Наш Блог

Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Наш Блог

Повідомлення desktopgames »

Нынче сижу и думаю, вот о чём мои однополчане :Connie_twiddle:

У нас уже есть "костяк" нашего общества и с этим фактом я думаю все согласяться :bb:. Это очень приятно, что сумели мы поднять немного у нас движение, хоть на чуть чуть, но подняли :dance2:

А теперь такой предложениЙ к вам всем, что если нам создать свой собственный блог, что-то сделать нам на подобе российских блогов о настольных играх. Так скажать - мы тоже могём и очень даже неплохо! Статьи и обзоры и всё что найдём в нете пишим туда все. Всеобщий будет наш блог, командный так сказать.

Теперь вот мне очень бы хотелось услышать мнение всех, кого это заинтересовало и конечно обратную сторону медали тоже не против услышать :!:
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Болг

Повідомлення Paragon »

эммм... а разве тут уже не обсуждалось:
viewtopic.php?f=30&t=310
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Наш Болг

Повідомлення desktopgames »

ЖЖ и контакт - это немного не то пальто, чем блог с собственным доменом и хостом
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Болг

Повідомлення Paragon »

desktopgames писав:ЖЖ и контакт - это немного не то пальто, чем блог с собственным доменом и хостом
ну, вкотакте к блогу вообще никакого отношения не имеет :P
ЗЫ: нужно название темы поправить
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Наш Болг

Повідомлення desktopgames »

А как стоит назвать тему?
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Болг

Повідомлення sharl »

desktopgames писав:А как стоит назвать тему?
Наш Блог.
Аватар користувача
desktopgames
Адепт
Повідомлень: 814
З нами з: 28 травня 2008 01:57
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення desktopgames »

))))))))))))))))
Сорри :)

Теперь продолжим тему, после небольшой поправки на ветер
oranged
Новачок
Повідомлень: 33
З нами з: 15 квітня 2009 17:43

Re: Наш Блог

Повідомлення oranged »

Scorpius писав:Вопрос вот в чём, что будет освещать этот блог? Конкретнее? Что бы дорасти до уровня боардгейм.ру это надо что бы кто то постоянно лазил и выискивал новости, иначе они первыми появяться на боардгейме. А тырить новости у них, не есть гуд (а процентов 75 новостей, помоему у них на сайте появляеться).
Неправда ваша... Если ты о ресурсе Юры Тапилина, то новостей там освещается только ма-а-аленькая толика. И с большим запозданием. Оружие Юры на мой взгляд - аудитория. Его лучшие достижения - print&play и видео-обзоры. По крайней мере, ценю этот ресурс именно по этим причинам. Как дайджест ресурс Юры не ахти, хотя, он и не претендует, а является личным блогом.
Scorpius писав: Нет, разные там статьи по играм, фото-и видеоотчёты это понятно. Но этого немножко маловато. Как вариант можно сделать ещё такую фишку, как выставлять доску наблюдения по тому, кто и какие видел игры в продаже в Киеве.
Э-э-э, вопрос вот в чём. Ты на моём ресурсе был? Будешь, засеки, СКОЛЬКО я цитирую этот форум. Тут материала - шквал. :) А если этот материал, да на блог? Кроме того, с ссылками я всегда могу помочь, потому как сам обрабатывать всё не успеваю. Правда, придётся переводить с английского. А ещё лучше, чтобы кто-то знал французкий... и немецкий. :) А вообще, перечисленного тобой достаточно и отнюдь не мало. Мне, к примеру, очень нравятся ресурсы Настолко-блог и boardgamers.ru Альта. Цитирования или копи/паста там попросту нет, весь материал свой. Да, частота хромает, ну оно и понятно...

P.S.
Scorpius писав: Вот яркий пример с карточными колонизаторами. Их хотят многие, но нигде найти не могут.
А у меня есть :P
oranged
Новачок
Повідомлень: 33
З нами з: 15 квітня 2009 17:43

Re: Наш Блог

Повідомлення oranged »

Scorpius писав: Хоть выложи адрес...
http://pronastolki.ru
Scorpius писав: Насчёт маленькой толики. Может и так. Но вопроса это не изменяет. Нужен человек который будет постоянно следить за новостями и отыскивать их.
Да не в новостях счастье... Зачем плодить проекты, которые будут повторять одно и то же?.. Счастье в уникальном контенте. Лично я с удовольствием читаю ваши очерки, отчёты, обзоры...
Аватар користувача
Kghrast
Єврогеймер
Повідомлень: 483
З нами з: 05 квітня 2009 22:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення Kghrast »

Идея мне нравится. По мере сил с удовольствием поучаствую. Когда руки до написания обзоров дойдут.

Как минимум новости, специфичные для Украины, стоило бы выкладывать. Где что можно найти у нас, когда что к нам приедет и т.д. Обзоры, сделанные нашими, тоже лишними не будут, разные точки зрения на одну и ту же игру еще никому не мешали.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення timurid »

Scorpius, ты не прав по отношению к проекту oranged'а. Т.к. это именно дайджест (т.е., по сути новостная газета\журнал), т.е. он пытается охватить как можно больше информации о мире настолок. А зачем? Чтобы людям было с чего выбирать. Это как газета, читаешь те статьи, которые интересны. И в этом уникальность проекта. Проекты Юры и Альта тоже по своему интересны и уникальны (хотя обилие инфы о всяческих сыгранны филлерах меня не возбуждает;)), но они далеко не лучшие, все они идут на равне. ИМХО, самый информативный ресурс, это http://pronastolki.ru/ , а уж по интересности блогов, как личной страницы автора, конечно же идет сначала Юра, потом Альт.
Аватар користувача
Paragon
Єврогеймер
Повідомлень: 389
З нами з: 08 квітня 2009 15:24
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення Paragon »

...если что, могу попробовать помочь с французским и немецким.
oranged
Новачок
Повідомлень: 33
З нами з: 15 квітня 2009 17:43

Re: Наш Блог

Повідомлення oranged »

Scorpius писав:Выставлять каждую фотку с сыгранных встреч отдельно, как новость, это не серьёзно.
Гм, такого не должно быть... Если я и публиковал новость дважды, то потому что тема отчёта обновилась, и появился новый материал... Но надо перепроверить.

Хотя, речь всё-таки не о моём проекте. (:

Повторюсь: могу время от времени подкидывать ссылки на интересный материал для перевода. Сам перерабатывать не успеваю, а так... он всё равно появится в дайджесте (: И естественно, помогу вашему блогу нагоном траффика. Собственно, это одна из целей Дайджеста. (:
Аватар користувача
sharl
Амерітрешер
Повідомлень: 144
З нами з: 19 березня 2009 19:45
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення sharl »

Я подписан на рассылку от pronastolki и меня вполне устраивает. Думаю, что этот проект привлекает новых людей, как к нашему клубу, так и к остальным. Все новости снабжены пруфлинками на статьи-оригиналы.

Делать ли dtg свой блог ? Если согласится один человек разбирать, редактировать темы-обзоры на форуме + люди, постящие на форуме разрешат пользоваться их творчеством, то почему бы и не попробывать.
Аватар користувача
timurid
Єврогеймер
Повідомлень: 435
З нами з: 22 січня 2009 18:05
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наш Блог

Повідомлення timurid »

Скорпиус, то что ты написал скорее исключение, чем практика для Дайджеста. Уже давным давно слежу за проектом каждый день и подобного не замечал. Так что, если Оранжед где-то раз и лоханулся, то не страшно (хотя я вот того что ты описываешь не припомню, хотя не факт что не было), т.к. это излишки обще-человеческого несовершенного организма и внимательности:))))
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”