Жулье на OLX

Обговорення настільних ігор
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

Товарищи!

Если кто-то "покупал" на OLX игру Jumanji (или что-то еще) у Приходько Дарьи, прошу отписать.
В прошлое воскресенье выставила объявление. Я сказал, что заплачу к вечеру (так как полдня дома не был). К вечеру она прислала карту, я заплатил, потом она подтвердила получение и пообещала выслать. Жду уже неделю. Письма мои читает, но не отвечает. Телефон не берет. В середине недели извинилась и вновь пообещала отправить. Та же история.
Сегодня обнаружил ее в черном списке на Kidstaff.
Если кто-то попал, как и я, давайте скооперируемся.
От комментариев по поводу наложенного платежа прошу воздержаться.
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Жулье на OLX

Повідомлення babuba »

К сожалению просто распрощайтесь с деньгами, их уже не вернуть. Возвращать из никто не будет, уведомление соответствующих органов ничего не даст, уже пройденный этап. Всё таки в названии сайта есть что-то ироничное.
Кстати, как долго эта Дарья на сайте зарегистрирована?
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

babuba писав:К сожалению просто распрощайтесь с деньгами, их уже не вернуть. Возвращать из никто не будет, уведомление соответствующих органов ничего не даст, уже пройденный этап.
Насколько пройденный?
Да и не в деньгах дело. Если ее заметут, уже приятно будет.
babuba писав:Кстати, как долго эта Дарья на сайте зарегистрирована?
Как оказалось, всего месяц.
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Жулье на OLX

Повідомлення babuba »

Gor писав: Насколько пройденный?
Столкнулся с подобным и обращался к нашим доблестным ментам, которые ловят "клятих киберзлочинців", форму заполнял на сайте у них, высветилось "з вами зв'яжуться" или что-то такое.
Ага, щас. Всем пофиг, обращение в поддержку ЛОХ.уа тоже ничего не дало. "А что? А когда? А скриншоты?" Дал всё, вплоть до номера карты и номера телефона, "да да, обращайтесь в компетентные органы", которые нифига не компетентны.
С тех пор взял за правило только по наложенному платежу работать, лучше 50 грн переплатить но быть спокойным. Хотя все эти кидалы сразу сливаются, когда начинаешь о наложке говорить.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

babuba писав:
Gor писав: Насколько пройденный?
Столкнулся с подобным и обращался к нашим доблестным ментам, которые ловят "клятих киберзлочинців", форму заполнял на сайте у них, высветилось "з вами зв'яжуться" или что-то такое.
Ага, щас. Всем пофиг, обращение в поддержку ЛОХ.уа тоже ничего не дало. "А что? А когда? А скриншоты?" Дал всё, вплоть до номера карты и номера телефона, "да да, обращайтесь в компетентные органы", которые нифига не компетентны.
С тех пор взял за правило только по наложенному платежу работать, лучше 50 грн переплатить но быть спокойным. Хотя все эти кидалы сразу сливаются, когда начинаешь о наложке говорить.
Понятно. Спасибо. Тем не менее, попробую.
Кому интересно, вот черный список на Kidstaff http://www.kidstaff.com.ua/blacklist
Будьте осторожны.
#gypsyking
Новачок
Повідомлень: 26
З нами з: 02 листопада 2016 17:04

Re: Жулье на OLX

Повідомлення #gypsyking »

НУ, насправді ген-директор ОЛХ, особисто заявив,(на ямоє питання про такі випадки), що скоро привяже ОЛХ до профілів в соц мережах. І це дійсно захистить покупців, від купівлі в фейкових акаунтів. І втрати грошей. Будем чекати.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

#gypsyking писав:НУ, насправді ген-директор ОЛХ, особисто заявив,(на ямоє питання про такі випадки), що скоро привяже ОЛХ до профілів в соц мережах. І це дійсно захистить покупців, від купівлі в фейкових акаунтів. І втрати грошей. Будем чекати.
И как это защитит? Но в любом случае будем надеяться на лучшее.

