Цены

Вас смущает что доллар вырос выросли и цены, а сейчас доллар упал, а цены по прежнему высокие?

Да смущает, хочу снижение цен.
43
81%
Я зависимый, а наркоману пофик цена, главное доза)))
6
11%
Нет не смущает, у меня мама/папа/жена/муж/дети (нужное подчеркнуть) за границей.
0
Немає голосів
Свой вариант в комментариях.
4
8%
 
Всього голосів: 53

Flameberg
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 червня 2012 18:34

Re: Цены

Повідомлення Flameberg »

Вы закупочные цены хоббиворлда видели? Они в открытом доступе у них на сайте. Плюс доставка. http://hobbyworld.ru/company/cooperation

Пусть у них за крупный заказ 35% скидка. Колонизаторы 968 руб. Курс привата 0.45. 435,60 грн. закупка в РФ.
https://desktopgames.com.ua/settlers_of ... board.html 521 грн. продажа в Киеве.

Объясните, пожалуйста, куда, по-вашему, магазин должен снижать цены? До уровня закупки? А жрать, за аренду платить и за коммунальные услуги будут вашими благодарностями? ))

п.с.: никакого отношения к ДТГ или любому другому магазину не имею - вообще удивляюсь, как сейчас магазины настолок выживают.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Цены

Повідомлення Serhious »

Gor писав:Кроме того, я так понял, что и ДТГ не сам покупал игры под заказ
Думаю що Ви помиляєтесь. Наскільки мені відомо ДТГ сам купував ігри під замовлення. :)

Я брав участь минулого року в останніх замовленнях ігор з mm та coolstuff, але ці ігри не приїхали протягом понад 3 місяців. Після того я попереписувався з десктопгеймс, і наскільки мені пояснили, їх підвів саме перевізник. В них було багато замовлень на новий рік, але не всі приїхали. Ось така історія трапилась неприємна. Враховуючи отримані пояснення і неодноразове успішне формування спільних покупок в mm та coolstuff на цьому форумі, я роблю відповідні висновки. :)
Саме через негативний досвід співпраці з перевізником та постійну зміну курсу валют і припинились постійні замовлення через форум.
Gor писав:
Serhious писав:Тобто подзвонили з іншого магазину, де ви цю гру не замовляли, і запропонували по оптовій ціні?
Написали, а не позвонили, но это мелочи :)
Как-то в переписке упомянул, что ищу эту игру, они запомнили и вспомнили, что было очень приятно.
Дійсно приємно.
Gor писав:А что все остальные могут сделать? Особенно, если начальство не читает форум :()
Магазину нужно привлечь побольше клиентов. Чем больше игр (пусть и не в наличии), тем больше клиентов.
Думаю, единственное спасение - если не будем ничего в магазинах покупать, тогда им придется снижать цены. Но, судя по отзывам на главной странице, таки покупают. Значит, цены не снизят.
Та просто можна було б порядок навести на сайті, і зробити нормальну систему статусів. Словом, щоб приємніше сайтом користуватись покупцям. На мою думку це неправильно - виставляти статус "очікується", коли гра не очікується. Не обовязково ж видаляти гру з каталога, можна написати, що привеземо під замовлення, або щось інше придумати. Якщо ніхто нічого не казатиме, то так і залишеться все.
А на рахунок цін, то вони знижуватись щось дійсно не спішать. вже і звикаю по-трохи :(
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Flameberg писав:Вы закупочные цены хоббиворлда видели? Они в открытом доступе у них на сайте. Плюс доставка. http://hobbyworld.ru/company/cooperation
Кому этот вопрос?
Flameberg писав:Объясните, пожалуйста, куда, по-вашему, магазин должен снижать цены? До уровня закупки? А жрать, за аренду платить и за коммунальные услуги будут вашими благодарностями? ))
Повышайте цены на новые закупки сколько угодно. Если игра лежит несколько лет, а потом вдруг - бац, подняли цену. Что за? Будет дальше лежать по новой цене. Тоже много коммуналки не оплатит.

