правила турнира по Цитаделям

Даты проведения

18-19 июля
4
29%
25-26 июля
2
14%
1-2 августа
0
Немає голосів
8-9 августа
0
Немає голосів
15-16 августа
0
Немає голосів
22-23 августа
0
Немає голосів
29-30 августа
0
Немає голосів
в сентябре
4
29%
отборочный тур и финал должны быть в разные выходные
4
29%
 
Всього голосів: 14

Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

правила турнира по Цитаделям

Повідомлення poluachka »

Турнир по настольной игре Цитадели

0. Терминология.
0.1. Под большим суммарным счетом следует понимать общее количество очков набранное за указаное для каждого тура количество игр.

1. Правила проведения
Турнир проходит в два этапа:
I. Отборочный тур.
1.1. Игроки жеребьевкой распределяются по игровым столам (по 5-6 человек). Каждый стол играет 4 партии. Ведется запись результатов.
1.2. От каждого стола два человека с самым большим суммарным счетом проходят на второй этап. Он включает 3 игры. Определяется победитель с самым большим суммарным счетом за 3 игры.
II. Финал.
• Участвуют игроки, прошедшие первый этап Отборочного тура, а также присоединившиеся игроки (см. Условия участия).
• Игры проводятся по скользящему графику.
• Первый тур - играют игроки с 1 по 6 и с 7 по 12. Результаты после каждого тура фиксируются.
• Второй тур - игроки смещаются на 1 по условной часовой стрелке, т.е. играют игроки со 2 по7 и с 8 по 1. И так далее. Итого 6 туров, каждый раз состав игроков незначительно меняется. По итогам 6 туров составляется финальная таблица, определяется чемпион.

2. Условия участия
2.1. Взносы:
- Для участия в отборочном туре необходимо внести 20 грн.
- Для участия в Финале после прохождения Отборочного тура необходимо внести 20 грн. Участие для победителя отборочного тура бесплатно.
- Для участия в Финале без прохождения Отборочного тура необходимо внести 50 грн.
2.2. Собранные деньги пойдут на призовой фонд турнира и на организацию (100 грн. на печать сертификатов).
2.3. Участник получает:
1) Возможность выиграть:
 Главный приз в сумме 1100 грн или сертификат на покупку игр в магазине «Desktop games» (1200 грн).
 Приз за 2, 3 место – 450 грн. или сертификат на покупку игр в магазине «Desktop games» (500 грн).
 Приз отборочного тура - 550 грн или сертификат на покупку игр в магазине «Desktop games» (600 грн).
2) Сертификаты участников или поебдителей туров первого турнира по «Цитаделям».

3. Определение победителя и призы.
I. Отборочный тур. Победитель получает половину от собранных взносов.
II. Финал.
• Победитель получает главный приз в размере всех взносов на финальную игру.
• Участники, занявшие 2 и 3 место, получают по половине оставшихся взносов от отборочного тура и по 10% от взносов на Финал.


Расчет призового фонда исходил из 60 участников Отборочного тура и 20 присоединившихся в Финале.

Все это глубокое ИМХО, частично собранное в теме "турнир по Цитаделям".
Расчеты округлены. В зависимости от количества участиков призовой фонд может и будет менятся. Для маньяков и прочих недоверчивых могу выслать эксель файл либо пересчитывайте. Антон не потвержал большую сумму сертификата на покупку - это мое ИМХО.

Критика, особенно конструктивная, приветствуется.
Востаннє редагувалось 24 червня 2009 16:58 користувачем poluachka, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення PompolutZ »

СУГОООООООООООООООООООООООЙЙЙЙ!!!! ^__________^ Всеми руками, ногами и тентаклями за! Вот только голосовать за даты не могу, потому как есть несколько из них, в которые лично мне было бы удобно :)
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення poluachka »

PompolutZ писав:СУГОООООООООООООООООООООООЙЙЙЙ!!!! ^__________^ Всеми руками, ногами и тентаклями за! Вот только голосовать за даты не могу, потому как есть несколько из них, в которые лично мне было бы удобно :)
Для этого и сделана возможность попасть в финал без отборочного :)

