Lord of the Rings LCG (Властелин Колец ЖКИ) помощь новичку

Frequently Asked Question(s) — поширені питання
Відповісти
Аватар користувача
Tiergott
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 22 вересня 2014 13:45

Lord of the Rings LCG (Властелин Колец ЖКИ) помощь новичку

Повідомлення Tiergott »

Добрый день.

У меня, как у человека, ни разу не игравшего в ЖКИ, возникло несколько вопросов по правилам (вроде как FAQ на английском изучал и правила тоже, но не помогло).

1. Если на руках у игрока осталось 2 героя, а врага осталось 3 в его игровой зоне (то есть сцепившихся с игроком), все 3 атакуют? То есть защитника можно выставить 2 на 2-х врагов (если союзников нет), а третий враг ударит еще раз по одному из этих двух оставшихся героев?

2. Если на враге, который сцепился с игроком, находится довесок, который блокирует его атаку, карта с теневым эффектом все равно на него кладется в фазе боя и просто не используется (сразу уходит в сброс) или же вообще не берется из колоды?

Заранее спасибо за ответы :)
Lega
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 13 січня 2012 11:28
Звідки: Київ

Re: Lord of the Rings LCG (Властелин Колец ЖКИ) помощь нович

Повідомлення Lega »

1. Да
2. Скорее всего да - берется и не используется. Теневые карты кладутся в начале фазы боя на каждого противника. После чего происходит их атака. Но будучи пойманым в силки (я так понимаю вы имеете ввиду Forest Snare), противник не может атаковать. Тематически это как вы деретесь с толпой противников, один из которых попал в силки и не может нанести вам вред пока не выберется (в каком-то допе есть карты которые могут снять этот силок с противника).
Вы можете получить оффициальный ответ от разработчика если напишете вопрос в специальную форму на оффициальном сайте. Я так и делаю.
Відповісти

Повернутись до “FAQ”