Тем временем OLX заблокировал аккаунт мошенницы. Так что в ближайшее время она никого уже не обманет. Хоть что-то радует.
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Жулье на OLX

Повідомлення babuba »

Gor писав:Тем временем OLX заблокировал аккаунт мошенницы. Так что в ближайшее время она никого уже не обманет.
Увы и ах, но создать новый акк дело пяти минут. Левый номер, левая почта и вуаля, очередной "Вася, активен с декабря 2016".
Но вы всё правильно сделали, так что спасибо, авось другой не попадётся!
Lee
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 09 квітня 2016 21:49

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Lee »

babuba писав:
Gor писав: Хотя все эти кидалы сразу сливаются, когда начинаешь о наложке говорить.
Вот, вот! Один тут мне на этом форуме предлагал привести игру с Польши, заплати ему 100% наперед. Как заговорили про наложенный платеж, сразу начал плавать, что свободных денег нет, что чего он должен без денег и т.д. Сами посудите, как можно незнакомому человеку просто так отдать наперед 2300 грн. Это ж нужно быть больным на голову!
Я человеку объясняю, что он же заработает, он же заложил свой интерес в цену, а если я вдруг типа откажусь, игра же ему останется, ее же можно новенькую за ту же цену и продать.
Другой парень потом предложил сделать совместный заказ, говорит и денег не нужно никаких, просто честно потом выкупи и все. Хотел сэкономить на совместном заказе за пересылку. Вот это, я понимаю, человек.

Так что, ребята, аккуратнее нужно сейчас - время непростое. Органам оно не нужно, к бандитам пойти, слишком смешная сумма, они заниматься не будут. Одно остается - не попадаться!
Рекомендую платить предоплату не более 10%, остальное наложенным платежом. Гривен 200 как в моем случае, потерять неприятно, но это не 2300!

Вообще, заказы из США делаю через игровой клуб в Киеве. Ребята проверенные, заказывал у них неоднократно. "Хоби геймс", их телефон 095-9191813. Прошу любить и жаловать.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

Lee писав:Рекомендую платить предоплату не более 10%, остальное наложенным платежом. Гривен 200 как в моем случае, потерять неприятно, но это не 2300!
В моем случае - 100. Но осадок остался :)
Lee
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 09 квітня 2016 21:49

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Lee »

Gor писав:
Lee писав:Рекомендую платить предоплату не более 10%, остальное наложенным платежом. Гривен 200 как в моем случае, потерять неприятно, но это не 2300!
В моем случае - 100. Но осадок остался :)
Заплатили 100% или 100 гривен?
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

И то, и другое.
Lee
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 09 квітня 2016 21:49

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Lee »

Gor писав:И то, и другое.
Соболезную... К сожалению, условия жизни в нашей стране выводят на поверхность всякий хлам, топя порядочных людей.
Вообще, формулу товар-деньги-товар не дураки придумывали.
Жаль, что такие случаи бросают тень на нормальных людей. Мне вот на этом форуме люди предоплату кидали 3 раза, я сам 2 раза и ничего.
Не расстраивайся - подари ей эти деньги и не мсти, только себя изведешь.
Хороших людей все равно больше, они тебе еще встретятся. Просто на будущее будь недоверчив к людям, у которых на словах все слишком просто, обычно они врут.
Желаю удачи и с наступающим!
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Gor »

Вчера (1 января!) часов в девять вечера позвонили из какого-то там департамента ПБ. Спросили, подтверждаю ли я такой-то платеж и доволен ли им. Сказал, что подтверждаю, но продавец - мошенник. Сказали, что карту блокируют и порекомендовали обратиться в полицию.
Проверил телефон по инету. Отзывы разные. Кто говорит, что ПБ, кто - мошенники. Написал в П24, сказали, что у них телефонов много, но если отвечает голосовая почта, то ПБ. Проверил с двух телефонов, голосовая почта ПБ.
Неужели система работает?
Lee
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 09 квітня 2016 21:49

Re: Жулье на OLX

Повідомлення Lee »

Lee писав:
Gor писав:И то, и другое.
Не расстраивайся - подари ей эти деньги и не мсти, только себя изведешь.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”