"Краткая" история моей коллекции. Enei.

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

"Краткая" история моей коллекции. Enei.

Повідомлення _Enei_ »

Коллекцию свою собирать я начал со своей женой, тогда еще только девушкой. Сначала было черно-белое ПнП Манчкина. Ну а дальше понеслось.=)

Игры в коллекции:
+Билет на поезд: Европа - Классная игра на прокладывание маршрутов. Любимая в коллекции.)
+Каркассон - классическая игра, кто больше крестьян "положит" в поле.)
+Космонавты - интересная игра на перемещение в тематике космоса.
+У врат Лояна - огородничество в китайском стиле.
+Клюэдо - классическая детективная игра.
+Dice Town - очень люблю игры с бросками кубиков. Но именно в этой многое зависит от компании.
+CV (Curriculum vitae) или Ход жизни - Еще одно игра на броски. Несложный геймплей, суперское оформление.)
+Колонизаторы на костях - Играли у друзей в Катан, взяли себе дорожную (типа) версию.
+За пятью печатями - Хорошая игра, но подготовка порой выводит из себя.
+Мачи коро - Японская градостроительная, кубикокидательная, картопокупательная игра. Очень нравится.)
+Дженга - Ну. Ну! Эх... Па-а-ада-а-ает!.. Дженга!
+Летопись - Крестьяноубивательная игра. Жене очень понравилась, а мне что-то...
+Билет на поезд: Великобритания/Пенсильвания - очень классные карты. Игра содержит очень много карточек: полный комплект карт вагонов + 6 доп локомотивов, по ~50 маршрутов для каждой стороны карты, карты технологий для Великобритании, карты акций для Пенсильвании. Игру смело можно было укомплектовать платиковыми вагончиками и продавать отдельно, а не как дополнение в линейке "Map collection".
+Страшные сказки - Мнения разошлись. Хотя мне просто не зашло, наверное.
+Билет на поезд: Азия - долгожданное головоломное дополнение. Головоломное из-за названий городов.=) Возможность играть вшестером, хоть и командами по двое.
+Кворриорс! - Кубикометательная игра, в фэнтезийной тематике. Надежды на дополнения на русском тают с каждым днем.
+Sushi Go! Party - Купили вместо подаренной коробки расширенную.)
+Оранж квест - Грубо говоря мне хотелось чего-то вроде Манчкина, только быстрее. Пока что компания смотрит на игру с опаской.)
+Мистериум. Тайные знаки - Доп. к Мистериуму не вносит ничего нового в механику. Просто добавляет некоторое количесто карт каждого типа.
+Геометрія уяви - Взяли нашу локализацию, ни капли не жалеем. Хотя некоторые задания вызывают реальный "паралич анализа".)
+Fairy tale - Распечатал ПнП версию в редизайне тов. Тикитиви. Шрифт слегка тонковат и сложно читаем. Но арты подобраны просто невероятные!)
+Агенты - От офф. перевода стало плохо. Пришлось печатать ПнП. Как бонус распечатал допы и кикстартерные плюшки.)
+Серп - На данный момент - жемчужина коллекции. Здоровенная коробка под 5 (!) кг. Свой "хайп" в 2016 заслужила полностью.)

Выбыли из коллекции:
-Манчкин квест - Первая купленная игра. Квест потерял скорость и легкость карточного манчкина. Не зашло.
-Крагморта - Не собирается достаточно большой компании.
-Андор - Слишком много компонентов. Слишком долгая подготовка. Да еще и кооператив. Бр-р-р!
-Small World - Вторая купленная игра. Качественные компоненты, неплохая вариативность и реиграбельность. Продано по вынужденным причинам.
-Настолье - Обменяно.
-Виракоча - Не очень известная в наших широтах, но вполне добротная игра. Приятное оформление, хотя от обещанного стимпанка одно название.) Обменяно.
-Суши карты - очень приятный филлер.) Ушла на подарок.

Есть у меня еще одна страсть. Книги-игры, книгры. Первую купил еще папа в 1995 году. Скачанные указывать не буду, только купленные печатные варианты:
+Повелитель безбрежной пустыни (2-ое издание)
+Повелитель безбрежной пустыни (3-ье издание) от Селиванова
+Лабиринт затаившейся смерти
+Холодное сердце Далрока

Ну и самое первое мое хобби это механические головоломки. Кубик Рубика и его производные.
+Советский кубруб 3х3х3 за 5.50р.))) Пластик
+Кубруб скоростной 3х3х3 ДаЯн 2 вер.2 из цветного пластика
+Кубруб 4х4х4 Smart cube. Черный пластик с цветными наклейками.
+Кубруб 5х5х5 ShengShou. Черный пластик с цветными наклейками.
+КУбруб 6х6х6 ShengShou. Белый пластик с цветными наклейками.
+Мегаминкс Smart cube. Черный пластик с цветными наклейками.
+Зеркальный куб Smart cube. Черный пластик с серебряными наклейками.
+Мастер пираморфикс ShengShou. Черный пластик с цветными наклейками.
+Змейка Рубика. "Китай". Бело-синий пластик.

Если кому интересно могу добавить фото кубов.=Ъ
Ну вот и всё описание моей коллекции.
Востаннє редагувалось 16 листопада 2017 20:57 користувачем _Enei_, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

Re: "Краткая" история моей коллекции. Enei.

Повідомлення _Enei_ »

Обновление: Суши карты.
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

Re: "Краткая" история моей коллекции. Enei.

Повідомлення _Enei_ »

Обновление: ко Дню Рождения жены купили Ticket to ride: UK/Pennsylvania.
Также хочется приобрести Ticket to ride: Asia.
Предлжения в тему viewtopic.php?f=58&t=4605
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

Re: "Краткая" история моей коллекции. Enei.

Повідомлення _Enei_ »

Обновление: Страшные сказки.
Аватар користувача
_Enei_
Амерітрешер
Повідомлень: 175
З нами з: 18 червня 2013 21:44
Звідки: Запорожье

Re: "Краткая" история моей коллекции. Enei.

Повідомлення _Enei_ »

Большое обновление списка. За долгое время.
-Small World
-Wiraqocha
-Настолье
-Суши карты
-------------------------------
+Quarriors!(Rus)
+Sushi Go! Party
+Оранж квест! В погоне за Конфетным Джо
+Мистериум. Тайные знаки
+Геометрія уяви
+Fairy tale (PnP редизайн tikitavi)
+the Agents (Рус ПнП)
+Серп (!!!)
-------------------------------
По Серпу:
Ура! Наконец-то смогли опробовать! Первая партия на двоих с женой заняла не так много времени с подготовкой и разбором правил. Где-то часа 2 или около того. В течении партии было допущено множество ошибок (=Ъ) и финальный счет составил 29-28 в мою пользу. Хотя я считаю, что правильно было посчитать 29-30.
В правилах написано, что для победы достаточно 75 денег (обычно). Ну-ну, будем тренироваться.=)
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”