Цитадели!!! Помогите решить спор

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
Відповісти
GreenLord
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 12 червня 2015 13:28
Звідки: Киев, Украина

Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення GreenLord »

Всем привет.
Ребят, сори, вопрос настолько наверное глупый, что я не нашел на него ответа в гугл (ну или руки у меня из Ж:) ).
И так, игра цитадели, карта из дополнения "темне місто".
Квартал "дзвіниця" (звонница).
Карта гласит :
Збудувавши у своєму місті Дзвіницю, ти маєш змогу оголосити, що гра буде завершена в турі, коли буде збудовано сьомий квартал. Це дозволено навіть якщо Дзвіниця є сьомим кварталом. Якщо Дзвіниця буде зруйнована- правила залишаються попередніми.

И тут возник спор, я против всех!:)
Я считаю что построив этот квартал игрок может, если захочет конечно, сказать мол "ребята, играем до 7 кварталов", даже если звонница 7й квартал. Сказать он это может как только построил!!!, но все остальные как один заладили (звонница у нас построилась первым кварталоМ если что) мол квартал построили, а сказать можно в любой момент игры. Вышло так что игрок в первом раунде построил "дзвіницю" и ничего не сказал, а когда построил 7й квартал и увидел что у него все норм, а у других Ж, сказал "все играем до 7м кварталов". Игра закончилась.

Я один возмущался, пришлось согласиться, помогите)
Как правильно? Неужели я дурак:))
Ребята, с заранее огромное спасибо!!!
King_Elvis
Гравець в Монополію
Повідомлень: 73
З нами з: 30 січня 2013 13:18
Звідки: Киев

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення King_Elvis »

В английском варианте текст выглядит так: "When you place the Bell Tower in your city, you may announce...", соответственно объявление нужно делать когда строите, а не когда захотите. По моему мнению :)
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення babuba »

King_Elvis писав:В английском варианте текст выглядит так: "When you place the Bell Tower in your city, you may announce...", соответственно объявление нужно делать когда строите, а не когда захотите. По моему мнению :)
Если следовать английской версии правил, то тогда "Когда вы размещаете Колокольню в вашем городе, вы можете объявить...". О том, что "нужно" делать речь не идет, иначе было бы you should или you have to.
King_Elvis
Гравець в Монополію
Повідомлень: 73
З нами з: 30 січня 2013 13:18
Звідки: Киев

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення King_Elvis »

Я имел ввиду, что нельзя "сказать в любой момент игры", а только при постройке квартала.
GreenLord
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 12 червня 2015 13:28
Звідки: Киев, Украина

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення GreenLord »

babuba писав:
King_Elvis писав:В английском варианте текст выглядит так: "When you place the Bell Tower in your city, you may announce...", соответственно объявление нужно делать когда строите, а не когда захотите. По моему мнению :)
Если следовать английской версии правил, то тогда "Когда вы размещаете Колокольню в вашем городе, вы можете объявить...". О том, что "нужно" делать речь не идет, иначе было бы you should или you have to.
И как правильно на ваш взгляд?
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення babuba »

GreenLord писав:
babuba писав:
King_Elvis писав:В английском варианте текст выглядит так: "When you place the Bell Tower in your city, you may announce...", соответственно объявление нужно делать когда строите, а не когда захотите. По моему мнению :)
Если следовать английской версии правил, то тогда "Когда вы размещаете Колокольню в вашем городе, вы можете объявить...". О том, что "нужно" делать речь не идет, иначе было бы you should или you have to.
И как правильно на ваш взгляд?
Ну этой игры у меня нет, но по моему всё очевидно. Если построив Bell Tower игрок ничего не объявляет, значит играют дальше. В дальнейшем это "объявление" уже неактуально и после момента постройки силы не имеет. Так что товарищи неправы.
Lalov
Амерітрешер
Повідомлень: 158
З нами з: 03 жовтня 2008 19:09

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення Lalov »

Так и есть. Объявление нужно сделать в момент постройки квартала т.е. колокольни. Иначе карта чит получается и ей можно подыграть оппоненту в турнире для того что бы он втащил игру в любой момент. Однозначный ответ. Строишь - объявляешь. не объявил игра идет до 8 кварталов как обычно. Объявил - круг заканчивается и игра соответственно тоже. Вот так вот.
GreenLord
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 12 червня 2015 13:28
Звідки: Киев, Украина

Re: Цитадели!!! Помогите решить спор

Повідомлення GreenLord »

Lalov писав:Так и есть. Объявление нужно сделать в момент постройки квартала т.е. колокольни. Иначе карта чит получается и ей можно подыграть оппоненту в турнире для того что бы он втащил игру в любой момент. Однозначный ответ. Строишь - объявляешь. не объявил игра идет до 8 кварталов как обычно. Объявил - круг заканчивается и игра соответственно тоже. Вот так вот.
Большое спасибо за ваше мнение!
Відповісти

Повернутись до “FAQ”