момент у меня есть правила на «Темные века», эпоха Викингов.
Зображення
Хотим попробовать Вторую Мировую.
Зображення
Но на создание игры не хватает времени. Ведь для игры нужно расписать фигуры, сделать здания и прочее для создания антуража.
Посмотрел бы на игровой процесс.
Как только соберемся, обещаю пригласить. Встречное предложение, если есть желание поиграть, готов предоставить на Ваш выбор несколько отрядов для игры.
С Уважением!
R.G.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення timurid »

Я тоже заинтересован в формате скирмиш (насчет вайлд-вест не уверен, хотя забавно, но в целом, тема любопытная). Если где-то будете организовывать игру, хотел бы прийти посмотреть или поиграть.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення sharl »

Roger Guy писав: Хотим попробовать Вторую Мировую.
А вот эта тема - очень греет. Так что с удовольствием присоединюсь. Думаю финансовое положение позволит.
Roger Guy писав: Встречное предложение, если есть желание поиграть, готов предоставить на Ваш выбор несколько отрядов для игры.
С удовольствием. Тогда стоит заранее почитать Rulebook. Если есть в электронке ( на любом языке) , то буду ждать ссылку в ПМ. :roll:
Аватар користувача
Nytro
Єврогеймер
Повідомлень: 276
З нами з: 19 січня 2009 11:46

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Nytro »

Красота-то какая!
А как проходит собственно игрище?
Аватар користувача
Roger Guy
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 12 травня 2009 11:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Roger Guy »

Приветствую всё игровое сообщество!
А как проходит собственно игрище?
Точно так же как настольные пошаговые стратегические игры. По очереди каждый игрок отыгрывает за каждую фигурку из своего отряда одну из фаз: движение, стрельба, рукопашная. В основу игры легли правила Warhammer, но только Skirmish, точно такие же правила в «The Lord Of the Rings», где все фазы отыгрываются за каждую фигуру, а не за отряд как в Warhammer. Отряд составляется от 5 до 10 фигур. Используется кубики D6 (обычные шестигранные), сама игра продолжается 45-60 минут. Каждая фигура может от игры к игре улучшать характеристики, получать новые навыки, одним словом RPG.
Но это, так в двух словах.
С уважением,
R.G.
Baran
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 21 квітня 2009 14:41
Звідки: Борислав, Львовская обл.

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Baran »

:?: Вопрос: где взять, как играть и такое другое... Мне понравилось! :mrgreen: Вижу есть античные века. :shock: Это моя любимая тема! 8) Я бы истратился на такую игруху! :mrgreen: 8) Может есть специализованный сайт по етих варгеймах? :?: Напиши, плиз! :P Играть охота! :cry:
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення timurid »

Просто товарищ Baran весьма ленив и не хочет пользоваться гуглом. Так что, сначала гулите тему, а потом уж, когда не найдете где достать, спрашайте совета.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення sharl »

Почитал правила.
Миссии - просто очаровашки. "Висельник" , "Драка в салуне", "Ограбление банка" , "Побег из Тюрьмы" и т.д.
Радует система опыта и "своей" банды. Как бы привязываешься к своей банде. Каждый член банды взращивается тобой.
Все очень апетитно. Как я понял денег много съедает не покупка самой армии, а как покупка террейна.
Baran
Новачок
Повідомлень: 42
З нами з: 21 квітня 2009 14:41
Звідки: Борислав, Львовская обл.

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Baran »

Извиняюсь, timurid. Проблема в том, что я искал подобную инфу, но находил, черт побери, только не в Україні. Нашел раз. Но потом вроде сайт ликвидировали, чтоли... Да, к тому же, у меня времени ОЧЧЕНЬ мало... 11 класс, екзамены, "незалежне оцинювання", инета дома нет, млин, еще и братик маленький... И вправду извините... Я бываю в инете раз-два в неделю, и то час-полтора...
Аватар користувача
Roger Guy
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 12 травня 2009 11:13
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення Roger Guy »

Добрый вечер всем!
Может есть специализованный сайт по етих варгеймах?
Вот ссылка на российский бесплатный (только необходимо зарегистрироваться) ресурс правил, кодексов, гидов по росписи миниатюр и изготовлению террейнов (домиков и всего остального):
http://wargames.nnm.ru/
Вот ссылка на ресурс компаний производителей миниатюр и игровых систем для Варгейма:
http://theminiaturespage.com/man/
Как я понял денег много съедает не покупка самой армии, а как покупка террейна.
Из собственного опыта могу ответственно заявить, что на подобные игры много денег не требуется. Первоначальный (стартовый) отряд (банда, взвод, курень и д.п.) для игры состоит из 5-7 пеших фигур. В игровых правилах стартовая сумма денег (очков, поинтов и т.п.) 200 единиц, за эти деньги семь героев оденешь (вооружишь и т.п.) с трудом. В последствии с ростом благосостояния твоего отряда докупаются новые участники (лошади, мулы и т.п.)
Вот пример составления стартовой мексиканской банды для игры в Legends Of The Old West:
Зображення
Our Price: £4.50
Зображення
Our Price: £4.50
В итоге: 10,6фунтов (9 фунтов плюс 20% пересылка), переводя в гривну 137,8 грн.
Покупной террейн дорогой, одно здание стоит от 10фунтов и выше. Делать руками приятнее и дешевле, все здания для игры в Legends Of The Old West, делал сам.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну, вот вроде бы пока все.
С уважением ко всему сообществу!
R.G.
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Warhammer Historicl Games

Повідомлення sharl »

Покупной террейн дорогой, одно здание стоит от 10фунтов и выше. Делать руками приятнее и дешевле, все здания для игры в Legends Of The Old West, делал сам.
А фигурки из-за бугра.
Відповісти

Повернутись до “Обговорення Варгеймів”