Ищу игровое поле для НЭП

Пошук, переклад, дошка оголошень
ElenochkaUA
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 11 вересня 2010 18:21

Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення ElenochkaUA »

НЭП - это экономическая игра типа менеджера или монополии конца 80х начала90х. Точно не знаю.
Сохранились игровые карточки "ШАНС", "ЛОТЕРЕЯ" и лоты (надеюсь, все). Готова выложить скан. Игровые деньги не сохранились. У кого есть игровое поле, поделитесь пожалуйста. Мой мэйл elena.ua@mail.ru
mamai
Новачок
Повідомлень: 24
З нами з: 27 травня 2009 01:21

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення mamai »

в мене є оригінальне, тобто я ще подивлюсь, але десь полюбе було.

tusak@rambler.ru
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Я понимаю, что прошло уже очень много времени, но ничего другого я не нашёл, поэтому решил поднять тему.

Хочу восстановить игру и вспомнить детство, у меня есть только деньги от игры. Хотелось бы достать сканы или хорошее фото всего остального: игрового поля, карточек «Шанс» и «Лотерея», а так же карточек полей. Поделитесь, если вам удалось найти. Я, в свою очередь, могу поделиться качественными сканами денег для НЭП.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/188 ... 001-a4.pdf
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Нашёл все данные карточек патентов, шанс и лотерея, осталось только поле. Помогите сканом или качественным фото, пожалуйста.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

yark писав:Нашёл все данные карточек патентов, шанс и лотерея, осталось только поле. Помогите сканом или качественным фото, пожалуйста.
Привет! У тебя в руках качественные сканы денег именно той версии НЭПа, которую я хочу отреставрировать. Скажи, пожалуйста, как можно их у тебя получить? Самый качественный снимок поля, который я нашел вот http://f-picture.net/lfp/s52.radikal.ru ... b4.jpg/htm

У меня есть идея воссоздать его и все остальное в векторном формате и отдать напечатать в типографию, где производят игры.

Моя почта для связи: sergeyplehanov2014@yandex.ru
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Flash652 писав:Привет! У тебя в руках качественные сканы денег именно той версии НЭПа, которую я хочу отреставрировать. Скажи, пожалуйста, как можно их у тебя получить?
Ну эти деньги у меня имеются в наличии, я их отсканировал, немного обработал и подготовил к печати. Собственно по ссылке можно и получить. В дополнение к уже опубликованной купюре 1 остальные:

Купюра 10
Купюра 20
Купюра 50
Купюра 100
Купюра 500

Проблема в том, что у меня нет купюры достоинством 5, поэтому и сканов нет :) Думал сделать её из 50, цветом она светло-голубая.

Сейчас я начал работу по переводу в вектор игрового поля. Мне прислали похожий по качеству вариант, хоть и немного меньше.

Хотелось бы ещё точно узнать размеры игрового поля, а то не совсем понятно какое оно должно быть.

Не откажусь от других подготовленных материалов по этой игре.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

Собственно материалов пока нет. Я нашел скан правил, шансов, лотерей, карточек с ценами. Правда версия игры другая, но тут это играет небольшое значение. https://docviewer.yandex.ru/?uid=272028 ... 6577c48b59

Вот самое сложное было найти деньги и теперь стоит задача сделать поле. По поводу размера, я хочу взять размеры классической монополии.

Но, кроме работы над полем, которое я планирую воссоздать 1 к 1 в иллюстраторе, есть проблема с тем, где потом печатать игру? Пока что навожу справки о ценах и материалах в двух московских фирмах.

П.С. Огромное спасибо за сканы!!! Пятерку есть идея сделать в фотошопе.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

Еще есть вопрос, по поводу цвета денежных купюр. На фото здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/113 ... b17_XL.jpg и в сканах оттенки и цвета разные. В сканах так и задумано было? Есть возможность отсканить по 1 купюре и оставить цвета нетронутыми? Можно просто в jpeg высокого качества. Был бы очень признателен!
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Flash652 писав:Собственно материалов пока нет. Я нашел скан правил, шансов, лотерей, карточек с ценами. Правда версия игры другая, но тут это играет небольшое значение. https://docviewer.yandex.ru/?uid=272028 ... 6577c48b59

Вот самое сложное было найти деньги и теперь стоит задача сделать поле. По поводу размера, я хочу взять размеры классической монополии.

Но, кроме работы над полем, которое я планирую воссоздать 1 к 1 в иллюстраторе, есть проблема с тем, где потом печатать игру? Пока что навожу справки о ценах и материалах в двух московских фирмах.

П.С. Огромное спасибо за сканы!!! Пятерку есть идея сделать в фотошопе.
У меня есть уже в текстовом виде все карточки ШАНС и ЛОТЕРЕЯ, а так же патенты и всё, что на них. Брал тут: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1319783
Flash652 писав:Еще есть вопрос, по поводу цвета денежных купюр. На фото здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/113 ... b17_XL.jpg и в сканах оттенки и цвета разные. В сканах так и задумано было? Есть возможность отсканить по 1 купюре и оставить цвета нетронутыми? Можно просто в jpeg высокого качества. Был бы очень признателен!
На фото неправильная цветопередача. Цвет моих сканов совпадает с цветом тех купюр, что есть у меня в бумажном виде. Но есть скан общий:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/188 ... w_scan.png
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

Огромное спасибо за сканы! Выручил ) Работаю сейчас плотно, поэтому НЭП придется ковырять по выходным и иногда по вечерам. В общем, буду отписывать сюда, как прогресс идет. Если что нужно будет - пиши. Первым делом постараюсь сделать купюру 5 руб. Вышлю, что получилось.
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Ок, выкладывай всё, что будет. Я думаю интересно будет не только нам.
Буду ждать новостей.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

yark писав:Ок, выкладывай всё, что будет. Я думаю интересно будет не только нам.
Буду ждать новостей.
Договорились! Кстати, а ты не думал где печататься? Я знаю, что во Львове есть отличнейшие типографии, но я там только фотокниги заказывал, не знаю на счет настольных игр.
yark
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 29 жовтня 2015 15:56

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення yark »

Flash652 писав: Договорились! Кстати, а ты не думал где печататься? Я знаю, что во Львове есть отличнейшие типографии, но я там только фотокниги заказывал, не знаю на счет настольных игр.
Я не думаю, что печать, это проблема. У нас куча типографий, сравню цены и напечатаю. Мне не нужен тираж, я буду делать один экземпляр для себя. Так что это в любом случае будет сравнительно дорого.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

yark писав: Я не думаю, что печать, это проблема. У нас куча типографий, сравню цены и напечатаю. Мне не нужен тираж, я буду делать один экземпляр для себя. Так что это в любом случае будет сравнительно дорого.
Хорошо. Буду благодарен за информацию.
Flash652
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2015 13:57

Re: Ищу игровое поле для НЭП

Повідомлення Flash652 »

Один товарищ отыскал ту самую НЭП в которую рубились в детстве. На многое не рассчитываю, сказал, что игра "рассыпана", была найдена в завалах в гараже, поэтому какое у нее состояние - неизвестно. Надеюсь на сохранность поля и купюры 5 рублей )) Получится на нее взглянуть только завтра после 19:00. Отпишу.
Відповісти

Повернутись до “Настільна взаємодопомога”