Korax.Коллекция

Розкажіть та похваліться, якими настолочками володієте.
Відповісти
Korax
Гравець в Монополію
Повідомлень: 70
З нами з: 30 листопада 2011 16:10
Звідки: Днепропетровск

Korax.Коллекция

Повідомлення Korax »

Ужас Аркхэма+Ужас Аркхэма Проклятие темного фараона;
StarCraft: The Board Game
World of Warcraft: The Boardgame + World of Warcraft: Burning Crusade + World of Warcraft: Shadow of War - Одна из первых настолок,приобретенных мною. Игра очень хороша:качественные миниатюры и большое игровое поле,неплохой выбор квестов и экипировки.Но протяженность партии не менее 7-8 часов весьма уменьшает ее реиграбельность...
Space Hulk - появилась практически одновременно с ВоВ, но в силу фанатизма к вселенной Вархаммера играбельность повыше. Да и сама игра очень атмосферная и стоит заплаченных за нее денег на все 100%.
Horus Heresy;
Twilight Imperium Second Edition - первая из "космичек",и вторая настолка,с которой началось мое увлечение настольными играми.Не очень долгая длительность партии вкупе с неплохой проработкой дает большой повод разложить ее снова и снова.
Тайный Город - реверанс в сторону легкой увлеченности книгами Панова.Игра очень точно передает один из главных тезисов,которые проскальзывают между строк - конфликты в которые Вы вступаете,должны быть обоснованы с экономической точки зрения.Кортес против Анны,чуд-гвардеец против дикаря-Красной Шапки - наемники и заклинания вознесут Вас к вершинам власти...Если конечно у Вас хватит на это денег...
Эра Конана - Игра для тех,кто захочет почувствовать себя "Рукой Бога" для самого знаменитого варвара всех времен и народов. Убийство монстра в Куше,беспорядки и разгул разбойничьих шаек в Немедии и как венец всего...Конан-король Стигии??? На мой взгляд очень достойная кандидатура в коллекцию фанатам и сочувствующим.
БерсеркНаПолеЯ - Монополия для ролевиков. Покупай отряды, копи артефакты и рости в уровне,сражаясь с монстрами(эти сражения заменили,если мне не изменяет память поле Извещение или Сюрприз). Легкая в освоении игра,которая позволит вам с удовольствием раслабиться и приятно провести время.
Да,Темный Властелин - Очень неплохая игра.Помогает приобрести навыки общения с начальством и перевода стре...,пардон,перекладывания ответственности на других.Достойное приобретение для веселых компаний с живым складом ума.
Крагморта;
Игросказ - еще одна весьма и весьма неплохая игра.Правила легкие в освоении и позволяют(если конечно есть соответствующая компания) либо устроить конкурс на лучший рассказ,либо всем вместе рассказать такое,что соседи начнут стучать по трубам с целью вас унять.
Shadows over Camelot - весьма милая игра в рыцарском стиле))
Descent: Journeys in the Dark Second Edition+Lair of the Wyrm+Shadow of Nerekhall - первое издание продал,так и не опробовав. Но эта редакция мне нравится-а с дополнениями во стократ лучше).
A Game of Thrones: The Board Game (Second Edition)
Андор - неплохая фэнтези игра, за которой можно скоротать вечерок по-семейному)
Три мушкетёра. Подвески королевы - одна из немногих игр,механика которой заставляет игроков за бобро объединяться и активно взаимодействовать, а негодяя-кардинала часто бегать на кухню пить...то есть заваривать для героев чай,давая им возможность обсуждать свою стратегию))
Middle-Earth Quest - очень зачетная игра,весьма четко передающая первоисточник. Особенно для Саурона)))
The Battle of Five Armies
War of the Ring Second Edition
Small World - семейная развлекуха для неискушенных юзеров
Зельеварение. Практикум+Гильдия алхимиков - ненапрягающая игра для любителей Поттерианы. Собираем ингридиенты-варим зелья-строим козни однокашникам))
Mansions of Madness
Talisman 4th Edition
Runebound Second Edition
Mice and Mystics
Cyclades+Cyclades: Hades+Cyclades: Hecate - рубилово за милость богов и ресурсы на берегах Древней Греции.
Kemet

Были в коллекции, но по разным причинам покинули ее(((:
StarCraft: Brood War;
Twilight Imperium Third Edition + Twilight Imperium: Shattered Empire Expansion + Twilight Imperium: Shards of the Throne Expansion;
Ангел Смерти (Space Hulk: Death Angel);
Descent: Journeys in the Dark + Descent: The Well of Darkness;
Battles of Westeros + Battles of Westeros: Wardens of the North + Battles of Westeros: Wardens of the West;
Warcraft боевая игра + Warcraft Frozen Throne - для тех кто хочет сыграть с друзьями не по сетке.Практически полное соответствие одноимееным играм у вас на столе.Единственный минус(по крайней мере для меня)-фигурки,отображающие юниты.По сравнению с ВоВ они смотрятся мягко говоря крайне слабо.
Ярость Дракулы - Очень классная игра, до сих пор жалею о нашем расставании. Немного сложен только механизм боевки...И если попадется долгодумающий Дракул-станет скучновато((
Sid Meier’s Civilization: The Board Game
Small World Underground + Small World: Cursed
Востаннє редагувалось 03 квітня 2015 20:34 користувачем Korax, всього редагувалось 1 раз.
KuksikAnka
Новачок
Повідомлень: 3
З нами з: 30 жовтня 2013 10:40

Re: Korax.Коллекция

Повідомлення KuksikAnka »

Спасибо за краткий обзор! :) Надо взять на заметку :)
Korax
Гравець в Монополію
Повідомлень: 70
З нами з: 30 листопада 2011 16:10
Звідки: Днепропетровск

Re: Korax.Коллекция

Повідомлення Korax »

Не за что)
Lee
Гравець в Монополію
Повідомлень: 99
З нами з: 09 квітня 2016 21:49

Re: Korax.Коллекция

Повідомлення Lee »

Три мушкетёра. Подвески королевы - одна из немногих игр,механика которой заставляет игроков за добро объединяться и активно взаимодействовать, а негодяя-кардинала часто бегать на кухню пить...то есть заваривать для героев чай,давая им возможность обсуждать свою стратегию))

Да, уж... Королева изменяла мужу с любовником, который был откровенным врагом ее страны и мужа, кардинал этому препятствовал и был на правильной стороне. Мушкетеры помогали как раз негодяям. )))
Тем не менее, игра отличная и прекрасно сбалансирована, не чета собственным изобретениям "Звезды". Играем в нее уже несколько лет и не надоедает.
Відповісти

Повернутись до “Ваші персональні колекції”