В другом магазине (когда везде уже цены на протекторы подняли) нашел таки нужные мне по старой цене. Заказал 5 штук. Сказали, что в наличии только одна. Ее могут продать по старой цене, а по остальным нужно узнавать у поставщика (!). В итоге купил 2. Одну по старой цене, одну по новой (все равно дешевле, чем в других местах) + одну другого размера по старой цене. А могли бы ведь тоже ответить - извините, цены поднялись, мы не успели поменять, продаем по невозможной цене.

Кстати, "моя" игра все еще значится по старой цене и "в наличии". Никто не хочет чуваков потроллить? :)
Аватар користувача
Meerple
Адепт
Повідомлень: 858
З нами з: 20 серпня 2012 11:45

Re: Цены

Повідомлення Meerple »

У ХВ здесь есть представительство, сомневаюсь, что кто-то покупает напрямую в России.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Serhious писав: Думаю що Ви помиляєтесь. Наскільки мені відомо ДТГ сам купував ігри під замовлення. :)
Но не сами ведь везли. Это я имел в виду.
Serhious писав:Я брав участь минулого року в останніх замовленнях ігор з mm та coolstuff, але ці ігри не приїхали протягом понад 3 місяців. Після того я попереписувався з десктопгеймс, і наскільки мені пояснили, їх підвів саме перевізник. В них було багато замовлень на новий рік, але не всі приїхали. Ось така історія трапилась неприємна. Враховуючи отримані пояснення і неодноразове успішне формування спільних покупок в mm та coolstuff на цьому форумі, я роблю відповідні висновки. :)
Аналогично.
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Цены

Повідомлення Serhious »

Meerple писав:У ХВ здесь есть представительство, сомневаюсь, что кто-то покупает напрямую в России.
в наших представників ХВ така сама політика, при купівлі щомісяця на 10 000 грн і більше надається знижка 35% від роздрібної ціни.
і незважаючи на ціни і якість продукції, ХВ активно видають непогані ігри останнім часом, значить вигідно їм так працювати...
Gor писав:Но не сами ведь везли. Это я имел в виду.

Ах, ну якщо в такому значенні, то Ви праві ;)
Gor писав:Кстати, "моя" игра все еще значится по старой цене и "в наличии". Никто не хочет чуваков потроллить? :)
Давайте спробуємо. А може хтось хоче новеньку Elder Sign за 350 грн? Теж "в наличии" в лінивих продавців висить, я вже двічі замовляв :-D Побачим скільки витримають. Правда другий раз чомусь не відповідають :lol:
babuba
Гравець в Монополію
Повідомлень: 76
З нами з: 10 грудня 2014 16:47
Звідки: Полтава

Re: Цены

Повідомлення babuba »

Serhious писав:А може хтось хоче новеньку Elder Sign за 350 грн?
Мне кажется я знаю о каком вы магазине на букву Д. Сам попался в такую ловушку, чуть её вместе с допом за 240грн не купил. Всего каких-то 590грн :-D
Flameberg
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 червня 2012 18:34

Re: Цены

Повідомлення Flameberg »

