Timurid's collection

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Timurid's collection

Повідомлення timurid »

От нечего делать заведу и тут свой коллекционный уголок (на БГГ уже завел). Скромненько, будет больше, но стараюсь со вкусом (а о вкусах, как принято, не спорят). И так:

1. Манчкин (Munchkin) - русская локализация; стойкий середнячок коллекции;

2. Cluedo - классическая детективная игра заняла место в моей коллекции. Пусть в эту игру будем не часто играть, но издание 1975 года от Waddingtons Games LTD (made in UK) греет душу и украшает коллекцию.

3. Цитадели + The DarkCity(Citadels+Citadels: The Dark City Expansion) - русская локализация; флагман моей начинающей коллекции и действительно стоящая, умная и интересная игра с отличным качеством исполнения;

4. Magic: The Gathering CCG - старая игровая колода за красных, еще времен 6-7 редакции, но в планах прикупить пару игровых колод последней редакции;

5. Монополист (клон Monopoly) - ну это классика, так или иначе, все одно играем в него.

6. Звездный адмирал (издание 2006 года) - лайт-воргейм; редкая игра 2004 года небезызвестного русского геймдизайнера А.Калинина (автор нашумевших "Князей"); исполнение картонных элементов на двойку, пластиковые фигурки не плохие; правила игры весьма интересны и, с одной стороны, располагают к серьезной проработки тактики, но рандомность, которую вносят кубики и карточки событий, сводят на нет долгосрочные планы, т.к. в один момент ты лидер, буквально на следующий ход проиграл. Вывод: игра пока интересно, нужно хорошо изучить базовые правила и стратегии и, если что, ввести хоумрулы, которые немного снизят рандомность и хаотичность карточек.

7. Horus Heresy CCG - стартовые наборы за Лоялистов и Предателей, в планах прикупить еще бустеров; насколько я знаю, игра больше не выпускается, так что в будущем станет редкостью. Но я ее уже заочно люблю, т.к. это одна из самых интересных игровых вселенных Warhammer40k; в игру еще не играл, но по наблюдениям механика не самая легкая.

8. Диктатор [Контроль] + Боевая колода "Орден новых Тамплиеров"(Dictator. Control) - еще одна редкая игра в моей коллекции!:) Это стратегическая игра на карточной механике с весьма интересным дизайном. На мой взгляд весьма перспективный был проект, жаль что его закрыли и игра больше не выпускается. Спасибо SkyRover'у с его обзором и увлекательным описанием игрового процесса, а также, большущее спасибо неутомимому Антону, который достал эту игру.

9. Покер (ссылка на БГГ Poker) - знаменитая карточная игра 1810 года, а по некоторым данным 16го века, не теряет популярности:)

10. Nexus Ops - ну что тут скажешь, Нексус и в Африке Нексус:) Спасибо Антону за то, что достал эту, на сегодняшнее время, редкую игру.

11. Battlestar Galactica:The Board Game - согласно мнению гик-общественности, лучшая кооперативная игра на данный момент. И я с ними абсолютно согласен. 20 место в общем рейтинге на БГГ.

11.а. Battlestar Galactica: Pegasus Expansion - хоть дополнение и критикуют за излишнее усложнение игры, но все же, не мог я обойти его вниманием.

12. Нарды (они же Backgammon) - нестареющая классика.

13. Space Hulk (3ed.) - легенда вернулась, малым тиражем, но вернулась. И, хвала Трону, один из экземпляров теперь украшает мою скромную коллекцию.

14. Борьба за Галактику (Race for the Galaxy) - люблю скай-фай, пусть и абстрактный;) Самая играемая игра коллекции.

15. Ганнибал. Рим против Карфагена. (оригинал на БГГ - Hannibal: Rome vs. Carthage) - наконец-то в Киев пришли две коробки этой замечательной игры от русских локализаторов "Смарт". И одним из счастливчиков-обладателей заветной коробки оказался я:) Спасибо Антону за своевременную наводку. Еще одна жемчужина коллекции.

16. Battle Line - спасибо Скорпиусу за знакомство с этой игрой и спасибо Константину за доставку этой игры. Хоть и довольно абстрактная, с натянутой тематикой, но довольно реиграбильная и приятная игра. Рад внести ее в свою коллекцию.

17. Zombies!!! Second Edition. - я как фан зомби-муви не мог пройти мимо этой классики:)

18. Europe Engulfed - первый мой большой воргейм от GMT.

19. Pocket Battles: Celts vs. Romans - люблю воргеймы, пусть и лайт, пусть и рандом, но зато карманный:)

20. Memoir '44 - поддался моде:) но не жалею.
20.1. Memoir '44: Pacific Theater - для меня самый интересный аддон к базовой игре.

