Несколько вопросов о правилах runewars.

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
Відповісти
Аватар користувача
Dragnil
Амерітрешер
Повідомлень: 185
З нами з: 03 травня 2012 21:01

Несколько вопросов о правилах runewars.

Повідомлення Dragnil »

Возникли некоторые трудности в понимании правил runewars.
1. Вовремя битвы, сначала атакуют ВСЕ отряды атакующего, а потом выжившие отряды защищающегося (соответствующего уровня инициативы ес-но) или сначала разыгрываются все карты со специальными способностями атакующего, потом эти же карты защищающегося, потом тоже самое происходит с поверженостью и нанесением урона?
2. Как происходит бой если есть 2 типа дружественных войск с одинаковой инициативой? Сначала атакет один тип войск, а после него сразу другой, или потом защищающийся, а после него 2й тип?
3. Возможно это связано с непониманием 1го пункта. Не совсем ясна эта часть правил - "Юниты могут быть повержены (разбиты) или уничтожены до того, как игроки смогут вытянуть за них карты судьбы. Однако, если игрок уже вытянул карты судьбы за конкретный тип юнтов, он разыгрывает все эти карты, независимо от того, будут эти юниты повержены или уничтожены. Поэтому, если у игрока имеется несколько типов юнитов одного уровня инициативы, очень важно решить, какой тип юнитов будет атаковать первым"

Тоесть это означает, что даже если отряд уничтожен (полностю или частично) вытащеные карты судьбы играются так, если бы отряд был жив?
4. У войска ВСЕГДА есть возможность отступить если есть куда отступать? Могут ли отступившие в прошлом бою юниты опять отступить при нападении на них, если есть куда отступать?
Аватар користувача
Dragnil
Амерітрешер
Повідомлень: 185
З нами з: 03 травня 2012 21:01

Re: Несколько вопросов о правилах runewars.

Повідомлення Dragnil »

И ещё, по поводу героев, которые помогают отрядам в бою. Их помощь выражается только в виде дополнительной карты судьбы? Практиковал ли кто-нибудь хоумрул в котором герои могут атаковать так-же, как и остальные юниты (1 сфера на карте судьбы - 1 урон + использование шмоток), не слишком ли будет ОП?
Відповісти

Повернутись до “FAQ”