Gor писав:
Flameberg писав:Вы закупочные цены хоббиворлда видели? Они в открытом доступе у них на сайте. Плюс доставка. http://hobbyworld.ru/company/cooperation
Кому этот вопрос?
Да, собственно, всем, кто мечтает в 2015 году жить по курсу 8.0. Вы еду тоже перестали из принципа покупать, пока всякие Сильпо с Ашанами цены не сбросят? ))) Понятное дело, что хочется подешевле, но есть же объективная реальность: не будет никто снижать цены, пока не упадёт цена закупки, и всё тут.
Gor писав:
Flameberg писав:Объясните, пожалуйста, куда, по-вашему, магазин должен снижать цены? До уровня закупки? А жрать, за аренду платить и за коммунальные услуги будут вашими благодарностями? ))
Повышайте цены на новые закупки сколько угодно. Если игра лежит несколько лет, а потом вдруг - бац, подняли цену. Что за? Будет дальше лежать по новой цене. Тоже много коммуналки не оплатит.
Как тут уже верно заметили, раз не снижают - значит, берут. По-вашему, ДТГ маржу себе поднял относительно прошлогодней? Я в этом очень сомневаюсь.
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Flameberg писав:Да, собственно, всем, кто мечтает в 2015 году жить по курсу 8.0. Вы еду тоже перестали из принципа покупать, пока всякие Сильпо с Ашанами цены не сбросят? )))
Мне проще - я туда даже не хожу.
Flameberg писав:Понятное дело, что хочется подешевле, но есть же объективная реальность: не будет никто снижать цены, пока не упадёт цена закупки, и всё тут.
Еще раз - речь идет о старой игре, лежавшей, судя по году выпуска, долго. Новый завоз - продавайте по новой цене. Но продавать старье по новой? Пусть и дальше лежит. Когда есть нечего будет, придется и на нее цену сбрасывать.
Flameberg писав:ак тут уже верно заметили, раз не снижают - значит, берут. По-вашему, ДТГ маржу себе поднял относительно прошлогодней? Я в этом очень сомневаюсь.
Внимательнее читайте. Речь шла, по крайней мере, в моих постах, о конкретном магазине и конкретной игре. Кто какую себе маржу устанавливает - меня не волнует.

Наши разговоры к снижению цен не приведут. Хотя если бы кто-то из магазина форумы читал, глядишь, прислушались бы к народу.
TCPakko
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 26 лютого 2015 04:43

Re: Цены

Повідомлення TCPakko »

Да, собственно, всем, кто мечтает в 2015 году жить по курсу 8.0. Вы еду тоже перестали из принципа покупать, пока всякие Сильпо с Ашанами цены не сбросят?
ну почему. никто и не говорит о 8 но и уже не по 40. и раз речь о Сильпо, то многие уже магазины, и тот же Сильпо начал не уварено но все таки сбрасывать цену, а тут хотя бы на одну игру упала цена хотя бы на 5 грн? к сожалению нет. а покупают тут потому что тут пока цены учитывая скидки ниже других магазинов, но это не означает что они оправданы и не завышены, просто владельцы не такие жадные как другие и им за это плюс
Gor
Амерітрешер
Повідомлень: 219
З нами з: 03 червня 2009 14:15
Звідки: Днепропетровск

Re: Цены

Повідомлення Gor »

Gor писав:Кстати, "моя" игра все еще значится по старой цене и "в наличии". Никто не хочет чуваков потроллить? :)
Крестовый поход отменяется, так как чуваки проснулись и официально подняли цену. Удачи им в продажах :-D
Виктор
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 26 вересня 2012 12:37

Re: Цены

Повідомлення Виктор »

Могу предположить, что цены на игры опускаться вместе с курсом доллара синхронно не будут. Игры - это не товары первой необходимости и не электроника, на которую цены магазины пересматривают каждый день. На игры они пересматриваются не так часто. И поэтому, некоторые игры, на которые сейчас ещё стоит цена по курсу 18 грн. могут даже вырасти в цене, при том, что курс упал до 25. Но это больше касается игр, которые продаются везде (такие, как Алиас или Монополия). Что касается редких игр на английском языке - то они завозятся в очень ограниченном количестве. И Вы представьте ситуацию - игры купили по курсу 8 грн. и по этому курсу пришлось продать (так как по большей брать перестали). В этом случае продавец теряет деньги, так как если бы у него деньги остались в долларах (в том случае если бы он ничего не покупал), то у него их осталось бы в три раза больше. Просто не будет смысла в следующий раз вводить себя в такой убыток :) Конечно, курс доллара эта своего рода лотерея, но в нынешней ситуации - я думаю он будет только расти...
Serhious
Єврогеймер
Повідомлень: 313
З нами з: 20 серпня 2014 10:08

Re: Цены

Повідомлення Serhious »