21. Commands & Colors: Ancients - собственно, классика которую я давно хотел. Думаю у меня она станет фаворитом в данной воргейм системе.


________________________________________________________________________________________________________
В связи с тем, что есть ряд игр, которые по тем или иным причинам не куплю себе в коллекцию, но поиграть хочется, открываю в своей коллекции принт-энд-плэй лист:

1. Twilight Struggle (Мрачная Борьба (хотя я бы наверное перевел "сумеречная борьба") русский перевод игры взят в блоге Юры Тапилина, печать с помощью камрада Шаманайки)- уже провели несколько партий - игра у нас выходит долгой, но очень интересной, хотя и наблюдается некоторая зависимость от расклада карт в руке. В общем, пока что самое серьезное и интересное, во что играл.

2. Бах! (русскаязычная п-н-п версия оригинальной игры Bang!) - еще не играл, но заочно нравится; подробнее о игре в видео-обзоре.

3. Боевая колода Синклита - апдейт к Диктатор Контроль в виде принт-н-плэй версии от Шаманайки.


Было и ушло:
1. Звездный Манчкин (Star Munchkin) - русская локализация; мне нравится немного больше оригинала, но компании по душе больше классика; Обменял на Клуэдо.

2. Asia Engulfed - продал, т.к. есть похожая игра, и купил мемуары.
Востаннє редагувалось 02 серпня 2010 23:36 користувачем timurid, всього редагувалось 16 разів.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Повідомлення desktopgames »

Монополист - это ты производства "Ариал" взял, да?

И как она? По качеству и дизайну?

Я её много раз видел в маркетах. Но вот рука купить не поднялась.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Ага. ну качество обычное, скажем так, каких либо конкретных нареканий нет. Но если есть возможность взять оригинал, бери;) Я например не большой фан монополии, по этому хватит с меня и ариаловской.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

UP, обновка. Смотрите первый пост.
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Трудолюбиво :) Я ограничился ссылкой на свой список на BGG. Может быть потому, что мысля залинковать все появилась вчера в 12 ночи :)
Ссылки на ДесктопГеймс не работают.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення timurid »

Миф, спасибо за подсказку, ссылки то на старый сайт вели. Подправил.
А на БГГ лист тоже бы ограничился, дык вот не все же там можно отобразить. Вот понятия не имею можно ли туда добавить новые игры, которых нет в библиотеке (того же Звездного адмирала).
Аватар користувача
Myth
Амерітрешер
Повідомлень: 238
З нами з: 20 лютого 2009 12:23
Звідки: Київ

Повідомлення Myth »

Как-то можно добавлять, я нашел там "НЭП" — вряд ли у админов сайта есть кириллица. Да и "корову 006" при наборе опознало как Сategory 5. Только вот не нашел еще как добавлять новые :(
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

UP
спасибо Шарлю, у меня теперь обновка в коллекции- Ересь Хоруса, два стартовых сета за Предателей и Лоялистов:)
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення Lorien »

Ересь Хоруса где покупал. Тоже хочу. И, можно в двух словах об игре!
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

Доставал через Sharl'a, а он в свою очередь вроде с Канады заказывал.
В двух словах, на МТГ не похожа;) Механика освоения более тяжелая, но интересная. Как по мне, весьма интересно реализованы высадки и обороны секторов\планет. Ну и конечно же, шедевральный арт, вархаммер этим за живое цепляет. Вообще, то подробнее у Шарля нужно распрашивать, он у нас спец по этой игре.
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення Lorien »

Этот вопрос я все-равно задам тебе. Сколько баксов ты грохнул на эти 2 сета? И что туда входит?
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

где-то 300 грн. входят туда полностью готовые две стартовые игровые колоды.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

АП:) спасибо Антону, у меня теперь есть стартовый набор Диктатор Контроль. Ждемс еще дополнительных боевых колод и эта игра у меня будет законсервирована для потомков;)
Аватар користувача
Lorien
Єврогеймер
Повідомлень: 443
З нами з: 09 червня 2008 18:45
Звідки: Украина, Черкассы!
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення Lorien »

Ты его уже раскрыл? Можешь рассказать про него?
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Timurid's collection

Повідомлення timurid »

Открыл и увидел вот это:)
Зображення

Что могу сказать, приятно порадовала коробка, она небольшая и компактная, как раз под компоненты, не то что сейчас делают в тех же Манчкинах и прочее. Полиграфия на высоком уровне, правила оформлены афигенно. В целом, приятные впечатления. Минусы только в том, что достаточно тонкие карты и игровое поле, хотелось бы по плотнее.
Личный не фарт, в моей коробке некомплект, не хватает токенов. сейчас ищу где распечатать.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”