укажи даты, которые тебе не удобны.
я их в общую статистику учту.
Аватар користувача
PompolutZ
Амерітрешер
Повідомлень: 140
З нами з: 22 червня 2009 16:27

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення PompolutZ »

На сегодняшний день до сентября включительно :)
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення timurid »

в общем, вроде все логично. чуть что, я за сентябрь.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

poluachka писав: 1.1. Игроки жеребьевкой распределяются по игровым столам (по 5-6 человек). Каждый стол играет 4 партии. Ведется запись результатов.
Не описана смена партнёров — как они будут на отборочном туре меняться-то?
poluachka писав:1.2. От каждого стола два человека с самым большим суммарным счетом проходят на второй этап.
Что есть, в твоём понимании, суммарный счёт? Кол-во побед, набранных очков или что именно?
poluachka писав: • Игры проводятся по принципу чемпионата с несколько измененной матрицей.
Что за «принцип чемпионата», ежели не секрет? То, что описано далее или какое-то иное понятие?
poluachka писав: • Победитель получает главный приз в размере всех взносов на финальную игру.
А не слишком ли неравноценно получается?
poluachka писав: Насчет призового фонда исходил из 60 участников Отборочного тура и 20 присоединившихся в Финале.
То есть всего в финале должно быть 80 человек, да?
poluachka писав:Все это глубокое ИМХО, частично собранное в теме "турнир по Цитаделям".
Смотрела ли инфу по Новосибирскому турниру?
http://sibdice.ru/?p=498&cpage=1
http://sibdice.ru/?p=544
poluachka писав: Антон не потвержал большую сумму сертификата на покупку - это мое ИМХО.
А указанные — утверждал ли?


P. S. В целом, начало для правил весьма интересное, ещё описать критерии игры, что, мол, без дополнений, указать про ошибки в русскоязычных правилах (ежели будут играться такими комплектами), ну и в финале хотелось бы видеть игры на 2-3 человека, они во многом интересней. При отборе, да и вообще — хотелось бы видеть и варианты столов с 4 игроками, дабы игра не превращалась из тактической в игру «на удачу».
Аватар користувача
Candle
Гравець в Монополію
Повідомлень: 96
З нами з: 02 червня 2009 10:45

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Candle »

Шаннар писав:P. S. В целом, начало для правил весьма интересное, ещё описать критерии игры, что, мол, без дополнений, указать про ошибки в русскоязычных правилах (ежели будут играться такими комплектами), ну и в финале хотелось бы видеть игры на 2-3 человека, они во многом интересней. При отборе, да и вообще — хотелось бы видеть и варианты столов с 4 игроками, дабы игра не превращалась из тактической в игру «на удачу».
Полностью поддерживаю.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення poluachka »

Шаннар писав:Что есть, в твоём понимании, суммарный счёт? Кол-во побед, набранных очков или что именно?
Количество набранных очков
Шаннар писав:
poluachka писав: • Игры проводятся по принципу чемпионата с несколько измененной матрицей.
Что за «принцип чемпионата», ежели не секрет? То, что описано далее или какое-то иное понятие?
Идея Shmiaks , оч понравилась, поэтому взяла без правок
Шаннар писав:
poluachka писав: • Победитель получает главный приз в размере всех взносов на финальную игру.
А не слишком ли неравноценно получается?
Главный приз, он на то и главный.
Шаннар писав:
poluachka писав: Насчет призового фонда исходил из 60 участников Отборочного тура и 20 присоединившихся в Финале.
То есть всего в финале должно быть 80 человек, да?
Из Отборочного тура в финал выходят только 24= 60/5*2, в Финале 44 человека.
Шаннар писав:
poluachka писав:Все это глубокое ИМХО, частично собранное в теме "турнир по Цитаделям".
Смотрела ли инфу по Новосибирскому турниру?
http://sibdice.ru/?p=498&cpage=1
http://sibdice.ru/?p=544
Не читала и читать вряд ли буду. Появились идеи, появилось время их написать.
Шаннар писав:
poluachka писав: Антон не потвержал большую сумму сертификата на покупку - это мое ИМХО.
А указанные — утверждал ли?
От Антона счас жду решение по сертификатам.
Суммы на призовой фонд в деньгах утверждать не надо, это собраные взносы.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення poluachka »

