Mechwarrior

Обговорення настільних ігор
Відповісти
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Mechwarrior

Повідомлення Ulovka 22 »

Mechwarrior. Вот так эта игра выглядит сейчас в Киеве.

Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Зображення

Зображення

Зображення
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Аватар користувача
RerednaW
Єврогеймер
Повідомлень: 412
З нами з: 05 липня 2009 15:18

Re: Mechwarrior

Повідомлення RerednaW »

Террейн из Хироскейпа?
Аватар користувача
Ulovka 22
Адепт
Повідомлень: 801
З нами з: 07 травня 2009 22:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Mechwarrior

Повідомлення Ulovka 22 »

Ага... Как показала практика этот террейн наиболее играбельный...
arnoid
Новачок
Повідомлень: 2
З нами з: 05 квітня 2011 11:22

Re: Mechwarrior

Повідомлення arnoid »

Мехварриор или Баттлтех?
Насолько мне не изменяет моя старческая память, мехварриор - это рпгшка по вселенной баттлтеха.
А вот то, что видно на фотках - это баттлтех, сражения роботов ивсякой прочей мелочи)))

Не думал, что на Украйне этим еще увлекаются.
Vorgot
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 17 березня 2013 12:01

Re: Mechwarrior

Повідомлення Vorgot »

Очень интересно сколько человек в Украине играет в баттл тех, и насколько сложные правила у варгейма?
Аватар користувача
Лесник
Амерітрешер
Повідомлень: 142
З нами з: 11 лютого 2011 21:04
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Mechwarrior

Повідомлення Лесник »

Мне тоже интересно )

Пилоты мехов, отпишитесь, пожалуйста! :)
Аватар користувача
Slovesny
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2011 16:00
Звідки: Киев

Re: Mechwarrior

Повідомлення Slovesny »

Судя по миниатюрам, это не Battletech а Mechwarrior, более упрощенная, сейчас не поддерживаемая версия. Самая хардкорная и каноничная, так сказать, базируется на рулбуке объемом под 300 страниц. Еще куча книг посвящено техописанию мехов из разных эпох, различному оборудованию и т.п. Есть правила для воздушных и космических боев, пехоты, танков, можно проводить кампании как планетарного, так межпланетного масштабов.

Правила на первый взгляд не очень замороченные, но игра не очень быстрая - каждый выстрел требует обсчета нескольких модификаторов - двигался ли стрелок, двигался ли стреляющий, уровень скрытности, дальность, навык пилота, повреждения орудий и подсистем мехов и т.п. Плюс менеджмент тепла.

У меня есть стартер Баттлтеха ( не того, что на фотографии ) Там правила занимают около 50 страниц, за пару партий можно разобраться. Я сыграл раз 5 - достаточно интересно, но затратно по времени, бои очень позиционные, мехи маневрируют по складкам рельефа подбирая выгодную позицию для выстрела, потому что, при должном старании, можно стать так, что в тебя практически невозможно попасть. Если есть желание, можем как-нибудь попробовать, мне играть практически не с кем. В Игромаге бываю регулярно.

PS Лесник, мы знакомы, у Смайлика в Спартака играли. 8)
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: Mechwarrior

Повідомлення Molli »

могу подкинуть оффтопа для вдохновения:
http://mwomercs.com/
http://www.ag.ru/games/mechwarrior-online
Аватар користувача
Slovesny
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 01 грудня 2011 16:00
Звідки: Киев

Re: Mechwarrior

Повідомлення Slovesny »

У меня адекватно машина не тянет эту игру, да и отзывы о ней не фонтан. Те же танки, только в профиль.
deserted_one
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 17 лютого 2011 19:41
Звідки: Украина, Черновцы
Контактна інформація:

Re: Mechwarrior

Повідомлення deserted_one »

Лучше уже подождать Mechwarrior Tactics.
Аватар користувача
Molli
Гравець в Монополію
Повідомлень: 90
З нами з: 23 червня 2010 16:53
Звідки: Київ, Ukraine

Re: Mechwarrior

Повідомлення Molli »

Лесник писав:Мне тоже интересно )

Пилоты мехов, отпишитесь, пожалуйста! :)
пилотирую с Беты. сейчас вне команд (нестабильный онлайн).
порядка 40 мехов и тиер2. Ничего особенного короче)

Slovesny писав:У меня адекватно машина не тянет эту игру, да и отзывы о ней не фонтан. Те же танки, только в профиль.
ну, отзывы отзывами, только сравнения с ней танчики не выдерживают ни по одному пункту ;)
главный пункт = значение pure skill в игровом процессе.
Почти нулевое влияние удачи в МВО против рандома в танках + скрытых игровых механизмов.
этого хватит уже, кмк.
Slovesny писав: ...\ Я сыграл раз 5 - достаточно интересно, но затратно по времени, бои очень позиционные, мехи маневрируют по складкам рельефа подбирая выгодную позицию для выстрела, потому что, при должном старании, можно стать так, что в тебя практически невозможно попасть.
как бы я ни был влюблен в эту вселенную, но настольная реализация меня раздражает) хотя игра весьма гиковская
arnoid писав:Мехварриор или Баттлтех?
Насолько мне не изменяет моя старческая память, мехварриор - это рпгшка по вселенной баттлтеха.
А вот то, что видно на фотках - это баттлтех, сражения роботов ивсякой прочей мелочи)))
Не думал, что на Украйне этим еще увлекаются.
на языке игроков одно и то же, только Баттлтехом обычно называют всю вселенную, с книгами и Сарна.нет в том числе :mrgreen:
Specter
Новачок
Повідомлень: 1
З нами з: 06 листопада 2014 10:30

Re: Mechwarrior

Повідомлення Specter »

Vorgot писав:Очень интересно сколько человек в Украине играет в баттл тех, и насколько сложные правила у варгейма?
Имхо игре не помешало бы толковое приложение-компаньон. Правила просты как угол дома, просто требуется отслеживать прорву модификаторов, что при игре ленсом/старом (4/5 минек) становится утомительным. Стартовый набор (тот что 2010 года) усложняет правила постепенно, тобиш сначала поиграйте без перегрева и всякой экзотики типа пехоты и авиации, а потом можно и с ними. Плюс есть Alpha Strike, где карту с хексами заменили террейном, а большой и страшный лист боевого робота сократили до милой визиточки, выбросив некоторое число не очень нужных параметров, отстрелить ногу, например, теперь нельзя, но кубиков бросать нужно меньше.
И если захочется официальных минек, цены на них несколько конские и заказывать скорее всего придётся из-за границы.
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум по настільним іграм”