Astroid

Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Astroid

Повідомлення Lorien »

Зображення
В далекой-далекой галактике была компания «Технолог». Она выпускала настолки. Настолки были не те, которые хотелись бы. Но один раз, одному разработчику пришла идея. А не создать ли нам, битвы в будущем. Скажем, это будут роботы. Он сидел много времени пока не придумал. Он начал рисовать, создавать. И вот, через некоторое время, в мир вышла игра «Astroid».
Эта игра покорила многие сердца. Даже не смотря на мой негативный взгляд к Технологу, я попробовал купить игру. Я не ожидал такой вместимости, маленькой коробочки. Которую я, приобрел всего за 6 грн. Когда я высыпал из коробки все, я удивился и начал рассматривать части.
Коробочка вмещала в себя:
Правила игры
Игровая кость
2 Армлиста
2 фигурки
одна линейка для подсчета ходов и дальности стрельбы
И много-много неожиданностей, которые перемешались с радостью.
Впервые в жизни я увидел действительно настольную игру, которая должна одержать похвалу не только ей, но и Технологу.
Я сразу же начал читать правила. Они были легкие и но составляли труда в чтении и запоминании.
Потом я начал доставать и тумб, свои декорации для игры. Это были деревья, камни, руины замков. Я играл и играл. Но потом я понял, что это не то. И я подумал сделать по принципу папье-маше (хотя на это оно у меня похож, не стало) что-нибудь в космическом стиле. Я думал сделать просто горы, космические станции. Но потом передумал и сделал макет.
Зображення
Я сделал его на крышке от большой коробки конфет. Мои ожидания превзошли меня и у меня получился шедевр. Некоторые части его не похожи на дальний космос, но вулканы и горы марса вполне получились. Он был маленький, и играть на нем можно было не долго. Да, это не тот большой макет на весь стол. Я просто его делал с целью, чтоб его можно было переносить. Потом я поставил фигурки и начал играть. И вот однажды, я зашел на один форум, он только открывался. Мне предложили работу на нем, и я согласился. И вот, я здесь. И сегодня, я хочу вас познакомить, с этой игрой.
А теперь приступим к делу.
Подготовка к игре:
На поле боя расставьте различные виды декораций. Это может быть как просто книги, так и камни и станции.
Когда поле готово, выберете место, где вы начнете играть. Когда вы выбрали, дайте место в 10 шагов от края поля. Рядом выложите армлисты роботов.
ЗображенняЗображення
Если у вас несколько одинаковых роботов то пронумеруйте их. Да точно, чуть не забыл. В каждом наборе идет по 2 фигурки. А наборов очень много. Также есть и набор, в котором идут сразу все 20 фигурок. Но намного интересней играть и покупая постоянно новые наборы. Тем более они стоят всего лишь 6 грн.
Первый ход определяется по жребию.
Первый игрок выбирает своего робота и выполняет им действия.
Зображення
Во время хода игрок может совершить действия:
Пошагово перемещаться
Сделать один выстрел
1 раз атаковать противника в ближнем бою.
Когда игрок совершил действия, ход переходит к другому игроку.
Перемещение делается с помощью линейки которая идет в комплекте с игрой. Один шаг составляет 5 см.
Если у вас нет игровой линейки, используйте простую.
За один ход, игрок может выстрелить один раз. Стрелять можно в любом направлении. Для стрельбы также используется линейка.
Декорации:
Для игры используют декорации. Они помогают спрятать вашего робота от повреждений. Также они придают вид вашему бою. Для своей игры я использовал свой макет.
Зображення
Он маленький, но на нем лучше играть. Также этот макет придает сложности игре.
Ближний бой:
Когда роботы подходят вплотную друг к другу, начинается ближний бой. На моем макете это случается часто.
Повреждения:
В игре, когда игрока поранили, надо кинуть кубик на определение меткости. Когда игрок кинул кубик, у него выпало число, он смотрит на таблицу и сравнивает свое число с написанным. Если они совпадают, значит рана нанесена в том место (это единственное что мне не понравилось в этой игре).
Вот список ранений:
1,6-поврежден в корпус
2-поврежден ранец
3-повреждена правая рука
4-повреждена лева рука
5-повреждены ноги.
Когда игрок поврежден он отнимает очки со своего армлиста.
Вот так происходит весь игровой процесс. Бои. И все. Но вы можете придумать свое. К примеру на прохождение. Я также сам делал. Тоже игра л на прохождение и ввел в игру опцию «Прокачка». Во время процесса я прокачивал робота до какого-то уровня.
Игра не сложная. Думаю, она понравится всем любителям настолок. Желаю удачи в бою!
Матриалы для игры вы можете взять здесь:http://desktopgames.mybb2.ru/viewtopic.php?p=136#136
гоша
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2008 10:01

