Дремучий Лес

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Дремучий Лес

Повідомлення Lorien »

Зображення
Посреди Тридевятого царства раскинулся темный Дремучий лес!
Посреди леса сидели все его жители и… играли в настольную игру.
Состав коробки:
Правила игры
1 игральный кубик
4 фишки героев
130 карт
Вот таким малым составом нас порадовала отечественная игра - Дремучий Лес!
Что самое интересное, в правилах нигде не написано главного задания или конца игры.
Вам предстоит ходить по локациям (их количество зависит от количества игроков) борясь со злодеями, выполняя квесты но главного задания вы не получите. И поэтому вам предстоит с другими игроками придумать его самим. Это может быть, как пройтись по всем локациям, так и уничтожить других игроков. Выбор следует за вами.
Для начала игры раскладываются карты локаций. Каждый игрок выбирает себе героя и одну фишку. Потом они ставят эти фишки по бокам игрового поля (фишки ставятся там где захочет игрок), но они должны стоять хотя бы на двух локациях вдалеке от вашей фишки. Далее берутся все карты Приключений и Спутников. Их надо тщательно перетасовать. Потом они кладутся сбоку локаций рубашкой вверх. Это и будет основная колода. Из нее игрокам раздается по 6 карт. Потом кидается кубик и у кого выпадает большее число, начинает игру.
Порядок хода:
1) передвижение
2) вход в локацию
3) битва или наем
4) конец хода!

Когда вы походили на ту или иную локацию вы должны войти в нее или остаться на ней, не входя. Переход с локации на локацию производится только раз в ходу. Создатель игры хорошо придумал с переходом по локациям. Это не игра, в которой кидается кубик, выпадает число и надо пройти столько клеток, сколько написано на кубике. Это намного лучше. Мы очень благодарим Илью Оказова за столь правильный вывод.
Когда вы ступаете на локацию, вам предстоит войти или остаться на ней. Чтоб войти вам требуется выполнить действия, которые написаны на локации. Правда именно здесь и используется кубик. И используется в плохом качестве. Вы бросаете кубик, выпадает число, вы прибавляете это число к вашему уму или силе. Это один из недостатков игры.
В локации вы можете повстречать злодея или нанять воина к себе в команду. Также один из пунктов абстракта этой игры, состоит в битве. Когда на карте написано злодей и вам предстоит с ним драться, другие игроки выкладывают из своей стопки карт врага. Сколько выложат карт со злодеями? Это зависит от игроков. Сколько они захотят, столько и будет. Далее следует бой. Если вы побеждаете злодея вы, получаете награду. Если проигрываете, вы сбрасываете (в зависимости от написания под злодеем) свои предметы с руки.
Также в некоторых локациях вы можете нанимать себе спутников, которые будут вам помогать в ходе игры. Для начала, вам надо собрать большую армию, а потом идти в самые страшные локации или биться с другими игроками (совет эксперта).
Также существует опция «Переговоры». Именно она вам может подарить жизнь. С помощью нее вы сможете не вступать в бой со злодеем или игроком. Но бывает отрицательный момент. Когда вам приходиться вступать в бой.
Вот и все что я могу рассказать. Весь смысл игры составляется в выполнении заданий и битвах с врагами.
Но все равно рекомендую купить эту игру или распечатать, предварительно скачав у нас в «Кузнице» в разделе распечатай и играй.
Также, эта игра появится и у нас в магазине!
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”