Виктор писав:И Вы представьте ситуацию - игры купили по курсу 8 грн. и по этому курсу пришлось продать (так как по большей брать перестали). В этом случае продавец теряет деньги, так как если бы у него деньги остались в долларах (в том случае если бы он ничего не покупал), то у него их осталось бы в три раза больше. Просто не будет смысла в следующий раз вводить себя в такой убыток :)
Така логіка хибна. Якщо в мене є 100 доларів, то в мене 100 доларів і залишиться, а не стане в три рази більше "грошей" після зміни курсу валют.
Кожен із нас в тій чи іншій мірі постраждав від різких коливань курсу валют. А продавці, в тому числі настільних ігор, мають на вибір декілька варіантів. Можна нічого не купувати, і, слідуючи Вашій логіці, множити свій капітал троєкратно. Можна продавати по цінах, перерахованих на актуальний курс долара, і сподіватись, що будуть купувати. Або поставити нижчу ціну, щоб у покупця був стимул щось таки купити.
Вирішувати кожному продавцю окремо, чи отримувати рідко, але одразу більшу суму, чи продавати більше коробок із меншим прибутком, але могти оновлювати асортимент, чи нічого не продавати і втрачати покупців, але постійно множити і не працювати "в збиток".
Підприємницька діяльність - діяльність на свій страх і ризик :)
Виктор
Новачок
Повідомлень: 4
З нами з: 26 вересня 2012 12:37

Re: Цены

Повідомлення Виктор »

Serhious писав:Така логіка хибна. Якщо в мене є 100 доларів, то в мене 100 доларів і залишиться, а не стане в три рази більше "грошей" після зміни курсу валют.
Кожен із нас в тій чи іншій мірі постраждав від різких коливань курсу валют. А продавці, в тому числі настільних ігор, мають на вибір декілька варіантів. Можна нічого не купувати, і, слідуючи Вашій логіці, множити свій капітал троєкратно.


Я имел в виду, не то, что денег становится в три раза больше, если не закупать игры, а то, что их становится в три раза меньше, если их закупать и продавать по курсу закупки.
Serhious писав:Можна продавати по цінах, перерахованих на актуальний курс долара, і сподіватись, що будуть купувати. Або поставити нижчу ціну, щоб у покупця був стимул щось таки купити. Вирішувати кожному продавцю окремо, чи отримувати рідко, але одразу більшу суму, чи продавати більше коробок із меншим прибутком, але могти оновлювати асортимент, чи нічого не продавати і втрачати покупців, але постійно множити і не працювати "в збиток".
Підприємницька діяльність - діяльність на свій страх і ризик :)
Если делать так как Вы говорите, то у продавца сначала будет 30 долларов вместо 100, потом 10 вместо 30, а потом ему и вовсе нужно будет закрыться, а Вам покупать игры в зарубежном магазине...
Flameberg
Новачок
Повідомлень: 5
З нами з: 11 червня 2012 18:34

Re: Цены

Повідомлення Flameberg »

TCPakko писав:
Да, собственно, всем, кто мечтает в 2015 году жить по курсу 8.0. Вы еду тоже перестали из принципа покупать, пока всякие Сильпо с Ашанами цены не сбросят?
ну почему. никто и не говорит о 8 но и уже не по 40. и раз речь о Сильпо, то многие уже магазины, и тот же Сильпо начал не уварено но все таки сбрасывать цену, а тут хотя бы на одну игру упала цена хотя бы на 5 грн? к сожалению нет. а покупают тут потому что тут пока цены учитывая скидки ниже других магазинов, но это не означает что они оправданы и не завышены, просто владельцы не такие жадные как другие и им за это плюс
Оборачиваемость помидоров и тортиков в сравнении с оборачиваемостью картонной коробки с настольной игрой представляете?

И, ещё раз, закупочная цена сильно упала? Берите цену хоббиворлда, считайте скидку и наценку ДТГ - что, наценка выросла? Нет. Издатель снизил цены? Нет. Почему продавец должен работать себе в убыток?

Мне, честно, тоже не нравится нынешняя цена на настолки. Но это не значит, что она не адекватна или не обоснована.
Відповісти

Повернутись до “Пропозиції”