Повідомлення гоша »

Хорошо что и у нас играют в астеройд .
У меня всего астеройдов 10 штук .
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

АААААААААААААа пожираловка МОСКА, а также бабайка грошыкы ням-ням! :-D
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Не знаю конечно, за за "..." говорил Лориен ))))

Но я пока лично, сорри, но не встречал кто играет в Асторойд.
Таких людей мало так, что если ты их находишь, то это соизмеримо с находкой золотой жили.
Побольше б их

гоша Ты сам откуда?
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Антон, ну ты даешь. гоша с Луганска.
А что это значит:Не знаю конечно, за за "..." говорил Лориен ))))?
гоша
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2008 10:01

Повідомлення гоша »

Вобще я занимаюсь очень многими варгеймами , и стендовыми моделями. :-D
Сам ищю игроков .
Вобще я занимаюсь васеми варгеймами . :-D
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

ААА стендовые модели, это яд. У меня их очень много!
гоша
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2008 10:01

Повідомлення гоша »

Чево яд , у меня их немного . Я их много не покупаю , напремер понравилась пехота тогда я покупаю , или какойта джип или БТР
Аватар користувача
Totoro
Гравець в Монополію
Повідомлень: 65
З нами з: 10 червня 2008 14:15
Звідки: Украина Житомир

Повідомлення Totoro »

Предупреждение участникам форума. Вы разве не замечали, что на форуме существует проверка орфографии? Кстати, правила русского и украинского языков еще никто не отменял, и подобная лексика здесь не приветствуется. Пожалуйста, постарайтесь придерживаться нормального правописания.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Блин, Тоторо, мне тогда идти убиватсо об стенку чтоли? Иногда хочу погнать. Ладно, будем строгими, деловыми дядями(кроме меня конечно :D , еще расти надо)! гоша, я ими кокраз вплотную занимаюсь. Стендовыми. Правда, по 600 по 700 грн. уходит за раз, поэтому приходится терпеть, чтоб купить еще и настолку!
гоша
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2008 10:01

Повідомлення гоша »

А вархаммером ты не занимаешся .
Вот магазин в Украине http://www.toy-land.com.ua/index.php
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Какраз им я и занимаюсь. Но и отдельно тоже есть много техники, особенно 1941-1945г! Танкетка-лучшая!
гоша
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 14 жовтня 2008 10:01

Повідомлення гоша »

А что нету игроков которые играли в другие варгеймы на этом форуме . :(
Аватар користувача
Сергей
Гравець в Монополію
Повідомлень: 56
З нами з: 25 вересня 2008 13:01
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення Сергей »

Я себе приобрел недавно у FFG Хроники Мутантов - статртер и один варпак (еще два варпака должны на днях прийти по почте). Правда не знаю. или данную игру можно назвать варгеймом. Довольно интересная штука.

Вот ссылка на данный продукт:

http://www.fantasyflightgames.com/mutan ... index.html
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Повідомлення Lorien »

Класс. Интересная игра. Мне больше понравились Algeroth! гоша, почему только в этот врагейм. Я играю в Вархаммер, Властелин колец, Век сражений и много еще в какие!
Відповісти

Повернутись до “Обговорення Варгеймів”