Candle писав:
Шаннар писав:P. S. В целом, начало для правил весьма интересное, ещё описать критерии игры, что, мол, без дополнений, указать про ошибки в русскоязычных правилах (ежели будут играться такими комплектами), ну и в финале хотелось бы видеть игры на 2-3 человека, они во многом интересней. При отборе, да и вообще — хотелось бы видеть и варианты столов с 4 игроками, дабы игра не превращалась из тактической в игру «на удачу».
Полностью поддерживаю.
Если разбивать игры на 4 и меньше игроков, то во второй тур пройдет по 1 человеку. Мне кажется, что второй на столе, тоже достоин идти дальше.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

PompolutZ писав:Вот только голосовать за даты не могу, потому как есть несколько из них, в которые лично мне было бы удобно :)
Да, хорошо бы добавить возможность голосовать за несколько дат, ну и дать возможность голосовать и за 11-12 июля.


P. S. Сделал голосовалку также и у себя, дабы была возможность поимённо видеть, кому какой вариант больше подходит.
Аватар користувача
poluachka
Єврогеймер
Повідомлень: 343
З нами з: 18 лютого 2009 18:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення poluachka »

Шаннар писав:
PompolutZ писав:Вот только голосовать за даты не могу, потому как есть несколько из них, в которые лично мне было бы удобно :)
Да, хорошо бы добавить возможность голосовать за несколько дат, ну и дать возможность голосовать и за 11-12 июля.


P. S. Сделал голосовалку также и у себя, дабы была возможность поимённо видеть, кому какой вариант больше подходит.

Не выходит :(
Попытки изменить голосовалку не удались.

отмечайтесь в комментах.
потом обобщу
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

poluachka писав:Количество набранных очков
Стоит зафиксировать это в правилах, я думаю.
poluachka писав:Идея Shmiaks , оч понравилась, поэтому взяла без правок
То есть то, что ниже, да?
poluachka писав: Главный приз, он на то и главный.
И? Почему не сделать его всё же пропорциональней, чтобы и 2-3 места часть денег от финала получили? А то очень разорванные у тебя соревнования получаются.
poluachka писав:Из Отборочного тура в финал выходят только 24= 60/5*2, в Финале 44 человека.
Ты ничего не путаешь? По твоим правилам в финале любой может участвовать, почему ты ограничиваешь кол-во указанным числом — непонятно.
poluachka писав:Не читала и читать вряд ли буду. Появились идеи, появилось время их написать.
Зря, как по мне, там есть здравые мысли.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

poluachka писав:Если разбивать игры на 4 и меньше игроков, то во второй тур пройдет по 1 человеку. Мне кажется, что второй на столе, тоже достоин идти дальше.
Дык, он победит на следующем столе, или суммарно по сумме очков. Не вижу причин для беспокойства, ежели честно.
Аватар користувача
Шаннар
Єврогеймер
Повідомлень: 371
З нами з: 20 березня 2009 11:25
Звідки: Lviv (ex-Kiev)
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення Шаннар »

poluachka писав:отмечайтесь в комментах.
потом обобщу
Ну вот, пока-что ещё + 3 человека за 11-12 июля: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3088.0.html

Впрочем, голосование только начал, остальные чуть позже подтянутся.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: правила турнира по Цитаделям

Повідомлення timurid »

я думаю отборочные сделать бы по 6 человек, а уже финал, по 4 за столом, дабы добиться большей "стратегичности" и уменьшить фактор удачи.
Відповісти

Повернутись до “Все, що відбувається навколо настільних ігор”